помогите с выбором системы • Stereo.ru
Вопрос Vladboris 21

помогите с выбором системы

Добрый день друзья! Помогите определиться с выбором.Музыку буду слушать в
основном с флешек нужен проигрыватель,усилок,акустика и кабели к ним,
Комната 14 кв(m) люблю битлов назарет, роллингов, дип пёрпл, смок, из
наших Машину,воскресенье,кино,нэнси,комиссар.Бюджет в районе 100-120 тыс
рублей

Ответы

Igor1

Если живете в крупном городе, можно посмотреть часть компонентов на Авито. Где живете?

Max_bcaa

Думаю вам нужен неплохой бюджетный ресивер с выходом в сеть, крепенькие средние полочники, и скромный проигрыватель flac и прочих флэшек В рамках сего бюджета можно вполне конкретно уложиться, так как задачу вы не ставили, что это должна быть супер hi-fi система.

mexkb @Max_bcaa

Зачем к бюджетному ресиверу скромный проигрыватель флешек? Лучше вместо двух плохих компонентов взять один хороший, все равно все ресиверы имеют USB вход. Дублирование функций при ограниченном бюджете нерационально. Усилитель с ЦАП на борту и полочная акустика максимально качественно выполнят требования автора.

mexkb @Max_bcaa
а вот с Flac-ами не каждый рес справится

Да ладно, если не брать старье будет и DSD играть с флешки и по сети. Если ресы смотреть, то самый дешевый Marantz NR1508 со всем этим справится.

Pavel-Murmansk

Тоже посоветую комбайн в виде сетевого ресивера, например Yamaha R-N803 или Onkyo TX-8270.

А к ним напольники: Canton GLE 476, Focal Chorus 716, DALI Zensor 7, Bowers & Wilkins 684, либо что-то подобное.

Играть будет сразу, проблем создавать с совместимостью не станет. На мой вкус - крепкий середнячок получится.

Max_bcaa @Pavel-Murmansk

МурмАнск на связи, сегодня солнечный денек выдался.

Напольники для 14м2 - излишне габаритно наверное, может лучше крупные полочники к комбайну и биампинг)))

igal

Человек хочет с флешки слушать а вы ему винил советуете?? :))

Я бы как новичек винил в окно выкинул со всеми его заморочками! Вообще вставать с дивана чтоб сменить пластинку или диск это отстой.

Все надо просто и быстро с инета желательно.. Блютус с фона, hi res с флешки или с компа даже ютуб погонять иногда клипы посмотреть.

Все нажатием одной или пары кнопок в смартфоне или с пульта.

Имхо конечно:)

ТС. Посмотрите мою систему в профиле. Не знаю или лезет в бюджет но звучит нормально.

Artem_Audiomania

Почему-то видится все же система из стримера (Cambridge CXN, Sonica DAC или что-то аналогичное) и активных полочников вроде тех же AE или System Audio, ну тут выбор много шире. Это если будут флешки основным источником. Потому как если брать отдельно хороший усилок + пассивную акустику, то на стример немного останется, а аппараты уровня Sonica или CXN не только звучат здорово, но и в управлении удобны, что немаловажно. Я бы в сторону активной+стримера советовал смотреть.

Ну либо какой-то комбайн (усилок с сетевыми функциями, но не многоканальный, а таки стерео) + пассивные полочники. Тут смотря какой подход самому ТС ближе будет.

Techno_Trax

Я за эту сумму уже советовал кому -то на форуме..

И вам посоветую от души.

Если хотите отличную детальность, и громкость и мощность и разборчивость, и нормальный бас, сцену то:

Акустика yamaha ns1000 без буквы М, но нужно искать хорошую....Хорошая акустика получилась кто знает тот поймет о чем я.

Усилитель - yamaha ca 2000 или luxman l-530 отличные усилители в своем классе.

Цапов море сейчас, могу свой dr.dac2 посоветовать, но он уже подустарел,хотя за 10 думаю трудно что то лучше найти.

про винил правильно выше писали, что он устарел. И изначально он не может качественно звучать там спектор частот типа урезан итп... И если честно на 1 месте по звуку в мире это качественный CD с цапом, потом ЦАП и цифровая музыка. И потом уже все остальное. Хотя про ленту не упоминаю, ее вообще я обошел стороной.

Roboter

Ну для таких целей нужон винил и всё с ним приходящее,это точно в Ваш бюджет не уложится,музыка с флэшек и прочего дерьма это не серьёзно ИМХО.Вы подумайте ещё раз.Если задумались о серьёзном прослушивании музыки то только VINIL или CD третьего не дано,а это не резкие движения,только медленно и постепенно,когда приходит понимание и уходит эйфория.

Pilgrim @Roboter
Ну для таких целей нужон винил и всё с ним приходящее,это точно в Ваш бюджет не уложится,музыка с флэшек и прочего дерьма это не серьёзно ИМХО.Вы подумайте ещё раз.Если задумались о серьёзном прослушивании музыки то только VINIL или CD третьего не дано,а это не резкие движения,только медленно и постепенно,когда приходит понимание и уходит эйфория

Не слишком категорично? ;)

Поверьте, подавляющему большинству, вот всем тем людям которые не сидят на Стерео, Сундуке, ДР.хэд и подобных ресурсах, винил скорее всего даже противопоказан. Винил это время и траты, это ритуал, винил это не априори качественный звук и на виниле не послушать только что вышедший трек ВанБюрена или КингЛеон. Для простого меломана, зачастую, винил в лучшем случае = рега р1, стартовые прожекты итд., а некоторым хватает "чемоданчика" за $200-300 для "красоты". Сужу исключительно по своих друзьях-знакомых, ≈23-37. Сколько уже таких было - зашли в ТЦ и схватили красивую игрушку, которая играет модный винил, а в итоге звука нет, пластинки нужно ходить покупать. Что касается СД, скажу карамолу, но это удел меломанов постарше, тех кто застал его эру и успел им проникнуться. Мне 29, последний раз я покупал СД лет 10 назад и опять же в своем окружении не знаю ни одного человека моложе 30 кто их покупает, только постарше, те у которых ещё из 90 им забиты полки. Что же касается цифры, она играет и играет не плохо, мягко говоря, особенно если правильно ее приготовить. С дерьмом Вы явно погорячились - флешка, как и винт, и Nas могут быть подключены к комбайну от условного Aurender за не мало денег и дальше к аппаратам подобного уровня и в итоге выдать прекрасный результат. Короче, все я это к тому, что пускай и сам слушаю винил, но вот так сходу его советовать не считаю верным решением, к этому нужно прийти самому и как мне кажется, большинство все же остаётся на цифре. Все выше сугубо мое ИМХО.

Что же по вопросу автора, я бы в 2018 смотрел (сам так и поступил в "второй системе") на комплекты комбайн+активная АС в +/- таком бюджете. Типа Oppo Sonica + AE1 active (ас можно посмотреть дешевле, у тех же дали или у мониторов Адам, сейчас их много). Хорошая АС с уже подобранным усилением + отличный ЦАП с актуальным чипом, читающий почти все что можно читать и в итоге получаем независимую систему. Такой вариант интересней, на мой вкус, чем бюджетный интегральник с цапом, фоником итд. Как вариант можно и мини системы, но лично мне они не очень. Данные жанры не слушаю, но думаю здесь с этим подскажут.

Legioner @Roboter

100%. Тоже свой первый хай фай купил. Эйфория ушла, пришло понимание) Завтра поеду за Сд. Не знаю как для кого, но для меня пк источник, шлак.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.