Замена АС • Stereo.ru
Вопрос KH0AHD 27

Замена АС

Друзья, доброго дня. Прошу совета в выборе АС для прослушивания музыки. Имею oppo sonika dac - усилитель atoll in100se- АС монитор аудио бронз В4. Музыку слушаю с жесткого диска в разных форматах, стили разны от тяжелого рока до советской музыки (Муслим Магомаев и т.д.). Есть желание улучшить качество звука. Комната 3.7х6.3. АС расположены по краям короткой стены. Буджет 100-120 т.р. заранее спасибо.

Ответы

wwworonin

недавно мне рекомендовали,теперь я рекомендую:

MONITOR AUDIO PLATINUM PL100.в тррую неделю переслушиваю свои запасы на всевозможных носителях и не могу остановится.все жанры отлично звучат.разве что какие нибудь Реп композиции со сверхнизкими,для ,но такую гадость вряд ли здесь кто то слушает

KH0AHD

Уважаемые форумчане, добрый вечер. Погонял Emotion 3 с пол года на разных жанрах. В акустику «влюбился», если такое определение уместно вообще. Как воспроизводится звук, на мое ухо сказка. Не капельки не сомневаюсь, что есть на порядок лучше. Но для меня настала нирвана. При этом на усилителе громкость 7 часов, максимум 8, акустика отрабатывает на 120%. Забросил слушать музыку через аудиотехника msr7 наушники. Акустика работает лучше однозначно. Всем всего доброго. Спасибо ещё раз Сергею и Вадиму.

Serg_E

Atoll мне не показался усилителем, который играет тяжмет нужным образом, поэтому сложно сказать какие АС наиболее подойдут под ваши требования. Послушать есть возможность?

Ishkur @Serg_E
Atoll мне не показался усилителем, который играет тяжмет нужным образом

Этот аппарат не слышал, но внутри, вроде как, все неплохо:

Общая емкость кондеров 30000 мкф. С такой начинкой он на тяжмете спотыкаться не должен, а уж Бронзы ему точно должны быть по плечу. Я бы пока усилок не менял, а вот АС ему в пару можно и повыше классом поискать.

Expo @KH0AHD

Если музыка преимущественно Рок и Советская вполне стоит обратить внимание на B&W 683 ( S 2 ) Atoll 100 ее вытянет.

DmitriyD @Expo

Лучше не стоит, с этим усилком кевларовый эффект на верхней середине вылезет во всей красе, что странно, но в некоторых моделях Davis с кевларовым СЧ динамиком его нет и в помине.

dima_audiomania

Нормально Атолл и тяжмет отыгрывает. Вопрос в правильном подборе акустики. Посмотрите Клипши, если большей частью драйвовая музыка. Магнаты посмотрите. Отличным решением были бы Элаки 247.3, но они выходят за бюджет. Но они с Атоллом были бы максимально универсальны для многих жанров.

DmitriyD @dima_audiomania

Магнаты и Элаки приветствуются, Клипши из серии Reference типа Klipsch RP-260F снизят универсальность, а дрова вроде Klipsch Reference R-28F и вовсе опустят "ниже плинтуса".

Therion

Имею Атолл 100, тяжеляк не плохо играет, особенно индастриал. Пока у меня акустика Магнат Квантум 675, для этого усилка явно слабовата, особенно на большой громкости. В планах поменять на что-то другое. Аудиомания рекомендует Elac 247 ну и Арслабы.

KH0AHD @Therion

А АРСЛАБЫ слушали друзья?

Брал все в аудиомании. Они рекомендуют арслабы. В принципе сам их не слушал, но им верю. Хочу мнение уважаемях форумчан послушать. Живу в Башкирии, послушать что то не реально. Спасибо всем за любые идеи.

keds @KH0AHD

Было бы странно, если бы они не рекомендовали арслабы. "Аудиомания? Здравствуйте, посоветуйте усилитель" - "Attol", "аудиомания, здравствуйте, посоветуйте колонки" - "arslab" :) Ничего не имею против, но...

Leo

Aurum Cantus 630 Атолл 100 спокойно потянет , колонки универсальны по стилям , если будите брать не в лаковой отделке вполне уложитесь в данный бюджет , вот можете почитать

http://stereo.ru/to/p9m7f-test...

Если нужен немецкий шильдик )))) можно Quadral CHROMIUM STYLE 8

http://stereo.ru/to/232ib-test...

они будут давать более сухой (не значит менее глубокий) бас и сч у них чуть более выделены.

Но на мой взгляд Aurum даст более ровный и правильный звук .

KH0AHD @Sebanox

В раздумье все еще. Планирую Arslab emotion, модели 1.5 se с сабом или 3 se без саба. Наверное нужен "пинок", что бы опрелелился. Да и пока свои MA bronze B4 пристроить в другие руки не получается ни как.

Serg_E @KH0AHD

если по короткой, то можно и тройки. По торопитесь, их же сняли с производства. Продают остатки. Больше за такие деньги, такие АС не купите.

KH0AHD

Всем спасибо друзья, купил emotion3se в белом цвете, шикарно смотрятся. Как писал выше, “пинка» получил от Сергея (Serg_E) и Вадима (Wadim), им отдельное спасибо, писал в личку и фото отправлял существующего размещения (АС). Ответы получил исчерпывающие. Пришли АС в понедельник, подключил, слушаю. С расстановкой АС экспериментирую. Звук нравится, разница в сравнении с МА bronze В4 очевидна в лучшую сторону, покупкой доволен.

Serg_E @KH0AHD

Очень здорово! Поздравляю с покупкой! Рад, если был полезен. Когда найдете лучшее местоположение для АС и прогреете их, думаю будете еще более довольны! Отпишитесь как оно часиков через 100 наработки:)

KH0AHD

Друзья, доброго вечера всем. Первое, колонки в белом цвете оказывается очень шикарно смотрятся. Друзья утомили с вопросами. Погонял АС на разной музыке в течении почти месяца. Реально слушал часов 60—90, время не засекал. Сравнивал с МА Bronze B4 и наушниками аудиотехника ATN-MSR7 в связке с fiio x1 второй генерации. Музыку слушал одну и туже, для частоты эксперимента. Эталоном для меня были наушники. Первое время (часов 20 примерно) мне казалось, что баса нет в арслабах. Задвинул колонки к стене. При этом верх и середина в сравнении с МА эталоном показались. Через часов 20—30 «появился» бас. Колонки обратно выдвинул. Пока так и стоят. Общие впечатления в сравнении с МА и «ушами»: в сравнении с МА, у МА баса нет. Думаю по качеству догнали связку наушников с плеером. Верх и середина по моим ощущениям так же лучше, чем у МА на процентов 50. Естественно это все субъективно. Музыку слушал разную. Мнение: играют абсолютно все, т.е. любые жанры на ура, единственно не слушал классическую музыку. Пока классика не «прет». С чем сравнивал, написал выше. Итог: покупкой очень доволен. Перестал слушать музыку через наушники. С atoll 100se акустика звучит отлично. Слушаю на малой громкости, звукоизоляция в доме не очень. На мой слух, мощности усилителя хватает с запасом. Источник звука oppo sonica dac, использую как пред. Ещё раз спасибо Сергею и Вадиму.

Serg_E @KH0AHD

Знаете, а классику они тоже играют очень замечательно:) Как-нибудь попробуйте! Только запись должна быть хорошая. Вообще я на своих очень хорошо чувствую разницу в качестве записи. :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.