Помогите подобрать наушники • Stereo.ru
Вопрос Melmo 36

Помогите подобрать наушники

Здравствуйте предистория:

На днях наконецто я закончил систему, marantz pm 8005 + matrix mini i pro2 + dali opticon 5 (20кв метров комната) звучит просто сказачно абалденно.

У меня есть m50 наушники они мои любимые(на том же matrix mini i pro2 слушаю) и всегда доставляют удовольствие НО теперь после того как я послушал ту систему, что описал выше они больше не радуют, они теперь не играют круче акустики(была bronza 2 и наушники играли эти круче чем АС).


Мне нужны наушники которые переиграют ту связку выше

1) Послушать негде, вообще негде!!! Умоляю не говорите "нужно слушать"

2) Нужны просто легендарные как m50 просто дороже как я понял. В слово "легендарные" я вкладываю смысл того что они известны просто нереально (на амазоне у m50 5200 отзывов это оч много). Смысл "когда чувак предлогает купить его б/ушку и говорит оно <легендарное> хотя толком в сети ничего нет" вот это яркий пример того что не считаю легендарным. Просто хочу узнать какие самые самые популярные среди цен повыше

3) бюджет, давайте без бюджета, стоит сказать бюджет и сразу дают потолок и говорят "вот они звучит хорошо и кокрас по бюджету". И надеюсь специально ради сарказма не напишут уши за пол ляма которые не имеют вообще отзывов

4) hd650 вообще как то не нравятся, они голосят и не басят вообще


Спасибо огромное вам заранее за ваши ответы!

Ответы

Ambigo

Согласно Вашего пункта 1. Вам не важно подача звука и будет ли это Ваш звук, лишь бы ребята сказали и пресса написала, что наушники ,,легендарные,,!!!!! Сехни HD 650 одни из самых легендарных и Вам не зашли. Вывод только прослушка чтобы не было разочарований. Живу очень очень далеко от цивилизации но все свое слушал.



Melmo @Ambigo

поехать в другой город потратить 10к и пару дней чтобы наушнички послушать вы серьезно?

hd650 и близко не имеют такую популярность как m50

Sabotender

Бас (во всяком, который есть в наушниках) искать нужно в закрытых моделях.

Если не зашли Зенхи 650, то в этом ценовом Вы ничего не найдёте. (точней, можно найти с басом, но остальное там и рядом не будет стоять с 650ыми, 712ыми и 50мк3) Единственное как выше написали, можно послушать Beyerdynamic разные, но их только слушать.

Если слушать вообще нет возможности (ну например не поедете в крупный город, или нет возможности туда съездить конкретно за наушниками), рассмотрите покупку Denon 7200 (или 5200 говорят звучат так-же).

https://stereo.ru/to/z8z17-tes...

ps^ вбил в поиске 7200, в мск лежат в 1ом магазине за 40к... у самого зачесалось взять в коллекцию.

bluesevich @Sabotender

Деноны звучат по-разному. На выставке не дали послушать, пришлось напрячь знакомых и съездить прямиком в Бонанзу. Так что заявляю со всей ответственностью😊 - 5200 и 7200 звучат по-разному. Но 5200 понравились больше.

Sabotender @bluesevich

Ну, просто читал два обзора от людей которые постоянно сравнивают наушники (на доктор голове), у них обоих мнение, что по сути одно и то-же.

bluesevich @bluesevich

Но не в салоне же, который занимается портативной техникой и заявляет о себе, как о крупнейшем магазине портатива в Европе!

Serg_E

В то, что ваша система играет иначе нежели наушники верю, а вот в то что она прямо таки лучше звучит, сомневаюсь. Скорее вам понравился характер Маранц + Дали. Что касается наушников, то посмотрите на Meze 99 Classics. Там и бас, и утонченность вч, и середина. Теплый и приятный уху характер звука. Возможно именно этого вы хотите, а не мониторности Сенхов и АТ.

