Yamaha a-s700 • Stereo.ru
Вопрос Ilskiy 25

Yamaha a-s700

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Думал запилить вопрос сразу про усилитель и акустику в связи с апгрейдом системы но попался на Авито этот усилок за 20000 ( я подумывал о покупке 701-801 нового) вопрос,стоит ли взять этот а на акустику тогда больше денег будет или все же брать новый за около 50000 т.р. ( встречал на Авито и a-s1000 б.у. за 50т.р.) музыка от металла до джаза. Как лучше поступить? Спасибо

Ответы

Wadim

На мой взгляд, у Ямахи только с 1000 серии усилители достойны внимания. Все, что ниже - многочисленный компромиссы.

Rim555

Доброе утро!

Разницы в звучании не будет между 700 и 701. Цена 50000 за A-S1000 нормальная, если раздумываете, что купить - берите 1000. Тема довольно избитая про выбор между 700 серией и 1000, почитайте на форуме, совсем недавно было обсуждение.

Опять же, Вы не указали какую АС хотите приобрести. 700 серия Ямаха требует внимательного подбора АС из-за своей специфичной подачи музыкального материала.

Ilskiy @Rim555

На акустику полочную бюджет 50000р. Предварительно смотрю на dynaudio emit20 но я хотел тут поспрашивать да вот предварительно сейчас спрашиваю потому как нашел этот усилок. Комната 16 м, слушаю негромко часов на 8-10 в большей части металкор и блюз-рок,чуть реже малосоставный джаз. У меня onkyo 9030 и focal 706,бас мягкий и не хватает прозрачности что-ли. Вот и хочу добиться хлесткий баса и прозрачности и детальности.

Rim555

Если выбор только среди Ямаха, то однозначно 1000, тем более для Ваших жанров... Как бывший владелец 1000 серии и человек который около полугода искал замену данному усилителю в более высоком бюджете, смело могу сказать, отличная серия получилась у Ямаха.

Ilskiy @Rim555

Спасибо за Ваше мнение. И ещё вопрос: писали что она мягкая. Мне пока как раз бывает ВЧ нехватает,не будет ли так с тысячной на металле?

Rim555 @Ilskiy

Отсутствием ВЧ компания Ямаха никогда не страдала, у 700 серии, например, с некоторыми АС могут быть назойливые высокие частоты, а в совокупности с общей сухостью подачи, через определенное время прослушивания это вызывает дискомфорт. 1000 серия подает ВЧ более мягко, нет резкости и в то же время прозрачно и с мельчайшими нюансами, так же у 1000 хороший контроль баса с хлесткими ударами, единственно что может смутить - это слабоэмоциональная, без "окраски" середина, но к минусам усилителя это никак не относится. Общее звучание A-S1000 можно охарактеризовать как нейтральное.

Ilskiy

А есть ли смысл взять на пока 700-ю за 20р,потом поменять акустику и потом собирать на более серьезный усилитель,ту же тысячную или ещё какой б.у. но уже с бюджетом тысяч в 60?

Katerina @Ilskiy

1000 Ямаха довольно удачная и относительно старая модель, чем дольше будете откладывать покупку, тем реже она будет попадаться и тем хуже будет её состояние. Если честно, то не понимаю в рублях, но если Вы её нашли по привлекательной цене и можете себе её позволить, то лучше берите сейчас.

Rim555 @Ilskiy

Из личного опыта могу сказать, лучше подкопить и не заниматься фигней вроде купи-продай-купи, как правило, это потеря время и самое главное своих финансов.

Katerina @razamanaz

Имею ввиду, что не знаю курса рубля по отношению к привычной мне валюте. Так что что 30 000, что 60 000 - мне это ничего не говорит, не представляю сколько это.

Rim555 @Ilskiy

Конечно, лучше максимум бюджета потратить на АС, но многие делают ошибку покупая к хорошей акустике посредственный усилитель, ведь задача усилителя раскрыть АС на 100%.

Ilskiy

Спасибо за ваши советы и мнения,буду думать,наверное и правда не буду торопиться а подсоберу ещё денег.

Ilskiy @Mikhail18

Я так ниразу не покупал и даже не знаю как это делается. Тут я хоть могу поехать проверить работоспособность аппарата при б.у. покупке в смысле.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.