Выбор полочников: Heco Victa Prime 302 или Magnat Tempus 33? • Stereo.ru
Вопрос Vadim67 78

Выбор полочников: Heco Victa Prime 302 или Magnat Tempus 33?

Выбрал при Вашей помощи здесь Denon PMA-720AE и был уверен, что в связке с ним возьму Magnat Tempus 33, НО мне советуют Heco Victa Prime 302.

Ваше мнение, я не хожу и возможности где-то послушать нет, как и денег лишних. Вот и не хочется облапошиться!

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения по Вашему вопросу.

Звуковосприятие у каждого человека очень индивидуально и не зависит от класса системы и АС. Самым проверенным способом выбора АС под Ваш усилитель-это тестовое прослушивание АС, которые Вы наметили под Ваш тракт. Магнаты будут звучать масштабно и раскатисто, особенно на рок музыки, а Хеко немного интеллигентнее... Тут надо Выбирать ушами и сердцем... Какие АС для Вас будет интереснее по звуку, те и приобретайте!

Alex @Andrey7236

Значит надо изыскивать такую возможность!)))

На крайний случай послушать тесты колонок на Ютуб в хороших наушниках, хотя бы так!)) Какое-никакое представление о характере звучания можно получить...

Katerina

Здравствуйте.

За те деньги, что за них сейчас просят - конкурентов практически нет.

И вообще, Денон 720 и Викта Прайм 302 - проверенная универсальная связка.

Mr_Magic @Katerina

Кем и главное в чём проверенная? Универсальных связок не бывает, всегда найдутся как сторонники, так и противники любых сетапов. Вот вам нравится Несо, верно? А допустим для меня они дрова даже топовые Statement(без обид, это лишь моё оценочное суждение), поэтому я бы например рекомендовал к 720-му Arslab Classic 1,5, но и этого делать не буду, т.к. они звучат лучше чем Викта 302 лишь на мой сугубо личный взгляд.

ТС, про Magnat можно даже не упоминать, Несо по-любому будут в приоритете, здесь соглашусь с предыдущим комментарием.

Mr_Magic @Katerina
В советах и ответах я не оперирую личными предпочтениями

Тогда чем вы руководствуетесь? Списком брендов, моделями подходящими по тех.параметрам? На основании чего ещё можно давать советы, кроме как личного опыта? Т.е. просто поделиться впечатлениями. Вот если мне понравилось как звучит какая-либо связка, я порекомендую её послушать, если же не понравилось, то не стану рекомендовать, но ни в коем случае не скажу, что вот эта хорошо звучит, а другая наоборот.

Katerina @Mr_Magic

Что, опять?

Я придерживаюсь нейтралитета и учитываю пожелания того, кто спрашивает.

Руководствуюсь конечно же опытом личных прослушок.

bluesevich @Mr_Magic

Арслаб в два с половиной раза дороже Викт. Да и вряд ли они продаются в Белоруси:)) Ну а "универсальность" заключается в том, что это действительно сбалансированная и разножанровая связка, опробованная очень многими пользователями.

Mr_Magic @bluesevich

Игорь, всё так, однако ещё раз могу повторить, что всегда найдутся те, кто скажет этот сетап замечательно звучит и всегда найдутся те, кто скажет противоположное. Так и кто из них будет прав? Чьё мнение в приоритете и к кому следует прислушаться?

Mr_Magic @Mr_Magic

Ну допустим. Только где гарантия, что впечатления "шарящего" совпадут с моими, либо чьими-то ещё предпочтениями? Ведь звуковые волны это настолько утончённые колебания, что малейшие корректировки могут привести как к положительному, так и к отрицательному результату.

извлечь зерно истины из двух мнений

tо-> bluesevich Игорь, вы это так сказали словно имели ввиду, что из двух зол выбирают меньшее :-)

Katerina @Mr_Magic

Нигде, 100% гарантии дать не могу. Но по крайней мере можно сильно сузить круг подозреваемых. Ну и из тех, кто мне потом отписывает о результатах, у меня процент попадания в точку от коррекции готовой системы и аж до создания новой с нуля - очень высок.

Andrey7236

Почитал я отзывы о Victa Prime 302. Оказывается, в большинстве случаев народ берет их для ДК в качестве тыловой акустики. Вам для музыки или для кино они нужны?

bluesevich @Andrey7236

После выхода серии Викта Прайм, первую пару у нас купил дедушка, слушающий кондовый джаз и Дип Пёпл с Пинк Флоидом:)) Давненько это было:) Но дед достаточно часто заходил и благодарил, что отговорили от акустики одного английского бренда:))

KingDiamond

А дедушка на Деноне Пёплов слушал? А то у меня сомнение, что он способен зажечь. Этот усилитель конечно - хит продаж, но разве Денон для рока?

Vitos1989

Я за 302. Были у меня и хеко, правда 202 и магнаты эти. Магнаты, при том что заявлена в них довольно хорошая чувствительность намного тяжелее раскачивались чем даже хеко 202. По уровню звучания они в одном классе. Проверяли на деноне 1510.

Barr @Vadim67

Вадим! лучший совет вам дал Игорь.

хотите проверить - страдайте

вот Катерина не страдает от своих советов

Она спец по хайэнду... а по бюджэту- ваши проюлемы

KingDiamond

Если у слушавших обе эти колонки, разные мнения о том, какие звучат лучше, значит они примерно одинаковые по качеству звучания. Следовательно можете выбрать те, к которым лежит душа. Единственно что меня смущает, это как они себя поведут в 7.5кв.м Поэтому желательно было-бы узнать у тех кто их дома слушал: насколько требовательна данная акустика к расстановке?

Katerina @Vadim67

Капризны к установке. Чтоб получить хорошую отдачу по басу требуют пространство. Если задвинете в углы - от баса шарахаться будете :) Зато не гудят, как бы Вы их не ставили.

Vadim67 @Vadim67

ВОТ ЭТО уже КОНКРЕТНО!!! У меня в углах они не будут,НО всего где то полметра от меня и 1м 20 см между ними-ЧТО скажите на такую расстановку!

Katerina @Vadim67

Слишком близко к Вам.

Сейчас опять Вас с вектора поиска сдвину :)

Если бы мне пришлось в таких условиях слушать музыку - смотрела бы на HECO Ascada 200.

Katerina @Vadim67

Дорогие, да?

Просто не понимаю в ваших ценах. Решила, что вместо отдельного усилителя и колонок, примерно за те же деньги лучше вот такие активные взять, ещё и с ЦАПом на борту.

Не?

Teufmann

У меня Heco с 2007 года. Две пары: Vitas 500 и Vitas 200. Работают сейчас в связке на одном усилке на параллельных выходах. Хотел их менять в бюджете до 100 000 рублей (до пандемии). Дофига чего слушал - ничего не прокатило. У Хеки хороший, сбалансированный звук. В своем бюджете они одни из лучших.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.