Бюджетный «почти» Hi-Fi-усилитель в пару к акустике Q Acoustics 3020i • Stereo.ru
Вопрос konobose 14

Бюджетный «почти» Hi-Fi-усилитель в пару к акустике Q Acoustics 3020i

Добрый день, уважаемые знатоки.

Купил полочники Q-aquatics 3020i. Сейчас хочу подобрать к ним что-то ультро-бюджетное, чтобы не пылились. Что посоветуете? Рассматриваю вторичку. 100-200$ (или как вариант даёт мне один человек в рассрочку Onkyo TX-NR900E Integra).

Комната небольшая. Музыку слушаю разную кроме тяжелого.

Рассматриваю и усилители и стереоресиверы и AV. Из вариантов, что нашёл — это Denon PMA-500AE и Denon DRA-F109 (вот этот нравится, потом думаю в спальню убрать, когда бюджет увеличится) — что скажете? Какие еще модели посоветуете?

Спасибо!

Ответы

bluesevich

Зачем к небольшим полочникам ресивер, который стоил 2000 баксов? Здесь вариант обратный - с хорошей акустикой и средний усь звучать будет неплохо, а с неважной акустикой даже топовый аппарат не заиграет. Поищите что-то типа Denon Ceol (их и без колонок продают) или Denon DM. Там вам и радио и фдэшка и сидюк будут. Для спальни более чем.

JaroslavS

Denon PMA-500AE - слабый усилитель и звук у него так себе. В свое время был даже опущен журналом What's HiFi? по всем статьям, еще помню продавался часто с солидной скидкой, я даже подумывал тогда его купить для второй системы, но почитал отзывы и передумал. Откровенно неудачная модель на голых микросхемах в преде, стоит брать хотя бы 510AE или 520AE, после шквала негатива к 500AE и 700AE фирма Denon чувствуется постаралась исправиться, в частности, количество деталей на плате существенно возрасло. И отзывы, соответственно стали много лучше. Адекватный усилок в пару Q3020 - Denon PMA-720AE или 710AE, не надо опускаться ниже, результат может особо не порадовать, если только вы не будете слушать музыку фоном, по утрам, когда уже чистите зубы в ванной. Но тогда и часов с блупупом будет более чем достаточно. Если вам нужно что-то компактное, рассмотрите варианты класса D, например NAD D3020, будет недорого и вполне сердито.

konobose @JaroslavS

у меня в городе нету вторички 710/720 только новый, тогда уже и до Onkyo 9110/30 не далеко, там вход для саба есть, что скажите на счёт онкио?

JaroslavS @konobose

У немного разный звук, но если вы только начинаете, наверное, на это не стоит пока обращать много внимания. Потом определитесь, главное, совсем дешевку не брать.

Wadim

Если "ради пересидеть", купите на алишке что-то на TPA3116 за 1,5-3 т.р. Может и понравится.

AFIGLI

200 грин это ж самачечие деньги! Для вторички. Вполне себе можно усилитель купить.

Fer

В цене 100-200 долларов по-моему почти одна только Ямаха-396-496-497 и Denon 720/710.

Если металл это не ваш интерес, то вероятно Denon-720/520 для 4 Омной акустики прям самое то будет

Эти Дэноны могут выдать до 25А и не вызывают таких антипатий как Ямахи у нелюбителей тяжёлой музыки.

konobose @Fer

у меня в городе нету вторички 710/720 только новый, тогда уже и до Onkyo 9110/30 не далеко, там вход для саба есть, что скажите на счёт звука онкио?

Botik

Был dra f109.Вполне неплохой аппарат ,с вашими АС играет достаточно детально,но я бы посоветовал к ним саб в довесок.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.