Стабилизатор напряжения Штиль R 12000: отдельный кабель для аудиосистемы с ламповым усилителем? • Stereo.ru
Вопрос Nicolas638 6

Стабилизатор напряжения Штиль R 12000: отдельный кабель для аудиосистемы с ламповым усилителем?

Здравствуйте,

Начинаю делать ремонт. Хочу поставить стабилизатор напряжения Штиль R 12000 на всю квартиру. От стабилизатора отдельно кабель для аудиовидео системы. Вопрос: правильно я понимаю?

Недавно приобрёл ламповый усилитель, он очень чувствителен к помехам, например, LED-лампам, роутеру и другими импульсным источникам питания.

Ответы

Wadim
он очень чувствителен

Такого быть не должно, ищите причину этого явления, возможно дело в самой конструкции усилителя или организации земли, экранирования .

Кстати, стабилизатор сам может быть источником помех. Поэтому стаб использую только в качестве защиты. А борьба с помехами ведется уже на другом уровне - на каждом потребителе индивидуально путем организации индивидуальной фильтрации. Причем это больше всего относится к источнику.

Nicolas638

Да,в квартире где сейчас живу проблема с землей.Транзирсторник тоже фонит.Хочу попробовать так сначала стабилизатор на всю квартиру потом фильт на аудио аппаратуру.

Wadim @Nicolas638

В наших квартирах, в большинстве, земля только в щите, в квартире её нет. Но это совершенно не мешает работе усилителю. В современных усилителях часто вообще нет "земли" на входном сетевом разъеме. Если у вас фон - это не заземление тому виной.

У вас Anthem "фонит"?

Nicolas638

Думаю у меня проблема с земляной петлей.Без понятия как её решить.Подключил пред и мощник Rogue в сдвоенную розетку фон значительно уменьшился.

Wadim @Nicolas638

Заявлено у вашего Anthem отношение сингал/шум 120 Дб - никакого фона быть вообще не должно. Проверить легко, но нужно сделать КЗ на входе - должна быть полная тишина.

Думаю, что проблема в коммутации или фон уже идет из источника.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.