Ресивер Denon DRA-800H выдает сигнал видео 4:3 576p • Stereo.ru
Вопрос antonboy 4

Ресивер Denon DRA-800H выдает сигнал видео 4:3 576p

Добрый день!

Подскажите кто-нибудь, а то голову уже сломал — я подключил ресивер Denon DRA-800H нормальным кабелем HDMI к своему 4К-телевизору Panasonic. Но в телек приходит сигнал видео 4:3 576p. Источников никаких в ресивер не подключал, просто настраиваю пока и слушаю TuneIn. В инструкции и в настройках ничего не нашел про то, как вывести нормальное, хотя бы 1080p, изображение.

Ответы

alexgold788

Это разрешение, которое выдаёт сам ресивер, насколько я понимаю. Когда подключите источник, будет нормальное разрешение. У меня так же. Просто телевизор не 4К, а Full HD. Когда переключаю на источник (в данном случае ПК), разрешение становится таким, какое я выставил в настройках видеокарты


Adenotom

Это все-таки не AV-ресивер, а стереоресивер. Если нет отдельных настроек вывода формата изображения - значит они просто не предусмотрены.... Что-то типа обычного видеовыхода, технического видеовыхода и т.п. Это предположение.

Еще я бы посмотрел настройки HDMI входа телевизора.

Radiolyubitel

Все ресиверы ведут себя точно также: в отсутствие видеосигнала на входе ресивер сам формирует свой собственный видеосигнал, который нужен для вывода на экран графического меню его настройки например. В случае подачи на вход любого видеосигнала вся графика самого ресивера накладывается уже поверх него, так что как только подадите на какой либо вход видеосигнал 4К например с медиаплейера, в настройках видеовыхода которого установлено авто или 4К и выберете его, то на выходе будет такой же сигнал что и на входе. А при том, что есть вам это каким-то образом мешает слушать музыку?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.