Altec 14!!! Кто знает такие??? • Stereo.ru
Вопрос yurok01 9

Altec 14!!! Кто знает такие???

Доброго времени. Кому-нибудь попадались такие? Что можете сказать про них? Сколько они сейчас могут стоить? Вот параметры---ALTEC LANSING-14 - $2.500 Сопротивление: 8 ОмДинамик НЧ: 12"Частоты: 35Hz ~ 20,000HzЧувствительность: 95 dBМощность: 10W - 350WРазделительный фильтр: 1500HzРазмеры:30"(W) х 21"(H) х 15"(D)Вес: 79 lbs.

Ответы

Gorbatov

Информации по этой акустике в сети полно. Если нравится концепция драйвера в рупоре и большого басовика на жестком подвесе и все это в исполнении Altec - можно изучать тему дальше. Цена очень сильно может зависеть от состояния.

Хороша эта акустика или нет? Это маловероятно кто то однозначно скажет - есть и ценители есть и те, кому заведомо не понравится. Вопрос еще в том, а что вы с акустикой делать будете - что слушать, чем усиливать, куда ставить...

yurok01

Прошу прощения за неполную информацию! В общем, помещение 50кв, музыка-в основном от рока до блэк-металла. По поводу усилителя, есть Hitahci 7500 MK2 и Onkyo Integra 8670! И кстати, какая приблизительная цена может быть на данную акустику?

FatBob @yurok01

Для "рока до блэк-металла" - забудьте. Баса будет мало, верха тоже мало, звук захлебнется по всем параметрам. Это джазовых барышень из 50-60х слушать, а не помянутые вами жанры.

Хотите совместить ваши жанры и винтаж? JBL L-65 пойдут намного лучше, да только помещение для них велико.

yurok01

Винтаж не обязательно! Цена у тех очень привлекательная и состояние идеальное! Ну тогда последний вопрос, какую акустику купить к моим жанрам и Hitachi и Onkyo? Ах, да, с ценой до 30000?

yurok01

В том-то и дело!!!!!! 27000 рублей просят!!!! Косметика 5+++++, грили так же. Единственный косяк- это порванный подвес на одном НЧ динамике! Кстати, пара подвесов на ebay стоят 2000р вместе с клеем!

FatBob @yurok01

Если это не надувательство - берите! Да, акустика не так чтобы идеальная для ваших задач, но это как минимум возможность познакомиться с существенным звуковым, техническим и историческим пластом, да и вложение денег очень и очень (штатовский ценник не меньше 1000, у нас - от 1500-1700 и это только начало - за 100%-достоверность цифр не ручаюсь, так, бегло найденное по поисковикам, но помню как один мой знакомый себе такие покупал - 1500 с торгом, в отличном состоянии, да то было 6 лет назад). Классику рока эти Альтеки отыграют - по своему, но справятся. Современное и особо тяжелое - да, будут там проблемы. Но и никакая акустика из новодела ни за 30 тысяч, ни за 60 полновесно эти стили не отработает.

А вдруг еще может так случиться, что техника подтолкнет вас к изучению еще каких то музыкальных пластов. Я совсем не любитель Альтеков (кроме WOTT в качестве озвучки для домкино и просмотра старых фильмов), да и рупоров тоже, как таковых, но признаю - в этой технике есть своя прелесть.

Gorbatov @yurok01

Это какой то аукцион невиданной щедрости... В жирном 2007 году такие цены если и бывали, то при переезде акустики между квартирами близких друзей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.