Имеет ли смысл добавить усилитель мощности Denon PMA-1600​ в комплект к AV-ресиверу Denon AVR-X4500H​? • Stereo.ru
Вопрос Dvorjik 29

Имеет ли смысл добавить усилитель мощности Denon PMA-1600​ в комплект к AV-ресиверу Denon AVR-X4500H​?

Приветствую!

Имеется ДК — Monitor Audio Silver 300.

AV-ресивер — Denon AVR-X4500H

Источник — Apple TV.

Хочется расширить музыкальные способности путем добавления усилителя мощности на фронт с pre-out ресивера.


Вопросы:

1. Есть ли в этом смысл с учетом не самого музыкального источника?

2. Посоветуйте варианты усилителя мощности под данную акустику. Бюджет до 1 500$. Музыка — спокойная электронная мелодичная. Без тяжелого рока и т.д.

3. По феншую было бы поставить усилитель мощности от Denon, но не вижу такого. Соответственно, вопрос — возможно ли поставить интегральник, тот же Denon PMA-1600, но использовать с него лишь усилитель, а пред брать с ресивера? Чтобы все управлялось только с ресивера? Или это масло масляное?

4. Пока писал придумал по-другому: возможно ли AppleTV подключить по оптике к Denon PMA-1600 и одновременно по HDMI к Denon AVR-X4500H? Чтоб музыка работала только через PMA-1600, а кино через ресивер? Ну, и чтоб фронт АС работали же в обоих случаях... :)

Ответы

Graviton

Добрый вечер. У меня Денон 4400. Источник ПК. Слушаю том числе и Дизер Hi-Fi по подписке. Если не планируете уходить в сторону более качественного источника, то как пишут уважаемые форумчане, смысла в дополнительном усилении Вашего сетапа нет. Ваш ресивер итак - пушка.

Однако, если захотите слушать стерео, да еще в DSD, то мощник будет очень кстати. Я планирую брать Эмотиву А-500. Выше Вам написали, что реально дешево и сердито. Я был на прослушивании. Очень годный аппарат. И управляться все будет ресом через pre-out как Вы и хотите..

Хорошей Вам музыки.

Dvorjik @Pol

Да, в том то и дело, что, вроде, хватает :))

Беспокоит всеобщая мысль о том, что музыки без отдельного усилителя не бывает.

Думаю, а вдруг... добавляю УМ и все... жизнь больше не будет прежней 😁

bluesevich

https://market.yandex.ru/produ... что-то типа такого усилителя нужно. Ну или 2500-й Денон. с 1600-м не получится(и по п.4 в том числе).

А что мешает воспользоваться функциями (музыкальными) вашего ПРЕДТОПОВОГО ресивера? Он много чего может, и по сети, и с флешки(HDD). И думаю будет это делать лучше, нежели ЭпплТВ.

Dvorjik @bluesevich

Музыку слушаю активно из AppleMusic. Это невероятно удобно и классно. Сеть, флешки, HDD... не помогут, нет музыки.


NAD, говорят, слишком резкий с MonitorAudio... нет?

Denon 1600 чем хуже 2500? У него нет входа main-in?

bluesevich @Dvorjik

У 1600 нет. НАД вообще не может быть резким, скорее уж он смягчит резкость пищалку у МА.

А по-поводу музыки... Не любите скачивать? Это сейчас просто. И с качеством получше Эппла. Попробуйте скачать DSD и послушать на ресивере с флешки:-) Думаю про ЭпплТВ вы будете реже вспоминать. Так, для фона разве:-)

И да, ещё. Денон ваш позволяет по сети (как и ваш ЭпплТВ) слушать тот же Дизер, в качестве как CD. По подписке. Если устраивает качество мр3, то и интернет-радио. Вы мануал совсем не просматривали, даже "по диагонали"?

