Подскажите систему соседу: напольники для русского рока (до 170 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос AnegiN 28

Подскажите систему соседу: напольники для русского рока (до 170 т.р.)

В общем дело такое. Приходит тут ко мне сосед 63-х лет. Говорит, сломался купленный еще в 90-е музыкальный центр. Подскажи систему. Слушает он при этом русский рок: Кузьмин, Шевчук, БГ. Говорит хочет как в 80-х — чтобы колонки полноценные напольные. Ящики отдельно. И усилитель и источник. Слушать будет жесткий диск. Говорит уже лет 6 как FLAC освоил. По деньгам в 150-170 тыщ уложиться хочет.

Но есть еще проблема. Я ему свои колонки включил — говорит басы колотушкой по голове. Тут я вспомнил, как он мне в школьные годы велик однажды переехал. В общем прокатил его на машине, на которой на озеро езжу. А там музыка в первую очередь, чтобы девчонкам прически портить. Они обожают селфи в этот момент делать. Он на меня сильно обиделся...

Надо теперь систему ему собирать... Хелп!!! Я не знаю, что ему подобрать, чтобы напольники и басы по голове не били... Музыкальный центр у него класса МИДИ. Т.е. в целом басовитый аппарат.

Ответы

Kostynya

Странный товарищ, хочет слушать рок - но не хочет слушать бас. Хочет полноценные колонки - но не хочет опять таки бас, взаимоисключающие понятия.

Это как хотеть коньяка, но не хотеть опьянеть.

AnegiN @Kostynya

ну пиво то безалкогольным бывает... :) да и шампанское тоже... я сам все жду когда ж наконец коньяк безалкогольный выйдет... :) в этом плане я кстати соседа понимаю... в коньяке самое ценное это вкус... алкогольный эффект у него на втором плане... а потому градус в нем хочется убавить... и вы ведь в этом плане со мной согласны?!!! верно ведь?


вот так и тут... бас нужен но умеренный... хотя я сам в ступоре на предмет того где ему его такой в напольниках взять? разве что тембр-блоком убавить? так ведь можно?

AFIGLI @Kostynya

Вот тут вы не правы. Есть у меня знакомые - стена из шириков, однушка для прослушивания, мужской клуб.

Бум и цик там слова ругательные.

Много разных людей на белом свете. Русский рок он потому и русский, что слова понятные и отчётливые за жизнь рекою льются.

TY-214

Мне кажется, что напольники и кастрированный бас - это уже немного взаимоисключающие условия.

Simple @Max_Payne

Q Acoustics 3050i - только не эти. Они играют как будто через подушку. Уж лучше Элаки тогда, из недорогих. Ну или DF какие - они басу наваливают:))

bluesevich

Акустику либо Касл, либо Спендор. Как раз под старый рок, из которого наши так и не вылезли. Ну и Денон или Пионер(скорее) - стереоресивер.

ledom

Не пожалеете потом, что всем подъездом будете Шевчука, Кузьмина и БГ слушать ?

AnegiN @ledom

А вы про мою девченкам портящую прически машинку прочитали? Мне есть чем конкуренцию составить!!! :)

Rufat23 @AnegiN

Если 170.000-200.000 только за колонки, смело выбирайте SVS Prime Pinnacle. Просто пойдите в салон и послушайте Dali,Q-acustics, a так же SVS Prime Pinnacle, сравните их, они как небо и земля! SVS Prime Pinnacle - уникальные колонки за свои деньги.

w-oleg

А, каково помещение? Думается, что надо его убедить послушать приличные полочники. Скорее всего, человек не представляет возможности полочной акустики. По цене будут дешевле напольников, баса достаточно при относительно небольшом помещении, при этом детальность будет хорошая. Я бы посоветовал, что-то с бумажными низкочастотниками. (те же DALI, HECO например). Стойки можно б/у купить недорого и на скидках в салонах часто бывают за пол-цены. ЦАП ему недорогой с USB входом и усилок подрайвовей.

Fuel

Берите винтаж. Исходя из моего опыта идеально будет. Смотрите чтобы корпуса были закрытые и без фазика.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.