Wadim

hd650 очень сбалансированные по звуку. Если они вам не нравятся, то варианта два: или ваш усилитель с ними не подружился, или вам нравится совершенная иная подача по басу. Может серия Pro вам понравится, например, HD 280 Pro или HD 380 Pro ?

Melmo @Wadim

да вы скорее всего правы мне не нравится подача по басу, скажите а серия pro там же совершенно другое звучание будет нежели HD650 ?

Tess

PM8005+HD650 я сам иногда слушаю. подачу баса в наушниках можно регулировать темброблоком, что бы этот аспект сам по себе не отвлекал. А в остальном, чем вам эта связка не зашла? Опишите, будет легче скорректировать выбор.

Melmo @Tess

я уже честно говоря незнаю, вот m50 самый сок было а hd650 вот как то вообще нето, все звонко как то, да все слышно но удовольствия вообще нет

Ambigo

поехать в другой город потратить 10к и пару дней чтобы наушнички послушать вы серьезно?

Я не вижу не чего страшного съездить и послушать что бы не было разочарований зря потраченных средств.Иначе это будет чей то выбор а не ваш.Я писал выбирал акустику 2 года точно ездил слушал выбрал и доволен. Писал про ушки та же история. http://forum.doctorhead.ru/ind... сходите почитайте может что и вам поможет.

fima1856

Хочу вас спросить, matrix mini i pro2 читает DSD снятые с интернета, и находящиеся на жёстком диске? И в какой файловой системе должен находиться жёсткий диск, FAT 32 или NTFC? Буду очень благодарен за ваш ответ, потому что я ищу прибор читающий DSD с жёсткого диска. У меня скоро тоже будет усилитель Marantz PM 8005, по этому ваша система для меня интересна.

Melmo @fima1856

извините вот это даже не узнавал, не особо много времени на изучение техники да и интереса не было особо, играет в основном mp3 и flac

Melmo @fima1856

флешки там нет, блютус но только с устройств где есть aptx тогда качественно играет, и жесткий диск файловай система от mac

Ambigo @Melmo

Возникает вопрос очередной для чего вам Наушники с хорошим разрешением, читаем: http://www.audiofight.info/cht.... Ваши наушники начальный уровень, ЦАП + усилитель начальный уровень!!!!! Ответьте на вопрос что Вы хотите получить от наушников.

bluesevich @fima1856

Я так понимаю вопрос мне? Воспроизвожу пока с флешки(microSD), можно по OTG с обычной юсб флешки, можно использовать как цап, при воспроизведении с любого устройства по юсб. Можно и по блютус, но мне это не нравится.

fima1856

Я явно не подумал, задавая вопрос. Какой ОС драйвер установлен, ту систему он и видит. Или я не прав?

Husakou

Здравствуйте. Я когда-то тоже искал себе наушники. Начитавшись рейтингов, первое, что пошел слушать, были M50. У меня аж настроение исполнилось, подумал что я этом бюджете все будет так убого звучать. В итоге именно по прослушке, а не по отзывам купил HD598 и доволен.

JaroslavS

Если Вам нужен такой же бас, как в М50, то у Вас проблемы. В М50 он гипертрофированный. Плохо, если Вы приучились. Мало кто в более дорогом ценнике делает такой же бас, как правило он более аккуратно очерченный и не такой выпирающий. Имеет смысл к нему привыкнуть, он такой какой должен быть. У Audio-Technica есть модели A1000Z, W1000Z, A2000Z, там бас тоже есть, и достаточный, но не такой ударный, зато звуковая картина богаче. Но! Они не на всякую голову садятся, хотел себе купить, показались неудобными в посадке. Теперь ищу другие.

Artem_Audiomania

Попробуйте посмотреть в сторону Onkyo A800. Модель, увы, не легендарная, но звучат здорово. Сам являюсь владельцем М50, послушав А800, планируют замену на них в будущем.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.