Как к ЦАПу подключить модуль Bluetooth? • Stereo.ru
Вопрос Aventador 37

Как к ЦАПу подключить модуль Bluetooth?

Коллеги, имею следующую аппаратуру: усилитель Yamaha R-S700, акустика Monitor Audio RS1. Теперь хочу купить ЦАП.

Присмотрел ЦАП Smsl M8 с блоком питания, чтобы подавать через него звук с ноутбука. Но есть ещё одна задача, для жены — надо чтобы она с телефона (андроид), через Bluetooth или Wi-Fi подавала музыку с ВКонтакте. Какую приблуду нужно докупить, чтобы можно было подключить к ЦАПу и был Bluetootn. Спасибо.

Ответы

Aventador @KirillSavrulin

Задача такая: я буду слушать через ноут, но для жены и детей удобнее конечно запускать попсню с телефонов, все на Андроиде. Вот и ищу решение. ЦАП для себя ищу хороший, но ищу решение как то и блютуз к нему подключить, чтобы дети легко с телефона могли слушать свою музыку бац бац... Я слушаю рок, блюз.

VelociTyger @Aventador

Тогда, наверное, topping dx3 pro лучше, чем отдельный bt ресивер - он сам распознает, откуда музыку подают, по проводам или по воздуху, и автоматом переключается (но это не точно), зато точно есть 6 типов фильтрации сигнала и два чипа AK4493EQ. Для отдельного логитека, воткнутого во вход ямахи, придется переключать входы вручную.

KirillSavrulin @Aventador

С bd плеером у Вас будет - и через ноут и с телефонов и пульт ду и много чего полезного для кино и музыки.Повторюсь - с аналоговым выходом аудио и поддержкой DLNA .*Почитайте инструкцию* и забудьте про bluetooth - эта технология в плане звука больше подходит для беспроводных наушников.

Sabotender @Aventador

Вот тут

https://www.audiosciencereview...

есть его железный обзор (т.е. чисто замер характеристик).

Насколько я знаю у данного цапа на старте были некоторые проблемы, сейчас вроде всё вылечили прошивками (компания сильно рвётся на рынки США и Европы, поэтому активно работает с покупателями).

По девайсу видел только положительные отзывы, были отрицательные комментарии, но это снялось с выходом прошивок.

DenisS

pro-ject Bluetooth Box E

Стоит примерно 75€, для mp3 достаточно.

Возможно дешевле есть аппараты , поищите в интернете что то похожее.


VelociTyger @DenisS

Вот этот логитек и есть дешевле в 3 раза. Не вижу смысла покупать дорогое устройство, которое в любом случае обрежет вч.

Aventador

Мне ещё предложили denon f109, но там нет блютуза, через телефон и динон по ходу не получится передать звук

KirillSavrulin

Телефон подключается через роутер по wi- fi далее к bd плееру как renderer.По wi -fi получается звук и качество не хромает.С пульта плеера можно шарить что в телефоне лежит..Уже 5 лет пользуюсь bd плеером - как сетевым проигрывателем.

Serg_E

Таким пользуюсь. Звук вполне терпимый. Для ознакомления с потоковых сервисов очень удобно. Прием хороший. Звук не заикается. Если ваш телефон поддерживает Aptx HD, то получите почти Lossless качество.

SerNik

Я взял для таких целей Phillips AEA2700, там и aptx есть, и коаксиальный, и оптический и 3.5мм. 50 евро, в интернете можно дешевле найти.

Elias

Я за TOPPING DX3 Pro: там Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD - это лучшее, что есть по блютуз сейчас.

Новейший сдвоенный цап AK4493, короче лучший вариант.

Забейте в поиск ютуба: "Topping DX3 Pro: чарующий аудиофилский ЦАП"

mich

Nakamichi mr-01 передача по WIFI через ноутбук или любого смартфона с любой ОС....аналоговый выход заточен ,рассчитан

именно на усилитель можно прямо на мощник ...очень хорошая штука .лично пользуюсь больше года ..питание от сети либо внешнего аккумулятора 5в..звук очень хороший не -хуже выхода бюджетного CD проигрывателя ..советую ...все работает с коробки никаких доп программ...отлично работает с яблоком...на шильдик не смотрите ..фирма хоть и известная но ее уже давно нет...но для звука это не важно....если бы она хреново звучала название дали бы другое....по проще ..звучит штука оооочень ритмично...

KirillSavrulin @mich

Может есть более аудиофильское решение - ну этот вариант как - то не тянет на hi-fi из за Jack 3.5 ,неизвестного ЦАП и цена подозрительна 999рублей.Преобрел бы такое устройство с выходом spdif.

mich @KirillSavrulin

интересно каким образом Jack 3.5 влияет на достоверность воспроизведения тембров инструментов...детальность ,ритмичность и звуковое разрешение...он стоит здесь только для удобства и не имеет никакого отношения к аналогичному 3.5 выходу на наушники у смартфона ...здесь на выходе совсем другой вольтаж и другое сопротивление .....тысячу рублей это только повод купить их с десяток на запас и повесить на каждый прибор в доме....к стати в машине при подключение к магнитоле звук становиться куда лучше ..в виду хорошей аналоговой обвязки которая умеет строить высочайшую ритмичность.. в отличии от кучи всего что есть в 40 раз дороже.

bluesevich @KirillSavrulin

Да на самом-то деле неплохая прибамбасина. Да и в европах она стоит дороже, у нас уже сливают, на старте она стоила 3990. И со звуком там всё в порядке и даже с кабелями штатными.

KirillSavrulin @bluesevich

Я так понял это клиент - сервер Airplay и DLNA.Для меня это устройство уже не нужно.Мой сервер - это роутер ZeXel c DLNA клиентом + hdd c медиа файлами. Мой клиент- это Sony bdp s p 485 - воспроизводит медиафайлы , так же возможно подключение к смартфону как renderer и как пульт ду через спец програмку на смартфоне.Первый раз за пять лет - подключился , послушал и забыл - удобно но мне особо не нужен такой функционал, достаточно что клиент видит файлы с роутера и компа, а управлять мне больше нравится пультом от плеера нежели с смарта.Как то так.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.