подобрать ЦАП до 500$ • Stereo.ru
Вопрос regk 22

подобрать ЦАП до 500$

Раннюю проблему с прослушкой музыки и кино я решил , купив ротель понял что лоханулся поскольку в нем не было функции power amp direct продал его и купил на авито не плохой рес Pioneer VSX-LX51 для киношки и в пульт ру средненький усилок Pioneer A30

у которого есть вышеназванная кнопка для переключения из режима интегральник в мощник и все оч упрощено,захотел послушать музыку выбрал режим сд и слушаешь ну или phono (фонокоректор пока не приобретал

) захотел посмотреть киношку включил кнопочку power amp direct интегральник превратился в мощник к которому подключены только фронт аккустика, включил ресивер к которому подключены все др динамики и смотришь кино. Но поскольку в основном я слушаю flac с харда и он лайн радио в битрейбом 320 кб прочитал что подключать к усилителю пусть и бюджетному напрямую со звук карты не айс и нужен цап. Прочитал кучи отзывов про всякие СА Dac magic 100 тики и аркамы но ничего полезного для себя в них не нашел. В принципе интересует внешний цап с асинхронным usb в бюджете до 500$. Усилитель со временем буду менять на что нить с балансовым входом но пока такого не нашел чтобы в нем был режим переключения одной кнопкой из интегральника в оконечник

Ответы

AnegiN

а что у вас в системе лучше музыку вопросизводит звуковая карта из компа или ресивер? у вас ведь и уже сейчас реализовано 2 схемы подключения... сравнивали? кстати как ресивер сигнал получает? а то мы сейчас насоветуем ничего не зная о ваших аудиопредпочтениях... и что со стилями музыки?

regk @AnegiN

джаз брит поп рок н ролл. не совсем понятен вопрос что лучше воспроизводит муз. звуковая карта сейчас реализует только звук 7.1 для кино. Для музыки планируется купить цап чтобы подключив по юсб слушать муз с усилка

Pilgrim

Denafrips Ares R2R - $650 бесплатная доставка

https://www.vinshineaudio.com/...

Лучшее или одно из лучших устройств в данном ценовом сегменте. ИМХО на основе двухнедельного прослушивания у себя. Если заинтересует, на dastereo огромная тема с подробными отзывами десятков людей. В идеале с рук видел как раз за $500.


JaroslavS

Выбрать хороший ЦАП с асинхронным USB в цене на первичке до 500 зел. по моему крайне сложно. Я честно таких не знаю. Брать CA DacMagic 100 крайне не советую, звук будет скорее всего ничем не лучше, чем у Вашей звуковой карты. Остальные фирменные устройства у меня тоже под большим вопросом. Нормальные, на мой взгляд, начинаются ближе к 1000$. А так, разве что китайца взять на Али, но там выбирать - целая отдельная тема. В принципе, по соотношению цена/качество очень хороший выбор SU3. Ничего лишнего, только асинхронный USB. Правда, драйвер под Винду придется где-то поискать. Ну или Вин 10 поставить, она скорее всего его так сама опознает. Балансные выходы в данном случае по моему мнению - балласт. Настоящие полностью симметричные усилители - это уже хайэнд, немного далековато по цене от Пионера А30, а те что приемлемые по цене и имеют балансные входы, например Creek, так там это фуфло, усилитель сам не симметричный, никакого выигрыша по сравнению с RCA не будет, если еще и хуже звучать не будет, и такое бывает. Есть еще вариант, если Вам не особо важен DSD, и Вы не гонитесь за частотами, можно взять внутреннюю звуковую карту ESI Maya, это будет стоить в районе 10 тыр, а звук на уровне большинства внешних ЦАПов до 500 зел.

Vinik @JaroslavS

Лично у меня разница между аналоговым выходом MacMini и DacMagic 100 была заметна сразу и в пользу DacMagic. Автору вопроса лучше взять и послушать самому. Потому что уж слишком тут категоричные мнения: если нет возможности купить что то за 3000 баксов то лучше сидите на встроенной звуковухе. А по мне так много промежуточных вариантов которые имеют право на существование и DacMagic один из них. Плюс хотя бы в отдельном корпусе металическом в уменьшении помех от компа. А если использовать к тому же и линейный источник питания - то DacMagic точно стоит своих денег не смотря на критикуемые всеми кому не лень ОУ на выходе.

