цап с алиэкспресса • Stereo.ru
Вопрос sana45 38

цап с алиэкспресса

Подскажите какой цап выбрать с алиэкспресса для компьютера с последующем подключением на ресивер?

Ответы

Elias

ЦАПов на алиэкспрессе очень много, смотря сколько денег есть на него.

Вот самый простой, кабель к нему (уже будет играть лучше, чем встроенный в комп звук - сам слушал). Вот новинка, берите вариант с кабелем - должен играть еще лучше (особенно если наушники слушать с него). Можно с блоком питания (лучший вариант, отдельно где-то докупать), можно с питанием по юсб (тогда надо хороший кабель и в порт с хорошим питанием)

После установки драйверов - подключение цапа по WASAPI

За бОльшие деньги можно еще посоветовать.

sana45


Имею компьютер, ресивер Pioneer vsx-827-k, колонки monitor audio MR1. Цап ориентируюсь за 5-6 тыс руб. Есть вообще смысл в покупке цапа или оставить все как есть. Наушниками не пользуюсь.

allkef @sana45

ИМХО, за 5-6 тыс. нормальный ЦАП не купить. Т.е. с али как повезет, может те, что вам по ссылкам скинули и норм, но брал для интереса Weiliang audio U9, звук отвратный.

Andrey80 @sana45

Тогда думаю бюджетный Цап будет чуть лучше,хотя и не на много.Может чуть увеличить бюджет или посмотреть внешнюю ЗК в ПК из моделей Asus.

kuzinnv

Прошу прощения что встреваю, но зачем к этому ресу ЦАП? У него и коаксиал и оптика есть. Или хотите лучше чем встроенный?

YG

чтобы звук алишной коробчонки из никакого сделался музыкальным, заложите еще долларов 40-100 на выходные операционные усилители - Muse или Burson. Их менять несложно, ничего паять не придется.


Elias @oldcherry

У меня такая же коробочка, но на PCM5102 - относительно встроенного в комп звука это был очень большой скачок. Но сейчас музыку слушаю с портативного плеера, как раз на AK4490 + MUSES8920 - тут мне звук очень нравится. Поэтому и даю ссылку на китайцап с такой связкой. Всё- в наушниках (теснота). Акустика в другой квартире, куда только планирую переехать, тоже на китайцапах - жизнь такая :)

YG @Elias

у меня такой был только без muse

ну как походная штука плюс usb-spdif-преобразователь на сдачу - норм за эти деньги

но как единственный источник аудио в доме вряд ли, выхлоп грязноватый, все равно захочется хайенда

oldcherry @YG

в кабинете, где реально работаю, с компа напрямую на винтажный сетап звук. И АС и усь - г...но. Думаю, а вдруг с китайской коробочкой каааак запоёт !

JaroslavS @Elias
Есть, где сразу MUSES8920 ставят.

Сомнительная штука. Да, 8920 есть, одна штука. Но весь усилитель выхлопа фактически на одной этой микросхеме, других деталей совсем мало насыпали. Так что может быть фейл. Практика показывает, что ушлые китайцы умудряются иногда испортить звук даже используя отдельные фирмовые детали. Поэтому не надо вестись на пару красивых названий: muses, nichicon... Многие накалывались так. Вся схема в целом должна быть сделана грамотно сделана, без экономии на "лишних" деталях.

JaroslavS @oldcherry

Для домашней хайфай системы бюджетного уровня - за 10000 примерно, чтобы был встроенный блок питания с тором и нормальные операционники. А то в эти за 5000 суют всякую дрянь и бп импульсный.

JaroslavS @Andrey80

Например, хорошие отзывы заслужил вот этот прибор. За свои невеликие деньги он выдает достаточно взрослый звук, и это неудивительно, собран аудиофильски грамотно. К сожалению, он уже несколько устарел по канонам АлиЭкспресса, где все меняется каждый месяц. Но основываясь на этом, не надо брать первый попавшийся другой, потому что он называется начиная с SU тоже. Они часто очень разные. Например, вот этот явно сделан также аудиофильски, на современных компонентах, но он несколько дороже и про него пока нет отзывов. А вот этот явно не то, хотя тоже дороже, этот дешевле, но он заметно слабее первого во всем.

