Посоветуйте усилитель к напольникам Audio Physic Virgo II • Stereo.ru
Вопрос Modest 43

Посоветуйте усилитель к напольникам Audio Physic Virgo II

Приветствую всех любителей "вкусного" звука.

Подбираю усилитель к напольной акустике Audio Physic Virgo II.

Что посоветуете?

Ответы

Alex

У Вас АС высокого класса, а значит и усилитель должен подбираться исходя из характера звучания и бюджета на его приобретение. Бюджет у Вас не указан и не понятно какую по жанрам Вы слушаете музыку? Так же не ясно, как Вы планируете устанавливать коллнки в Вашем помещении и сколько площадь комнаты прослушивания? Для аудио системы важны все компоненты тракта, влючая источник и кабели... Но из Вашего сообщения не ясно, какой источник и кабели Вы планируете использовать в Вашем тракте? А без четкого ответа на эти вопросы очень сложно давать каки-либо целенаправленные рекомендации по выбору усилителя к Вашей АС.

Modest @Alex

Согласен, не предоставил информацию) Мне понравился threshold s450e. Пред какой был - не помню. На данный момент источник (не смейтесь): fiio x5 II, связка parasound 2125 v2+2100, кабель акустический transparent, Межблочный Transparent Musiclink Super. Что касается комнаты - пока сам не понял. Знаю, что очень важно расстояние между колонками и от стены, учитывая расположение НЧ динамиков. Комната около 20 квадратов. Музыка: Джаз, Фанк, Джаз-Рок, Фьюжн, не тяжеляк и не классика.

frad @vyacheslav_goloborodko
шикарный усилитель

Тоже хочу такой усилитель. Лучше сразу параметры и характеристики указать что бы я со своими хотелками их сопоставил.

Rim555

Прекрасные АС делает Audio Physic. Я бы исходил из предпочитаемых жанров и характера подачи звука источника, производителей смотрел бы Electrocompaniet, Moon, Audio Analogue.

P.S. а еще не обращал бы внимание на пустые комменты и не велся на сомнительное усиление.

Modest @Rim555

Спасибо) Пишут, что данные АС "ярчат". Что Mark Levinson из-за довольно темного звучания балансирует virgo. По бюджету незнаю, честно говоря, зависит от звука)))) 150-200 тыс.

Max_Kammerer @Rim555
Прекрасные АС делает Audio Physic

Прекрасные понятие относительное. Относительно их цены - нет, не прекрасные. Потому что точно такие же "прекрасные" можно взять значительно дешевле.

Rim555 @Max_Kammerer

Вы сейчас рассуждаете так, Лада четыре колеса и едет, у Мерседеса тоже четыре колеса и едет, а смысл переплачивать сумму в N раз? Аргументированно можно комментарий дать, с примером?

Я тоже слушал, но не конкретно модель ТС, написал свои впечатления и с чем слушал.

Вы же конкретики не приводете, напишите аналог за меньшие деньги согласно опыта прослушивания.


Max_Kammerer @Max_Kammerer

Ну молодец, сравнили авто с колонками. Давайте сравним помидоры с адронным коллайдером?

Да JBL STUDIO 690 будут не хуже звучать, например. Или почти копия, AVE ECM 350 2.0

Rim555 @Max_Kammerer

Так Вы и усилители все к одной планке подвели, по вашему мощность одинаковая, значит и ток одинаковый выдают. Если не понимаете элементарных вещей, попытался на пальцах объяснить.

Rim555 @Max_Kammerer

Ок, привели модели в пример. Напишите чем они лучше Audio Physic в сравнении? С чем слушали эти модели, источник и усиление?

Знаю звук JBL и это категорически не мой звук, но Вам нравится, хорошо! Мы все разные, производителей много и есть с чего выбрать по своим финансам.

Alex @Max_Kammerer

Многоуважаемый Rim 555, Вы же общаетесь с местным троллем, многокрантно реинкарнированным Landco!)))

Не тратьте свое время впустую и не кормите тролля!

Max_Kammerer @Rim555
Electrocompaniet, Moon, Audio Analogue

Перечисленные вами фирмы это типичные "аудио-бутики". Делают то же самое, что и пресловутая японская четверка крупнейших производителей, только фасует в "премиальный" дизайн и ценник соответствующий. Ну и смысл... нет, конечно, если надо выпендрится перед кем-то...

frad @Max_Kammerer
Перечисленные вами фирмы это типичные "аудио-бутики". Делают то же самое, что и пресловутая японская четверка крупнейших производителей, только фасует в "премиальный" дизайн и ценник соответствующий. Ну и смысл... нет, конечно, если надо выпендрится перед кем-то...

