Поменяли ли бы вы Dynaudio Special 40 на Special 25 (и наоборот)? • Stereo.ru
Вопрос Alex-Alex 17

Поменяли ли бы вы Dynaudio Special 40 на Special 25 (и наоборот)?

Прошу не кидать камнями. Пишу впервые.

Собственно, вопрос к владельцам вышеназванных Dynaudio: Special Forty и Special 25. Или к счастливчикам, слышавшим и те, и другие. Променяли бы Вы 25-е на 40-е? Или, наоборот, 40-е на 25-е? Безотносительно к КДП и остальному сетапу.

Или, если поставить вопрос по-другому, что бы взяли сейчас? Подержанные 25-е или новые 40-е?

Ответы

StereoLelik

Слышал ролик на трубе, 25 и 40е, легко можно услышать, что 25 обыгрывают 40-ки по всем пунктам.

Alex

Как владельц 25-Х, я уже неоднократно высказывался о звуковых талантах 25-Х. 40-ки слышал в примерно такой же связке, как у меня... Колонки отличные, но при прослушивании, я все время ловил себя на мысли, что акустика что-то очень важное упускает из вида, "недоговаривает"... Если бы у меня, сейчас, опять стояла задача выбора, то как и в первый раз выбрал бы именно 25-е! Тогда, Конфиденс с-1 продул вчистую 25-м , а сейчас, новые юбилейные 40-ки на мои уши, это улучшенные Focus-160, в более красивой оболочке. Старые полочные Конфиденс, в то время мне так и не удалось услышать, хотя, многие утверждают, что по звуку они ещё интереснее 25-Х

Видимо, Dynaudio попытались "повторить" ошеломляющий успех 25-Х, но к великому моему сожалению им этого не удалось... Возможно, это связано с новой командой разработчиков? А ролик, я хорошо помню, сравнение 25-x и 40-Х, можно было легко понять, что сороковки играют менее масштабно, детально и т Д и т п. Так что, а советую взять именно 25-е. По большому счёту, это неубиваемая акустика, с шикарным звучанием, если подобрать к ним соотвествующий их уровню тракт и при этом нужно помнить одно-25-е не прощают ошибок!... Они предельно честные и линейные по звуку, при этом способны подарить Вам море положительных эмоций при прослушивании любимой Музыки! Они могут стать финальной точкой в выборе "своего звука"...

Alex-Alex @Alex

Спасибо! Были у меня 25-е. Сейчас решил вернуться к истокам. Про 40-е что-то подобное подозревал. Даже исходя из цены. А уж в плане ценообразования Dynaudio никогда не отличалась особой лояльностью к покупателям. Хотя в этом, думаю, фирму упрекать все-таки не стоит.

Старые Конфиденс 3 слышал. До того, как взял новые 25-е. Вначале нацелился на них. Подробностей не помню, но зацепили. Отпугнуло то, что, по словам продавца, раскачать их можно только Левинсонами, с коими у него и играли трешки. Еще и Левинсоны я потянуть не мог. Сам продавец собирался брать Конфиденс 5. Сказал, что лучше уже ничего и не надо.

NikolaNR

Вопрос легкий,тут его все наизусть знают-конечно 25,потому,что 40 хуже,далее вопрос обычно посложнее,с каким усилителем раскроются эти замечательные колонки!

Alex-Alex @NikolaNR

У меня были 25-е. Сейчас пришел к тому, что именно Дины -- мой звук. Я бы, вообще, взял старые трешки. Если бы они были новыми. То же и о 25-х. Предложения на вторичке бывают. Но это -- вторичка. Т. е. дело темное. А 40-е -- новые. Не смог пока сделать решающий шаг именно по этим соображениям.

Вопрос и задавался для того, чтобы, все-таки, попытаться понять, стоит ли в данном случае покупка 25-х на вторичке риска. Чувствовать себя, извините, Буридановым ослом, довольно неуютно.

NikolaNR @Alex-Alex

Купите 25,а если есть в салоне поблизости 40 послушайте вместе со своими купленными 25.В случае,если 40 будут лучше,бэушные 25 продадите без потерь.

Wadim

Можно мнение от не владельца?

Конструктивно Special 40 значительно интересней. Поэтому себе выбирал бы только 40. Но следует учитывать, что в фильтре стоит цепь Цобеля и с разными усилителями может быть очень разный результат.

Alex-Alex

Пришло в голову. Наверное, съел что-то не то. А никто не слышал о клонах 25-х Динов, не к ночи будут помянуты?

seaglance

Все говорят про какой-то ролик где сравнивают 25 и 40. Не могу найти. Может поделитесь ссылкой?

Vasily

Слушал неоднократно 25е, владел фокусами 160 долгое время, сейчас владею sp 40. Тем, кто тут пишут про "улучшеные фокусы" - не вводите людей в заблуждение!!! Это разная акустика!!! SP 40 по всем фронтам (тональный баланс, построение сцены, точность) и.т.д. значительно лучше фокусов. Кроме того, 40ки менее требовательны к усилению. Легко раскрываемый потенциал. Вы сразу услышите их возможности. А вот Фокусы и 25ки нужно качать! Раскрывать и.т.д. Знаю лично владельцев 25, продали по причине "нераскрытия". Если есть средства на дорогущие hi end сварочные аппараты (от 500000) - экспериментируйте с раритетом. Если хотите получать кайф от фирменного современного датского звука уже сегодня - не кого не слушайте - берите 40ки. Многими полками владел, но у 40 "недосказанности" нет точно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.