Предложение по апгрейду работы раздела «Вопросы» • Stereo.ru
Вопрос Teufmann 63 2

Предложение по апгрейду работы раздела «Вопросы»

Всем привет!

Читаю этот ресурс ежедневно, и, имею некоторые мысли по поводу усовершенствования его работы.

1. Предлагаю держать всякую тему в "топе" (первых три места), в случае, если в теме появляется новый ответ. То - есть, пока тема актуальна, она должна быть на верху. Интерес закончен, в течение трех дней "молчания" она спускается на четвёртую строку, а дальше улетает до тех пор, пока, вдруг её опять не поднимут комментарием.

2. Темы, "громкость" которых захейтили наже 30 баллов автоматически стирать. Vox Populi - Vox Dei.

3. Автору темы на е-мейл направлять сообщения о новых ответах в его теме. Ответившим в теме на е-мейл высылать уведомления о комментариях к его ответам. Если эта опция есть, прошу извинить, не нашёл где включается.

4. Надо какой-нибудь FAQ соорудить. Многие темы рождаются заново с удивительной стабильностью и частотой. Но это мысль спорная, так как трудоёмкая, а кому делать - большой вопрос.


Прошу обсудить это дело. За, против, и так далее. Если что, я за прогресс и красоту! :)

Всем здоровья.

Ответы

JaroslavS

В нормальных форумах вообще всем, кто выбрал опцию отслеживания темы, направляются все новые ответы. Не понимаю желания хейтить и удалять. Сколько раз видел, что рейтинг темы опускается до 39%, потом поднимается до 70% и выше. Просто приходят те, кто не хейтеры всего подряд и выправляют. Полно тех тут, кто ничего от себя не выдает, только ходит и минусует всех подряд. Так что с пунктом 2 не согласен.

Я бы добавил следующее, и думаю, что многие, кому пустопорожние хейтеры-молчуны надоели, со мной согласятся:

5. Вести учет количества поставленных минусов в зависимости от числа написанных постов. Если юзер превысил порог числа минусов на 10 больше, чем написал постов, например, накатал где то пост "апчхи!" из одной строчки, зато влепил 11 минусов, то его рейтинг автоматически понижается на 10%. Если же юзер ничего не написал вообще, и поставил например 25 минусов, автоматический бан на неделю, скажем.

По моему, пора начинать приучать к вежливости при ведении диалогов и споров.

JaroslavS @SergeiPro

Это не нормальный форум, и вообще не форум. И судя по вашему гневу, вы как раз скорее всего один из анонимных минусаторов-хейтеров. И такое ограничение вам серьезно не по нутру. Видите, вас самого за такое мнение анонимно заминусовали:)) Извините, выправлять не буду.

SergeiPro @JaroslavS

Да я понимаю, что я белая ворона, приступаю начинать быть как все. Полюблю минусы и буду всех клевать. Хотя это будет сложно, воспитание другое.

JaroslavS @SergeiPro

Вы можете продвинуться и дальше. Я вижу у вас задатки тролля, можете например подхватывать и извращать то, что написано, потом продвигать свои инвертированные идеи с помощью демагогии. Пока вы всего лишь цепляетесь к словам, но в один прекрасный день все может неожиданно измениться...

Vladimir1971

только на емайл не надо отправлять что вам кто то ответил , кому интересны ответы ,и так увидит ,а в остальном вполне нормально

Kairat

Я так полагаю, что это не форум и поэтому то, что вы предлагаете не имеет смысла.

Сюда на сайт нужен полноценный форум, и тогда все вопросы отпадут.


Andrey

Мы об этом писали (и знаю, что мы задерживаемся по графику), но сейчас дорабатывается новая версия сайта, где будет многое из вами написанного.

Тем не менее, если у вас есть предложения — пишите, нам очень нужен ваш фидбек.

Eagle_2019 @Andrey

Вот, если бы помимо текста был микрофончик)) и можно было текст наговаривать, как в мессенджере... 😂

Это было бы интересно))

french_alex @Eagle_2019

Для этой функции можно получить радиолюбительскую категорию - сейчас сделать это намного проще, чем раньше - и там в симплексном режиме наговаривать хоть круглосуточно, если есть такая потребность )))

А на смартфонах же сейчас работает функция голос/текст весьма успешно.


P_Paul

Изменения были обещаны ранее. Ждем. Не знаю правда будет ли там что-то из предложенного. Наверное с полгода назад читал, что сайт будет изменен. Но именно сайт, а не форумный формат.

