Посоветуйте сабвуфер на замену Polk Audio PSW10 (до 10 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Crank 16

Посоветуйте сабвуфер на замену Polk Audio PSW10 (до 10 т.р.)

Здравствуйте!

Посоветуйте б/у сабвуфер до 10 000 руб для кино.

Сейчас стоит Polk Audio PSW10, но глубины не хватает :(

Комната 18 кв.м.

Ответы

Alex

Для кино, лучше, чем VELODYNE трудно отыскать. Это американская фирма, кроме сабвуферов ничего не делает, всякие JBL, тем более бюджетные будут нервно курить в сторонке. ))) Вот, например Сабвуфер Velodyne CHT-8R Саб машина имеет пульт ДУ, который позволяет с места подстраивать бас в системе, если это необходимо. Сабвуферы надежные, у меня в одном из ДК работает с начала 2003г. Даже при 8" басовике легко "прокачивает" помещение до 20-25м. Щелевой фазик на передней панели, который не дает призвуков. Или поискать из этой же линейки модели 10 или 12, будет немного дороже,но это того стоит, бас мощнее, глубже, в кино будет Вас с дивана сдувать...)))

KirillSavrulin @Alex

Плюс огромный что с пультом - полезно и удобно. Внешний вид, особенно светлый - мягко говоря - не везде подойдет , для меня важно как выглядит аппарат и впишется ли он в систему.

Alex @KirillSavrulin

Есть в другом цвете, у меня передняя панель в черном лаке, а боковинки в вишне, так что можно поискать и с чёрной мордашкой... Лично для меня, всегда на первом месте звуковые качества аппарата, красота и цвет отделки на втором месте.))) у меня у друга супруга такая же, как Вы-ей не важно как ТВ показывает и играет система-главное, что бы красиво было!)))

KirillSavrulin

На вторичке посмотри JBL по средствам - вполне себе бюджетные сабвуферы с хорошей отдачей - литые корзины и технология polyplass.Слушал - понравились.

Alex_S @Zombi

У меня стоит JBL E250.

Честно говоря, крайне им не впечатлен. Бас очень мыльный, скорость низкая, разборчивость на НЧ посредственная. В симбиозе с Evo-2 40 использовать не получилось даже в кино - разница в качестве передачи НЧ отличается тотально, и некоторый выигрыш в глубине и давлении абсолютно не стоит сумасшедшей потери в качестве воспроизводимого диапазона. Про музыку вообще речь не идет.

Стоит выключенным, ждет потенциально возможную "пьяную дискотеку".

Из бюджетных сабов лично мне понравились малыши от Jamo и Velodyne (ЗЯ). И те и те на мой вкус просто на голову лучше младших JBL, но скорее всего вам будет недостаточно их "глубинных" характеристик, учитывая запрос.

Alex_S @Crank

Sub 200, Sub 210, Sub 250, Sub 260. У моделей 210 и 260 отсутствуют терминалы для высокоуровневого подключения, что на мой взгляд неудобно. У "старичков" 200 и 250 они присутствуют.

200 и 210 - это калибр 8", 250 и 260 - десятидюймовый. Вторые, разумеется, басят глубже и "размашистее", но мне лично очень понравилась подача 200/210. Для их ценовой категории - очень даже музыкально.

Crank @Crank

я спрашивал у человека,у него 2 саба jamo 210 и yamaha yst-fsw 100 он сказал что ямаха лучше!может дело в настрйках саба ?!

Crank

всем спасибо большое! velodyne стремновато брать почему то((а что скажите по поводу polk audio psw 110? или psb subsoniс i5 ?просто у этих цена по 5-6 тыс руб

Alex @Crank

А А Полк Аудио или ПСБ не стемновато-то Вам брать?))) Вы сами подумайте, разве хорошую, стоящую вещь будут отдавать задешево!?)))

Crank

polk audio psw 110 правда частота резонанса у него 38 гц что для меня критично,так как мне нужен инфра низ!так? или psb subsoniс i5 ?пишут что не глубокий бас(

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.