Wadim @Andrey80
Например, вот этот явно сделан также аудиофильски

Вторя картинка с usb модулем вообще не от этого аппарата -внимательно посмотрите.

JaroslavS @Andrey80

Вставлена не в этот аппарат в момент фотографирования, но это дополнительная плата, в реальном скорее всего она будет такая же, как на фото 4. Ну это же кетай, часто отфотошопить нормально не могут. Чего удивляться.

Andrey80 @Andrey80

Недавно попадался вариант в подобной теме. Предлагался S.M.S.L DP3. Бюджет конечно другой,но есть ряд дополнительных функций. Как он по звуку,имею ввиду ЦАП?

JaroslavS @Andrey80

Вы знаете, таких людей, которые на себе попробовали множество изделий китаепрома, очень мало, буквально единицы. К тому же, этот DP3, как я понял, сетевой проигрыватель, а не просто ЦАП. ЦАП там есть, но урезанный, без USB. А это уже другая тема. Не понимаю, если честно, тех кто переплачивает за сетевой функционал, заранее зная, что пользоваться им не будет.

Wadim @Andrey80

Странная штука. Больше похож на преобразователь. Нет коаксиального и оптического входа. Видимо рассчитан на подключение к внешнему ЦАПу.

JaroslavS @Andrey80
Так Цап там есть,вопрос на сколько он хорош. Сетевые функции тоже присутствуют.

Ну вот смотрите:


У прибора есть вход Lan для сети, 2 входа для USB 2.0, выход на USB DAC, оптический и коаксиальный выходы. По сути, это сетевой транспорт с встроенным внутренним ЦАП. Сигнал извне как ЦАП он принимать не может, но может читать внешние жесткие диски с USB входа до 4 Тб. По большому счету, очень неплохой набор характеристик для СЕТЕВОГО ПЛЕЕРА. Можно использовать с внутренним ЦАП, можно подключить внешний, но я не могу сказать, все ли с ним будут корректно работать через соединение по USB. Но можно подцепить к коаксиалу. Если еще приложение управления написано удобно, то прямо таки лучший выбор. НО. Вы будете пользоваться воспроизведением по сети? Или будете бегать с внешним жестким диском? Потому что просто подключить к компу у вас его не получится. Можно подключит как сетевой плеер, использовав программу DLNA сервера, например JRiver или Home Media Server, или тут похоже можно подключиться просто к открытому каталогу по SMB, но все это надо соединять сетью, лучше проводами. То есть это совсем другая тема, не ЦАП как таковой.

Andrey80 @Andrey80

Понятно. Прямого подключения к ПК похоже нет,но по сети DLNA или SMB(Samba) ведь можно. Кстати мини-usb используется как выход?

Я в прочем интересовался именно за его встроенный ЦАП,его параметры,ну и качество(реализация,обвязка).

Andrey80 @Andrey80

Как говорится просто пытаюсь теоретически провести сравнение с моим текущим устройством Onkyo TX-8130,а именно в плане качестве ЦАПов. Потому как ничего другого не пробовал(не слышал) и сравнить не с чем. Вот и думаю- мог быть S.M.S.L DP3 в плане Цапа лучше(качественнее), чем встроенный АК4452 ?

mich

в связи с таким обвалом рубля ..точного ответа уже не существует...смотрите в евро тысяч.....не ошибетесь )остальное все баловство ....

HellKern

я не эксперт в звуке, но что Вас останавливает от того чтобы подключить ресивер к компьютеру цифровым интерфейсом(HDMI/TOSlink/коаксиал) и использовать ЦАП ресивера? сомневаюсь что ЦАПы с али будут преобразовывать качественнее чем ресивер, также не будет аналоговых межблоков между источником аудио и АС

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.