Отзывы о полочниках Klipsch RP-160M: есть ли у них бас? • Stereo.ru
Вопрос vinterriket 6

Отзывы о полочниках Klipsch RP-160M: есть ли у них бас?

Добрый день всем!

Подскажите по данной акустике, может кто ее слушал или у кого-то дома эти полочники.

Планирую их купить в комнату 17 кв.м., но не знаю как у них обстоят дела с басом, не придется ли докупать буфер?

Ответы

Simple

Был владельцем указанной АС (сейчас она «трудится» у отца). С басом там не то что впорядке, а даже убавлять иногда приходилось (темброблоком). В своей цене очень неплохая акустика. В фильмах дает сочный насыщенный звук. В музыке звучит почти как напольники от того же производителя. Не смотря на то, что сам я от этого уровня уже давно ушел, слушаю эту акустику в гостях у отца с удовольствием.
П.С. Саб всегда даст больше и лучше баса. Был в пользовании «родной» саб от Клипш - 110-я модель. Само собой от баса полочников диван двигать по комнате не будет:)

Igor-I

Добрый день, бас у них не плохой но с сабом будет ещё лучше, да и не только в области нч частот, сч и вч интереснее будут.

Kirill-K

У меня на ней построен ДК, комната 12 метров, но используется как 9 метров. это была моя первая хорошая акустика, сравнить с чем то ещё не могу, точнее тока с тем что было до них, а была компьютерная 5.1 акустика sven HT-480+ креатив саундбластер звукавуха.

Но почему то согласится с постом выше что баса много там не могу, я вот использую их и для стерео, усилитель ротель 1552 мк2(он же на преаутах ресивера в качестве фронтов через усь), ЦАП тик 505 уд, хочется больше баса, пришлось в фубаре добавить фильтр с басом, но признаю что в качестве когда использую для ДК через ресивер денон 4300 баса меньше в музыке, я даже был удивлён что на отдельный ЦАПе колонки так заиграли.

Даже крутятся мысли для стерео поменять их на что то другое ещё более басовитое, чтобы не докручивать в фубаре, ну и чтобы киношные колонки не использовать в музыке. Почему хочу больше баса, потому что слушал раньше через ресивер музыку в стерео+саб 12" ну и привык что саб бухает =) а теперь на отдельном стерео колонки так как саб не могут бухать, но я был готов к худшему сразу варианту что меня не устроит и всеми силами делать трифоник, но когда послушал понял что в принципе нормально.

Колонки стоят на мраморе на самодельных стойках весом окало 20кг и прижаты тоже мрамором примерно весом колонок( не чеконутый аудиофил, просто у меня скрипучий паркет, сделал хорошую развязку)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.