Отзывы об усилителе Roksan K3 • Stereo.ru
Вопрос a152v 30

Отзывы об усилителе Roksan K3

Здравствуйте!

Прошу всех знакомых со звучанием и/или эксплуатацией усилителя Roksan K3 дать свои отзывы. Предложили с хорошей скидкой (почти 30% от РРЦ), решать надо завтра. Альтернативных вариантов для прослушивания прямо сейчас в общем-то и нет. Моя акустика DAL Ikon 7, музыка достаточно разнообразная. Заранее спасибо за мнения!

Ответы

Adenotom

Слушал данный аппарат пару раз в салонах. Для своего бюджета очень достойный звук. Мощности достаточно. На мой вкус, у Роксан в сравнении с конкурентами не так подчеркивается детальность, ньюансы и т.п.... Кому то может как раз подойдет. Но к акустике тут могут быть вопросы....

Igor_Golochshapov @Adenotom

Мощности достаточно. Энергетика средняя, т. к. силовые электролиты всего 8200мкФ на оба канала. Для такой цены весьма скромно. не так подчеркивается детальность, ньюансы и т.п.... Согласен, на выходе не латералы, а IRFы.

stallker @Igor_Golochshapov

Ну так товарищу 30% предлагают. Средняя цена 145, значит примерно 105 выходит. Если Вы знаете за такие деньги усилители лучше, поделитесь с нами?

a152v @stallker

Ну, по цифрам почти попали. Почти, потому что РРЦ уже выше... и говорят после выходных ещё может вверх пойти, спасибо нефти и т.п...

Creek’ов сотых нет, Маранцев 8006 почти уже тоже нет, ямахи кое-где остались, но тоже за ними побегать надо...

так что да - если за эти деньги есть альтернативы именно в наличии - буду рад советам.

a152v @a152v

Ямахи, к сожалению, найти и отслушать не успею...

Встречал мнения, что они «ярчат», в т.ч. и с Дали, а у меня помещение изобилует отражающими поверхностями, увы...

Igor_Golochshapov @a152v

Всё относительно, может наоборот. Вдруг у Ямах верха выстроены, как надо, в кучке, а большинство бюджетных японцев на ВЧ подмазывают, оттого кажется "мягче"? Слушал тарелки не раз вблизи (ударные установки, кстати, Ямаха тоже изготавливает), очень звонко и громко, похоже на характер ВЧ ямаховских амплифиров.

a152v @Adenotom

Насчёт акустики: вы имеете в виду, что акустика ниже классом, или какие-то родовые особенности Дали, или же что усилитель достаточно мощный, но именно в работе с Дали могут быть вопросы?

Adenotom @a152v

Дело в том, что слух у всех разный. Да и акустические системы отличаются. Лично у меня к Dali вопросов нет. Но кому-то с Роксаном их звучание может показаться не таким ожидаемым. И дело, в конце концов, не только в мощности усилителя. Есть, изначально, само качество контента, качество коммутации, питание, да еще много чего. Этот Роксан достаточно мощен, но, как я уже писал, детальности звукового спектра дает маловато - это на мой слух. Ну вот если не дано априори, тут ничего не поделать. Поэтому просто послушайте. И сами для себя сделаете все выводы. А насоветовать мы тут можем разного.....

a152v @Adenotom

Проблемы с детализацией могут быть связаны с тем, что у него в ТТХ заявлено только 90 дБ в соотношении «сигнал-шум»? Что по нынешним меркам маловато...

Слушать перед покупкой буду обязательно.

a152v

Всем доброго дня!

Во-первых, спасибо всем отозвавшимся, включая осторожных скептиков и критиков - было на что обратить особое внимание при прослушивании.

Во-вторых, спасибо продавцам, которые дали возможности привезти усь к себе и послушать дома, на своей акустике - да, под залог денег, разумеется, но не все на это идут день в день.

Дома устроили с женой совместное прослушивание, т.к. вкусы не во всем совпадают, уши тем более, да к тому же у нее почти оконченное музыкальное образование, которого у меня нет.