Dvorjik @bluesevich

Я понимаю, что он позволяет, при чем здесь мануал? :))

Просто, я очень люблю музыку слушать и очень нравится то, как это реализовано в AppleMusic. Подборки под настроение.... с утра, днем, вечером. Лучшая музыка под мой вкус за прошелдшую неделю. Лучшие новинки. В принципе, новая музыка, новые артисты.... с трудом представляю как это реализовывать посредством скачивани музыки.

bluesevich @Dvorjik

Во всех стриминговых сервисах есть такая функция. И ваш ресивер может к ним подключаться. Читайте внимательней. Скачивание музыки, за деньги или бесплатно, позволяет слушать музыку в более высоком качестве, нежели в стриминге. Пока DSD и 192/24 вроде никто не транслирует. Но судя по вашим словам, вам особенного качества и не надо, только удобство и настроение. Непонятно только зачем вам ещё и усилитель. Уж извините за резкость, но вы себе противоречите.

Alex_Prasoloff

denon 1600 имеет оптический вход, звук через него вполне приемлемый. Есть линейный вход с отключением цифровой части и темброблока. 2500й само собой лучше, но он дюже мощный, ему конкретное помещение нужно, чтоб разыграться.

А в общем и целом для эплтв смысла нет городить такой вариант. Ресивер Ваш далеко не бюджетный.

Dvorjik @Alex_Prasoloff

Считаете, оставить только рес, да и ОК?

Не дают покоя истории о том, что с реса музыки нет 😁

P.S.: на счет оптики передумал... нужен же ТВ, в любом случае... так что только HDMI в рес.

french_alex @Dvorjik
Не дают покоя истории о том, что с реса музыки нет 😁

ну это, приблизительно, как зайти в дорогущий ресторан и заказать гамбургер с майонезом, а потом капризничать, что соус мог бы быть и получше, и вообще говорят, что тут не самые нормальные гамбургеры.

AntNik

возьмите мощник от "эмотивы". дёшево, сердито и без лишнего функционала. ещё один цап в системе с apple tv не нужен, встроеннго в рес хватит "за глаза".


для музыки режим Pure Direct есть

Pol

Сделать можно. Акустику к интегральнику, апл к ресу, рес к тв, с тв на интегральник. Заморочки, но можно, но в качестве мощника всегда будет интегральник

Pol @Pol

На редактирование время вышло. Что бы слушать через рес отдельно от интегральника, их нужно разделять, или делать переключатель

Dvorjik

Всем очень благодарен за помощь.

Я правильно уловил общую мысль: слабое место - Apple TV?

Если я не собираюсь его менять на более качественный источник, дополнительный УМ ничего не изменит в звуке?

SergeyK @Dvorjik

Может чего-то и изменит. Но слишком дороги эти изменения и слишком они малы. Один раз скачайте хорошую запись, лучше известную Вам вещь (хотя бы Flac) воткните флешку и уточните, может ли даже через USB вход гораздо интереснее все звучать. А это еще не самое лучшее, что можно придумать в качестве источника. Ну и можно приложение скачать для тонкой правки настроек Денона-еще прибавка в качестве может быть. Так что рановато думать об усилителе. Не все резервы и тонкости Денон использованы.

SergeyK @Dvorjik

Ресы они и есть конструктор для экспериментов. С усилителями чего там наэкспериментируешься-тембра и то не везде ставят. А у ресов черт ногу сломит, пока все разберет.

french_alex @Dvorjik
Я правильно уловил общую мысль: слабое место - Apple TV?

слабое место - ваш несформированный уровень требований к своей системе. Вы реализовали то, что для Вас важно - удобство управления и автоматический подбор контента. Какие у Вас ещё потребности? Хотите удивиться - навряд ли это произойдёт.

bluesevich @Dvorjik

Всё это вам может обеспечить ваш ресивер. ЭпплТВ нарушает ваше последнее хотение :)) Разберитесь сначала как работает и что может Денон. Потом сформируете новые хотелки:)) Удачи вам!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.