JaroslavS @Vinik
не смотря на критикуемые всеми кому не лень ОУ на выходе

Наверное, они тоже слушали ушами, как и я. Звук NE5532 в чем-то аналоговый, такой "кассетный", возможно, за это их так любят (а больше за копеечную стоимость), но за это приходится платить мутным неразборчивым саундом. Возможно, Вам такой и нравится? Мой вывод: совершенно не стоит денег, которые за него просят на нашем рынке. А доделывать потом, менять блок питания... или детали... мое мнение: зачем такое покупать? Но судя по Вашему сетапу, Вы фанат фирмы Cambridge Audio. А я вот нет, особенно после DacMagic 100.

лучше сидите на встроенной звуковухе

ESI Maya - не "встроенная звуковуха", это вообще то профи карта.

Vinik @JaroslavS

Я фанат BMR динамиков. Так уж получилось. В таком форм-факторе как minx им нет аналогов за такую маленькую стоимость. Да и Aero 6 звучат у меня дома не хуже половины сетапов на выставке. Хотя пришлось потрудиться подобрать местоположение и акустически хоть как-то обработать комнату. Единственный доступный вариант на их смену что-то из Zu Audio. Но это чуть попозже. А DacMagic я вообще на наушниках сравнивал. И он мне показался сверх детальным и резким. Я смог его слушать только после лампового усилителя для наушников. А соорудить линейный БП из 10 элементов это вообще нет проблемы.

JaroslavS @Vinik
А DacMagic я вообще на наушниках сравнивал. И он мне показался сверх детальным и резким.

У DacMagic 100 нет выхода наушники. Что было подключено до того, как пришел ламповый усилитель?

Vinik @Vinik

Изначально был ламповый усилитель. Я сравнивал аналоговый выход MacMini подключённый к усилителю и воспроизведение с того же MacMini, но через DacMagic 100 (подключенному по USB). В этом случае заметно добавлялось резкости и детальности. Пока чинил другу усилитель Корвет, пробовал слушать на нём. Было не комфортно. Резало уши что ли, хотя сигнал с того же айфона поданный на Корвет звучал очень даже не плохо. Транзисторно так по-советски. Потом уже сравнивал DacMagic и SA8005. Детальность и резкость опять же в пользу DacMagic, но не музыкальность. По музыкальности он проиграл Marantz прямо совсем. Это всё мое личное мнение если что. Но это я к тому, что может мне и нравится звук как Вы охарактеризовали, но это не значит, что таких же пристрастий не может быть и у автора вопроса.

JaroslavS @Vinik

У меня сложилось иное мнение, но я не слышал DacMagic 100 подключенный к Mac. Возможно, так он звучит совсем по другому, чем с ПК Windows с установленным фирменным драйвером.

YG

в этом сегменте мне понравился корейский audinst, может напишу о нем при случае

Pilgrim @YG

Тоже понравился, но слушал исключительно с ушами. В нем ещё все поголовно операционники меняют на Бёрсон, говорят существенный прирост задёшево.

Ilskiy

По совету с этого форума купил цапоусь от юлонга Daart canary за 15 т.р. там usb,оптический и коаксиальный входы. Пока доволен,думаю нескоро поменяю.

Tersky

Добрый день. Позволю себе порекомендовать M2TECH EVO Dac. Сам по себе звучит не плохо, а если Вы со временем докупите к нему M2TECH EVO Clock и M2TECH EVO Suply будет просто бомба.

Sabotender

Т.к. выше написали о юлонге

Yulong Aquila DAART новинка, http://yulongaudio.com/pd.jsp?...

как я понял, это урезанная версия DA9 - обрезали усь для наушников, но сам цап остался как я понял без изменений.

Выходит за бюджет, за 45 тыр можно приобрести сейчас.

Pavel-Murmansk

Приветствую. Меня эта тема тоже интересовала. Из новых ни к чему душа не лежала. В итоге купил б/у Asus Xonar Essence One. Нашел muses edition на ebay за 300 евро. На авито тоже хватает доступных вариантов. У меня в компьютере стоит Asus Xonar Essence STX. Думал, что разница будет минимальной. Однако, звук оказался на порядок лучше и в плане построения стереосцены, и в детальности, и в общей музыкальности.

Если совсем сомневаетесь - можно для начала купить недорого (100$) китайца. В сравнении со встроенным ЦАПом ONKYO TX-8050 разница ничтожная. Однако играют для начала неплохо.

DrBerger

Вот такой вариант. Korg ds-dac100 Ничего лишнего. Массивный металлический корпус, асинхронный вход, балансные выходы, выход на уши. И цена 250 уе. новый (конечно на сейле, ибо ритейловая цена была под 600 уе.) До 500 уе конкурентов уложит в ДСД точно. Я его брал именно под ДСД, и в принципе доволен. Но это чисто ИМХО. https://www.amazon.com/Korg-DS...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.