усилитель для динов dm3/7 • Stereo.ru
Вопрос Samoth 21

усилитель для динов dm3/7

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для Dynaudio DM 3/7 ? Denon PMA-1600NE, Cambridge Audio CXA 80 или Atoll IN 100se для рок музыки?

Ответы

Alex

Все, выбранные Вами усилители на Ваших Dynaudio DM 3/7 будут звучать абсолютно по-разному. Денон, звучит немного "лениво" и "застенчиво", чуть пресновато в верхах, середина, чуть выдвинута, а в нижнем регистре немного ослаблен контроль на НЧ. Это, так сказать фирменный звуковой почерк Денон, который, на мой взгляд не идеален для рок музыки. Кембридж-достаточно быстр на НЧ,бас чуть "подрезан" по глубине, но немного суховат и аналитичен в СЧ-ВЧ. Атол будет обеспечивать не плохой драйв и давать хорошую плотность звучанию, но, опять же, нижний диапазон у него не очень разборчивый, что важно для рок музыки. Не ограничивайте свой выбор только данными моделями усилителей, перед покупкой рекомендую послушать Ваши АС NAD C-356, Vincent SV-400, 500, можно послушать модели и повыше, так же очень рекомендую оценить их звучание с ламповым Vincent T.A.C.-34 Dream, 22. Есть еще один, новый на нашем, очень интересный бренд Emotiva, усть интегральный усилитель, но лучше смотреть на связку преда и отдельного УНЧ, например РТ-100, А-150, А-300, усилители Емотива обладают великолепной сочетаемостью с АС Динаудио, как все американцы прекрасно справляются с любой музыкой, но особенно сочно и драйвово они играют рок музыку... Есть и другие варианты...

Samoth @Alex

Спасибо за ответ! Но к сожалению, в нашем городе, послушать усилители негде! Выбор приходится осуществлять в слепую, основываясь в первую очередь на помощь форумчан. Сейчас слушаю эти АС с NAD 355, очень не нравится в нем подача СЧ диапазона, очень резко и сухо. Взял сегодня послушать у приятеля Rotel ra 1520, так этот ротел камня на камне не оставил от Nad. Очень он мне понравился!!

mexkb

Солидарен с Cambridge из текущих и Rotel в качестве альтернативы. В Пульте сейчас Rotel RA-1592 со скидкой 30% есть (116 вместо 169), правда только в серебристом цвете. Это верхний интегральник компании - рассмотрите в качестве варианта, он выбьет всю дурь из ваших Dynaydio, вы их не узнаете.

mexkb @Samoth

У них там сайт кривой, его периодически штормит (ценники то со скидкой видны, то без). Сейчас у меня он вообще упал (502 Bad Gateway nginx/1.10.3). Попробуйте зайти попозже или перезвоните им сами. Я уже давно говорю, что им программиста, который сопровождает сайт, пинками с работы гнать надо. Ну вот это что такое?

mexkb @Roboter

Вы его слышали хоть раз? Или послушали A10 один раз и теперь у вас все Rotel стали плохими? На моей акустике RA-1592 переигрывает Denon PMA-2500NE, например. Уж с Cambridge он точно в одном ряду не стоит.

Leo

из перечисленного я бы выбрал atoll и кембридж . Про бас вам правильно написали они его немного подрезают . Можно посмотреть еще YBA A-100 в отличии от атолла он бас не подрезает и очень хорошо его контролирует. Vincent T.A.C.-34 Dream, 22 вполне себе варианты если нравится ламповый звук . Еще могу посоветовать чисто роковый аппарат Xindak XA-6950

Roboter

Кембридж Аудио для младших Динаудио то что надо,никого не слушайте,почерк у акустики и усилителей одинаковый,получите честный звук.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.