Pioneer VSX-1123 или Yamaha RX-V675 • Stereo.ru
Вопрос Kolgaev 5

Pioneer VSX-1123 или Yamaha RX-V675

что лучше выбрать из указанных моделей? 60 процентов кино/сериалы, 20 процентов консоль (пс4), 20 процентов музыка (Cloud Rap, RnB, Hip-Hop, Техно, Дип). Комната 20м, люблю бас, не люблю высокую громкость.

Заранее спасибо.

Ответы

Alex

Полагаю, что Ямаха для такой музыки будет интереснее Пионера, по басу будет более собранный звук, середина почище, верха прозрачнее. Собственно в кино саунд у Ямахи всегда славился хорошей пространственной картиной и объёмом. И тут Пионер явно не дотягивает до Ямахи. Для Ямахи лучше выбирать акустику с шёлковыми ВЧ головками, в этом случае сможете добиться наиболее естественного звучания. АС желательны с ровным импедансом и чувствительностью от 90 ДБ/Вт/м и выше.

VelociTyger

Почитайте обзоры и выберите тот, у которого лучше верха, для электронной музыки это важно. Подозреваю, что это будет Ямаха. А басы можно темброблоком накрутить ))

AlexPlay

Я их не слушал и не сравнивал, так как я в принципе не люблю ресиверы.

Но если бы нужно было выбирать из этих я бы выбрал pioneer так как из

тех моделей что я слушал мне их звучание нравится больше, но "вкусы" разные((

Хотя не думаю что разница огромна зато у pioneer лучше функционал. имхо

Alex

Функционал всегда приводит к экономии производителя на главном в любом ресивере-это классу аналоговых усилителей и экономии на блоке питания, что для звука всегда важнее, чем любой "расширенный" функционал, тем более, что в ресиверах начального уровня весь этот функционал-усеченный, это только некая опция, качество которой весьма посредственное и Вы в итоге им не пользуетесь, а вот звук серьезно страдает от такой экономии. Надо выбирать между функционалом и качеством звука и решить что для Вас является наиважнейшим в AV ресивере... Хотя, говорить о качественном уровне звучания в киношных ресиверах начального уровня, не совсем правильно. Слишком компромиссны эти аппараты по всем аспектам схемотехники и самое важное, по звучанию...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.