Ооо, пока писал уже ответили. )))

Плюсы свои дневные всем раскидал ))) Изменения поддерживаю.

Tygralak
Предлагаю держать всякую тему в "топе" (первых три места), в случае, если в теме появляется новый ответ. То - есть, пока тема актуальна, она должна быть на верху. Интерес закончен, в течение трех дней "молчания" она спускается на четвёртую строку, а дальше улетает до тех пор, пока, вдруг её опять не поднимут комментарием.

Можно было бы сделать кнопку сортировки тем по дате создания, по дате последнего комментария или по "громкости".

Темы, "громкость" которых захейтили наже 30 баллов автоматически стирать. Vox Populi - Vox Dei

Даже в таких темах попадаются хорошие ответы.

Vlamin

Отображать наконец под сообщением плюсующих и минусующих.

Страна хочет знать своих героев..!)

Vladimir1971 @Vlamin

Это обязательно надо сделать!!! пусть где нибудь отражается кто именно поставил минус или плюс, меня вот неплохо подминусил один участник , имеющий за свою двух месячную историю на сайте всего два коментария, ))) и он упорно это делает день за днем, так как у меня и вопросов и ответов и коментариев не мало ,ему есть где разгуляться)))

JaroslavS @rammster

Я часто замечал, как активные участники уходят с этого обсуждения. Знаете, анонимные минусовальщики способны разозлить кого угодно. Еще сделано так специально, что твой пост делается блеклым. Ты написал что-то умное, потому что знаешь тему, а пришел какой-то то балбес, который ничего не знает, ничего сам не написал, но влепил минус, и твой пост на фоне других стал неинтересным. Мне например уже в большинстве веток из-за этого участвовать просто не хочется.

Katerina @JaroslavS
Еще сделано так специально, что твой пост делается блеклым. Ты написал что-то умное, потому что знаешь тему, а пришел какой-то то балбес, который ничего не знает, ничего сам не написал, но влепил минус, и твой пост на фоне других стал неинтересным

Но когда я вижу несправедливость - то правлю. Просто не всегда это происходит моментально.

JaroslavS @Katerina

Но гораздо ведь удобнее было бы, если бы такой возможности, просто нагадить и незамеченным уйти, вообще не было? Ничего выправлять не надо.

AFIGLI @Katerina

С другой стороны наличие минусов дисциплинирует.

Склоняюсь к мысли, что должна быть прозрачность "оценщиков" чужих мыслей.

И да, мне тоже интересно кто плюсует Алексея и минусует Игоря.)))

Katerina @Katerina

Что даст прозрачность "оценщиков"? Только переход на личности и войнушки.

С таким успехом можно обязать регистрацию под собственными реальными именами.

AFIGLI @Katerina

Войнушки были, есть и будут. Тема такая. Благодатная.

Но понимаете ли, если я буду видеть кто заминусовал, ну того же Владимира к примеру, я в следующий раз либо не отвечу этому человеку, либо просто не буду принимать во внимание данное мнение.

Katerina @Katerina

Ну это Вы так поступите. А другие начнут минусить в ответ без повода, просто мстя, подкалывая и тд. Таким образом все темы сведутся к срачам.

Vinik @Katerina

Если это будет с их точки зрения "справедливо" - то почему бы и нет. Каждый должен иметь возможность защищать свою "справедливость", а то как-то несправедливо получается...

Andrey @Vlamin

Причина анонимности — негативные оценки. В соцсетях вы видите только лайки, и они, понятное дело, могут быть публичными. Возможно мы со временем и сделаем публичными позитивные оценки. Но негативные публичными делать определенно не нужно, любой спор может зайти слишком далеко. В тоже время отказываться от негативных оценок мы тоже пока не хотим, от них есть небольшая польза.

JaroslavS @Andrey

Небольшая польза будет в том, что мы из-за этого скоро отсюда просто уйдем. Останутся одни минусовальщики. Будут друг друга минусовать. Многие, как мне кажется, уже на грани этого, и я тоже. Задалбывает, знаете ли.

Andrey @JaroslavS

Я лично удивляюсь усердию людей, заходящих на сайт ежедневно и ставящих минусы. Они сами наказывают себя своими же действиями. С вашим рейтингом о них точно не стоит беспокоиться :)

JaroslavS @Andrey

Да дело тут не в рейтинге. Такое поведение просто портит настроение. Ты с кем то беседуешь, или споришь, а подбегает какой-то мальчишка, сует кулаком в нос, и тут же убегает. Рано или поздно появляется закономерное желание поискать другое место для общения. Я бы сделал так, что если чел ставит одни минусы, и ничего полезного не производит, то накладывал на него санкции.

