Посоветуйте комплект акустики 5.1 для AV-ресивера Denon AVR X4500H (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос ain_t 21

Посоветуйте комплект акустики 5.1 для AV-ресивера Denon AVR X4500H (до 100 т.р.)

Всем добрый день!

Немного неожиданно для себя стал обладателем AV-ресивера Denon Х4500Н, да ещё и в серебре :) Вопрос встал в акустике, что брать. В основном для кино, но почитав темы тут, понял, что и музыку на этом ресивере можно сделать вполне вменяемую.

Бюджет на пока 5.1 — 100 с небольшим.

Буду признателен за любые советы не только по производителю, но и конкретным моделям.

Исходя из прочитанного в списке:

1. Monitor Audio

2. Klipsch

3. Canton

4. KEF (но мне наверное дороговато)

5. Paradigm

Может подскажете что-то ещё.

Ответы

Alex

Собственно, прошу без обид, но никаких особых советов тут и не надо давать!))) В ваш бюджет не вписывается достойный 5.1 комплект АС к этому ресиверу, так что покупайте любые АС подходящие по стоимости и дизайну и не парьтесь! Для столь достойного аппарата только фронты должны стоить весь ваш бюджет на 5.1. Я, понимаю, что все мы ждём "чуда" в звуке от бюджетного комплекта 5.1, но чуда за "недорого" не заимеешь!))))

Если кратко, то смотрите в сторону комплектов MA yt yb;t Silver, Dali не ниже серии Opticon и т.д. Хороший сабвуфер для музыки и кино, тоже за 100 будет стоить... Тут стандартный совет MJ Acoustics Ref-100 (для комнаты в 20м -минимум), не считаю Ас Долби Атмос , двух пар тылов.

ain_t @Alex

понятно, что без обид :) я скорее куплю меньше, чем хуже. Над бюджетом подумаю, выход можно найти всегда. Купить что-то не нужное - совсем плохая инвестиция. Оптикон будет возможность послушать, посмотрю и остальное. Я скорее ищу совета о наилучшей совместимости с моим ресивером.

mich

из вашего списка Monitor Audio серебро.звук более чем..... это те новоделы у которых все динамики весят на одном болте M6 вернее крепятся или прижимаются к задней стенке черным болтом ...ключ кстати в комплекте идет для подтягивания если динамики в корпусе разболтаются ,надо будет подтянуть .но без усилий так как корпус не дай бог лопнет или магнит оторвет от корзины...зато передняя панель без единого болтика ..плюс экономия на шурупах....если более серьезно то тогда Dali для более спокойного и длительного прослушивания..для выноса мозга подойдут больше выше указанная модель и производитель .который экономит на болтах и ложит инструмент для подтягивания мозгов..

Graviton

Добрый день. Имею Denon AVR-X4400H и АС Castle Knight 5.

Из Вашего списка слушал с Denon 4500 Монитор Аудио Silver 8. Дюже понравился звук. Очень "сочно". В сравнении с моими Castle точно лучше по басу - более быстрый и собранный, но также и более яркие ВЧ (или это я привык к шелковому твитеру у своих АС, для меня лично это минус).

Уважаемый Alex верно говорит...В таком бюджете, только стерео.

Vadim_Nef

как ни странно,но в этот раз соглашусь с ALEX ...

это как положение обязывает - вам достался хороший аппарат, так что придется искать акустику его уровня,а она дороже указанного бюджета

это как если у вас 600-й Мерс, а вы пытаетесь поставить его на 13" диски от "шестерки"

Alex

Вадим, плюсую, очень очень правильное, а самое главное образное сравнение на примере автопрома! )))

zerolostfm

Все эксперты абсолютно правы, начните лучше с фронтальной пары нормальной, потом добавите центр, тылы, сабвуфер. А потом и многоканальный усилитель отдельный под это всё. Ну или хотя бы для музыки на фронты стереоусилитель. Лучше постепенно, но хорошо, чем сразу и весьма средне. Не соглашусь с Алексом лишь по части сабвуфера, MJ - это уже для искушенных. В целом, можно найти приличный саб для комнаты до 25-30м меньше чем за 100 тысяч.

Alex @zerolostfm

MJ, это скорее саб для меломанов, для кино можно не париться и поставить киношный сабик, но все же на системе планируется смотреть музыкальные концерты, а значит и сабик лучше сразу ставить хороший! А вся прелесть MJ-ref состоит именно в колоссальных возможностях настроек звука, управления с пульта и возможности настроить звучание саба под разные музыкальные стили, сохранив в памяти саба до 4 таких настроек, а потом с места прослушивания включать их по мере надобности.

zerolostfm @ain_t

Ого! ну тогда точно постепенно придется. в 50 кв.м. нужно приличное звуковое давление от саба. Alex правильно написал про MJ, но тут уже с одним MJ не справиться. Нужен будет очень серьезный сабвуфер. Так что начните с фронтов.

Igor-I

на вторичке можно поискать klipsch reference 2-3 в сотню думаю уложиться можно, для кино самое то , да и в музыке не плохи .

george

www.salonav.com Тут есть тесты всех ресов этой серии,в том числе и ваш. Советую почитать,тем много чего из практики.. Думаю поможет в настройке.. И какая у вас комната ?? А то для меня 50 кв.м. Как средняя как средняя температура по больнице.. Конечно к нему нужны хорошие колонки..

ain_t

Update. После всех прослушиваний купил MA Silver 500. Спасибо за советы 😊 и да, в бюджет, конечно, не уложился 😁

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.