Посоветуйте пожалуйста,интересно услышать различные мнения в том числе экспертов. • Stereo.ru
Вопрос Timyr84 11

Посоветуйте пожалуйста,интересно услышать различные мнения в том числе экспертов.

Купил ресивер Marantz SR 5007 на данный момент слушаю с Yamaha ns-50f играет на удивление не плохо,но хочется чего-то другого до 35тысяч,квартира не большая (комната 22м ) планирую купить напольную акустику Dali zensor 5 или Canton gle 476 что по вашему мнению должно лучше подойти.

Спасибо.

Ответы

Wadim

Если для музыки - все равно придете к усилителю... Ресивер - для кино. Да и указанная акустика - не для музыки, а в кино лучше... Поэтому, вполне может быть, что с Вашим ресом в кино будет не плохо, наверно, точно лучше, чем сейчас.

Stereovox

Marantz SR 5007 - ресивер с очень достойным звучанием! Думаю, что АС Magnat Quantum 675 или Canton GLE 476 будут не плохим выбором для него как в плане музыки, так и для кино.

Stereovox

Акустика первого варианта имеет большую чувствительность, что позитивно скажется на работе вашего ресивера и способна на более глубокие НЧ. Dali Zensor 5 всё же более бюджетный вариант, что сразу сказывается на НЧ и на упрощённой подаче вокала (но это конечно же не значит, что акустика плохая). 22 кв.м. - вполне приемлемый размер комнаты для такой акустики. Присмотритесь также к DALI Lektor 6.

Alex

Поддержу предыдущего оратора, но от себя добавлю, что хорошего НЧ наполнения для DALI в комплекте необходим сабвуфер! Причем, сабвуфер следует выбирать с уклом для воспроизведения музыки от специализированного бренда с возможность высокоуровневой коммутации. Например, MJAcoustic. Далишные сабики слабоваты при работе с музыкой, да и в кино их бас слишком осторожный! Но, если честно, мне не совсем понятна логика покупки AV ресивера для прослушивания музыки на стерео колонках! За 40000 отдельный интегральник будет играть музыку на порядок интереснее AV ресивера, причем даже за большие деньги! AV-заточен под кинозвук и в стерео играет не важно!

Timyr84 @Alex

Логика была такова что хотелось так сказать муз центр с хорошим звуком тюнером usb airplay,да и цена получилась хорошей за 22000руб. купил sr5007 витринный вариант правда,но и особо не играл пылился на полке.

Leo

Логика у вас неправильная , все в одном - хорошо не бывает. ну уж купили - что тут говорить.

Canton однозначно. Цензор более бюджетная акустика - а про бас вам более чем правильно сказали .

Timyr84 @Leo

Это точно что купил то купил, с акустикой решено возьму canton,все спасибо за советы,остается вопрос какие провода для акустики брать сколько они должны стоить для данной категории ? Если сходить цена качество

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.