Хорошо сказал.

Modest

C Parasoundom они тоже "неплохо" звучат. Говорят пред у него не очень... Как говорится, нет предела совершенству. Всегда будет хотеться лучше, главное во время остановиться) Может вообще не стоит заморачиваться и пользоваться тем что есть.

Modest

Товарищи! Не ссорьтесь) Доказывать фанату Ольги Бузовой, что она не поет и никогда не будет петь - бессмысленно. Это я не про кого-то конкретного здесь, а про предпочтения и вкус. "Уши" у всех разные. Просто рассчитываю, что кто-то из меломанов сталкивался с virgo, так как достаточной для себя информации я не нашел. Я поэтому и задал вопрос на форуме, так как не смогу возить с собой АС и слушать с разными усилками. Просто хочу понять в какую сторону смотреть.

Aim_Rec
Что посоветуете?

Audio Физики играют только с усилителем одной фирмы и называется она Аудио Флайт.


Aim_Rec @Modest

Ну не совсем так критично как я сказал конечно играют они с любым усилителем, но такую связку я слышал на выставке в 2019 очень понравилось, но денежек столько увы нет. А что вам выбрать тоже помочь не могу, пробуйте заменители АудиоФлайтов а вот кто это тоже не знаю. Марк Левинсон тоже зачёт будет, но стоит он 650 тысяч вроде.. я бы его взял и не парился.

Modest @Aim_Rec

650 - нормальная цена))) Я очень люблю качественный звук, чтоб аж до мурашек, но не настолько) Левинсон 27 есть за 200 тыс. Опять же, в слепую... Скорее всего будет звучать интересней чем parasound.

"играют они с любым усилителем" такое мнение, кстати, я тоже слышал. Threshold понравился, но все компоненты были другими, кроме АС. С итальянским ламповым усилком Synthesis Roma даже на видео в Ютубе звучат очень неплохо. Кстати, вопрос: НА сколько "опасно" связываться с ламповыми делами? Не дай бог лампа накроется...Пишут, что народ судорожно начинает поиски этих ламп и ставят наши аналоги, т.к. оригиналы найти практически невозможно.

Max_Kammerer @Modest
Я очень люблю качественный звук

А ваша любовь в качественному звуку опирается только на маркетинг, который вы посмотрели и послушали в сети, или что-то более эээ техническое? Потому что Левинсон и подобные - это не про звук, а про понты. Нет, звук там конечно тоже будет, но основную цену вы платите все-таки за понты)

Aim_Rec @Modest

По лампам не могу помочь... Лампа для профессионалов которые всю жизнь их слушают и верят что лампа лучше чем транзистор, вот она для них.

Max_Kammerer @hififorall

Люксманы вообще бессмысленно брать, их топ сливает Ямахе 700 серии. Тяжелые, конденсаторов напихано, медь в корпусе и прочая хрень, стоят раз в 10 дороже, а сливают. У Сталкера на канале обзор был)


Насчет Макинтошей не в теме, но скорее всего такая же цыганщина - вес, габариты, кондеров напихано, серебро и золото, ну и прочие безвкусные понты по запредельной цене

Rim555 @Max_Kammerer

Да уймитесь уже)))

Был комплект Yamaha 700 недолго, до Luxman как пешком до Луны.

И все же, если уж Сталкер сказал, этот да, знатный экспэрт) Я, я, яблоки ела...

Шутка, ни какой он не эксперт)

Rim555 @Max_Kammerer

Вы не забывайте, что это YouTube канал со своей аудиторией и ребята мечтают его монетизировать. В самом деле, Вы же не на столько наивны.

Modest @hififorall

Ого! Хорошие усилки. Таких денег на них нет. И наверное нет смысла столько тратить. Думаю, мой предел до 200тыс.

Max_Kammerer

Какая у вас квадратура? Упомянутые вами колонки совершенно не стоят своих денег(ритейл $5000), достаточно обратить внимание на небольшие динамики и относительно малогабаритный кабинет, а от этих параметров напрямую зависит качество звука, что бы там не говорили, модель динамического драйвера влияет гораздо меньше на изменения звучания, чем его физические габариты и размер кабинета

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.