Имеет ли смысл менять усилитель NAD C352 на Yamaha R-S700? • Stereo.ru
Вопрос Alexandry 11

Имеет ли смысл менять усилитель NAD C352 на Yamaha R-S700?

Имею полочники Dynaudio DM 2/7 и усилитель NAD C352.

Слушаю джаз, блюз, метал, ну и еще много чего.

Имеет ли смысл менять на Yamaha R-S700?

Ответы

rammster

NAD 352 я не знаю, R-S700 у меня есть.

Включил внутреннего Чумака, посмотрел фото и параметры в интернетах.

постановил для себя: я бы поменял.

Free0704

Я бы не менял, улучшений в звуке не заметите, если только ради функций каких. Если менять, то на yamaha a-s1100.

Kireco

А для каких целей менять хотите? Что не устраивает и какую музыку слушаете? Если рок и хотите еще больше драйва, то смысл есть. Более спокойную музыку этот Над на этой, пусть и не самой простой, акустике позволяет слушать.

Rim555

Никакого смысла в замене нет, деньги на ветер. Прироста в качестве не будет, просто смените подачу звука и не факт, что в лучшую сторону. Джаз, блюз 700 линейка играет слабо, холодно и без эмоций. Источник что?

Kireco @Rim555

Я бы сказал так - в идеале, смысл в замене есть: это все же недотягивающие по классу до акустики усилители оба. А вот на какой... это уже зависит от финансов и музыкальных предпочтений.

Stan1z @MechaniX

Вообще-то 100500 раз сказано, что в R-S700 усилитель от A-S700, отличия в звуке из-за электронного регулятора громкости улавливаются только приборами.

Rim555 @Stan1z

Так A-S 700 звезд с неба тоже не хватает, кроме адекватной заявленной мощи и качественной сборки, хвастать особо больше и не чем. Семисотый комплект у меня был, давно и очень не продолжительное время, потому судить о звуке могу не только с теоритической точки зрения.

Alexandry

спасибо за ответы. с nad-ом нравится очень его подача спокойной музыки с норм вокалом, а вот слеера или металлику уже не особо нравится слушать. шило на мыло менять не охота, поэтому воздержусь. еще раз спасибо

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.