Слушали с разной степенью выборочности: Chris Botti, Cesaria Evora, Queen (A Night at the Opera), Vivaldi Four Seasons (David Nolan & London Philarmonic), Yello, Pink Floyd (концертник Pulse; увы, не удалось в хорошем качестве послушать оригинальную "Обратную сторону..."), Dire Straits, Рихарда Штрауса Also Sprach Zarathustra (извините, запамятовал, какой симфонический оркестр...), саундтрек к Kill Bill, vol. 1 (из него были Green Hornet Theme, Battle Without Honor or Humanity, The Flower of Carnage), и кое-что еще...

По результатам прослушивания было решено: нра, берём!

(Одновременно стало понятно, что источники нужно развивать...)

Хорошей вам музыки!

Igor_Golochshapov

Увы, не знаю. Просто обменялся мнением. Знаю, анализировал, помогал с выбором товарищу, отслушал после приобретения им, вот этот замечательный аппарат http://schiit.ru/products/vida... К сожалению, это не полный усилитель, а УМ. Т. е. покупался (в штатах, их прайс + 40% обошлась доставка) с предом этого же производителя.

a152v @Igor_Golochshapov

Ну так я за мнениями и пришёл:)

Отслушать завтра удастся, по результатам решу.

Пока пожалуй могу сделать вывод, что усилитель своим деньгам соответствует, ну а уж как на уши «ляжет» - посмотрю/услышу

Serg_E

Здравствуйте ТС, мне показался Роксан очень скучным усилителем. Ровный характер подачи, без эмоции. При этом хороший контроль АС, точный бас. Не знаю как с Дали, но мне думается, что именно с Айкон может быть ярковато и даже жёстко на ВЧ. Мне понравилось как он играет рок и энергичную музыку и совсем не зашел в джазе и подобных жанрах, где важна утонченность. Хотя у всех разный вкус.

Alex @a152v

Примите мои поздравления с покупкой!

А статью написать, это идея отличная, личный опыт реальных пользователей, для форумчан- вещь очень нужная!

Это Вам не пустые высказывания теоретиков- аудиофилов, которые "слушают" сетапы по картинкам!))))

Igor_Golochshapov @Alex

Упрёк принимаю, согласен, но... Как правило - красивые самолёты, хорошо летают. А хорошо звучат усилители: сделанные из высококачественных деталей, сделанные согласно законам схемотехники и электротехники, сделанные технологически выверенно. P. S. УНЧ моё второе хобби, я их чувствую даже на расстоянии.

prozapas

Добрый день!

Прошу мнения знающих людей - какие преимущества у Roksan Blak относительно Roksan K3? Есть ли опыт сравнения?

Цена разница более, чем в 2 раза - видимо, тому должна быть причина?

Пожалуйста, поделитесь опытом.

Alex

Roksan К 3 более, чем достойный усилитель для Ваших DALI Ikon 7. Можете смело покупать, звуком будете довольны. С этим усилителем Вы вновь откроете для себя любимую Музыку и захотите переслушать всю свою музыкальную коллекцию заново. Но, кроме усилителя у Вас в системе должен быть достойный источник и хорошие акустические и межблочные кабели.

a152v @Alex

Спасибо:) ваши отзывы я видел и в других ветках, где К3 упоминался, неизменность мнения говорит ещё и в пользу качества К3!:)

Источник пока CD Marantz 6006 (когда-нибудь поменяю, но пока устраивает) и скоро будет винил (на 80% - Pro-Ject X2, для начала с картриджем Ortofon 2M blue и работой через встроенный фоник усилителя, через какое-то время приду к отдельному фонокорректору и более дорогим головкам)

Alex @a152v

Ну, с винилом все будет замечательно, тем более при замене ГЗМ и использовании хорошего внешнего фонокорректора, как и по цифре. Уверен, что со временем Вы захотите сменить и АС, на DALI Opticon-6 или даже на Рубиконы, потому, что усилитель очень музыкальный, певучий, одновременно динамичный и мускулистый...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.