Vladimir1971 @Andrey

ну тогда хотя бы сделайте так что б нельзя было поставить минус за старые ответы ,вопросы , коментарии, а то ведь гаденышей много ,а делать им особо нечего , ответишь такому , а он зайдет в твой профиль и начинает минусовать все что когда либо ты написал , сделайте уже наконец что б все минуса и плюсы можно было ставить лишь в тот день когда это написано !!!

Vladimir1971 @Andrey

как раз нормально ,что б и плюсы и минусы ставить было можно лишь в день написания вопроса,ответа ,коментария, за пару лет моего лет моего нахождения на сайте лишь раза три было такое что б диалог в теме продолжался два-три дня, все начинается и затухает в основном за одни сутки

Katerina @Andrey

Неее. А если человек не каждый день заходит на сайт? Или тема похоронена старыми но обновлёнными? Что тогда делать?

Vladimir1971 @Andrey

Да ничего не делать, зашёл в тему поднятую не сегодня читай пожалуйста , а плюсовать и минусовать старые посты не нужно , а то обидется такой упоротый ,что не смог вам аргументировано оппонировать , наставит минусов ,а на следующий день в ваш профиль наведуется и там минусов набросает сколько получится, а потом через день ещё раз ,и ещё раз день за днём , такие упорные и обидчивые не редкость,

Vlamin @Andrey

Соцсети ни при чём. Это похоже единственный форум с такой странной политикой. На том же хоботе, или стерео.ру спокойно все относятся к тому, как и кто оценил твоё сообщение. Всё честно, и нет любителей гадить исподтишка. Если кто-то негативно отреагировал на сообщение, он об этом, можно сказать, заявляет вслух, а шипит из-за забора..)

Pawel

Так как будет выглядеть обновленный стерео ру и когда уже это случится?

Помнится, кажется на 2018 год обещали что сайт наконец поменяется

Katerina
1. Предлагаю держать всякую тему в "топе" (первых три места), в случае,
если в теме появляется новый ответ. То - есть, пока тема актуальна, она
должна быть на верху. Интерес закончен, в течение трех дней "молчания"
она спускается на четвёртую строку, а дальше улетает до тех пор, пока,
вдруг её опять не поднимут комментарием.
Ну вообще то так и есть. Все вопросы в топе держаться и меняются местами по мере обновления их новыми комментариями.
Teufmann

Всем спасибо! Я не знал, что сайт в процессе обновления. С другой стороны: напомнить лишний раз не вредно.

🙂




Boriss

И многие темы надо модераторам сразу удалять . Не ждать минусов со стороны участников . К примеру " Предложение производителям аудиотехники во время пандемии коронавируса " , почему сразу не снесли , висело это пару дней .

" Профилактика кассетной деки Sony TC-KE500S " . У вас на сайте предлагают кассетные деки Пульт ру или Аудиомания ?

Скоро вижу такие будут темы , нашел на мусорке кассетную деку и Ас 90 помогите дешево восстановить . Сносить надо было сразу

Katerina @Boriss

Минусы со стороны не заставляют удалять ветку.

" Предложение производителям аудиотехники во время пандемии коронавируса " , почему сразу не снесли , висело это пару дней .

И до сих пор висит.

" Профилактика кассетной деки Sony TC-KE500S " . У вас на сайте предлагают кассетные деки Пульт ру или Аудиомания ?

Вообще этот вопрос не поняла.

Скоро вижу такие будут темы , нашел на мусорке кассетную деку и Ас 90 помогите дешево восстановить . Сносить надо было сразу

Почему сносить? Такая тема противоречит правилам?

KirillSavrulin

Администрации сайта : сделайте опцию по желанию читателя * тёмную тему*, включать умею сторонними опциями, но белыми буквами по черному фону - ещё пуще глаза устают читать. Настоящая тёмная тема - с темно песочными буквами.

KirillSavrulin @Katerina

Спасибо Катерина - помогло , понравилось . Просто хотелось чтобы у сайта были встроенные обои в темных тонах и с желтыми буквами (без сторонних расширений) , ну и личка не помешает.

Teufmann

Внимательно перечитал все написанное.

А неплохая тема вышла! :)

Выводы: нужен Форум. Нужен FAQ. Нужны хедлайнеры. И - Катерина - молодец ☺



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.