Sony TA-VE100 • Stereo.ru
Вопрос Madlax 16

Sony TA-VE100

Подскажите пожалуйста, что это за усилитель? Есть ли смысл его покупать б/у за 2500 рублей? Хочу подключить к телевизору и сделать квадро. Информации о нем не нашел, ни тестов, ни отзывов (по крайней мере на русском языке). Вот все что о нем известно - фронт 2х25вт, центр 25вт, тыл 2х10вт, нагрузка 8ом, сделан в Японии. Пульта от него нет, но надеюсь подобрать.


Ответы

Wadim

Инструкция

Усилитель 4х канальный со старых добрых времен господства PRO LOGICа на VHS. Думаю, что 5,1 Вы к нему не подключите. Заточен исключительно на стерео с кодировкой PRO LOGIC. В нем даже тыловых каналов не два, а один (с двумя выходами).

Про какое квадро вы говорите - непонятно...

На мой взгляд - музейный экспонат, музыкальной ценности не представляет, с современными форматами видео не состыкуешь.

Stereovox

За указанную Вами сумму на вторичном рынке сегодня можно купить более современные и мощные усилитель или ресивер от Сони, даже серии ES. Или аппараты других производителей, позволяющие подключение по схеме 5.1 и имеющие лучшее качество звука, чем Sony TA-VE100, ценность которого сегодня не более 5 тыс. руб. Убедитесь в этом на сайтах avito.ru или hi-fi.ru

Hansen

А я б взял ))) Что в наше время 2500? А так перекантоваться сойдет на первое время. А если не понравится, то и выбросить можно без особых угрызений. Все равно за аналогичные деньги в наше время можно купить только какой нибудь усилковый блок от допотопного муз центра.

С другой же стороны, за 10 уже можно взять NAD, так что...

Serg_E @Hansen

и все же 2500 выбрасывать как то... лучше подкопить! У самого Ямаха трехканальный усиль с пролоджиком на даче пылиться не один год. Сомневаюсь что кому то нужен. С этим соней, хотя не сравню.

Madlax

Я наверно не правильно понимаю квадро, имел ввиду стерео на 4 колонки, 2 спереди и 2 сзади. Подключить планирую так - RCA audio out телевизора к AUXу этого усилителя.
За такую цену, действительно могу купить только усилковый блок от центра или Радиотехнику с Вегой. Кстати эта Sony будет играть не хуже перечисленного, как Вы думаете?

Serg_E @Madlax

самое смешное, что данный аппарат не имеет возможности вывести стерео на все колонки))) так что никакого квадро вы не получите. Тыловые АС у него моно! И для озвучки тыловых эффектов в пролоджике. Вам об этом писали, но вы видимо не поняли.Так что деньги потратите, а свою задумку осуществить не сможите. И задумка, хоть и не мое дело, бессмысленная абсолютно.

некоторые Веги и поинтереснее будут... а что за колонки? И почему от телевизора?

Madlax

(хм? а куда мой ответ делся, лан повторю вкратце)

Да вы правы я не въехал, что он сзади моно. Спасибо уберегли от дурацкой покупки.
Колонки Tesla с динамиками ARN 5608 B 15w 8ом на фронт, на тыл маленькие от Pioneer 5.1 вт не помню, но тоже 8ом
На новом LED тв звук как от телефона, на старом ЖК с ccfl подсветкой вполне устраивал, они значительно толще чем LED. Подключал от АС от пк, речь плохо разбираю. Сказали, что из-за 4ом пк АС, надо что нить 8ом, как раз в гараже колонки валяются, вот и хотел скромным бюджетом улучшить звук. Ресивер приобретать жаба душит и его навороты не очень нужны.
Почему квадро бессмысленно?

Serg_E @Madlax

начну с конца. Квадро, такое как вы описываете Совершенно нелепая вещь. Сидите вы перед телевизором, видите диктора на экране, а голос его сзади и побокам. Это зачем? Как вы это воспринимать будите? Я как нелепецу. Для чего в ДК центральный канал по вашему?))) Кстати с этим Сони сможете получить от нового тв стерео с пролоджиком. Т.е тыловые ас будут озвучивать в фильмах эффекты. Докупите центр. Получите простенький дк.

Колонки от пк как правило активные и их омность не важна.

Madlax

А мне нравится, у меня на пк так. Стерео подается с фронтов значительно громче чем в тылах, а они просто добавляют немного пространственного эффекта. Эту штуковину наверно покупать не буду, если зад моно это уже не то, да и пульта на нее подходящего нет - весь нэт облазил

У меня тут другой вопрос назревает, но уже в другой сегмент)
Всем спасибо, я и представить не мог, что зад моно

Serg_E @Madlax

для создания объема с помощью тылов существуют различные режимы dsp. Почитайте об этих режимах. В ресивере это все имеется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.