С какой акустикой лучше сыграется ресивер Onkyo TX-RZ 1100? • Stereo.ru
Вопрос Yerdna 16

С какой акустикой лучше сыграется ресивер Onkyo TX-RZ 1100?

Здравствуйте. Знающие люди нужен совет. Есть ресивер Onkyo TX-RZ 1100 на его базе строится домашний кинотеатр пока формата 7.1 . Вот может кто слушал с какой акустикой лучше сыграется? Пока рассматривается два варианта PSB Imagine X 2T, и B&W 683 S2. Комната большая 45 кв.м.

Ответы

zerolostfm

И та и другая акустики заслуживают более серьезного усиления и дадут вам больше, если вы поставите многоканальный усилитель к ним. Но в связи с диаграммой направленности для кино я бы выбрал другие вещи: Klipsch, Tannoy или Kef. Звуковое поле будет несравнимо с АС с классической конструкцией.

zerolostfm

Как правильно подмечает Игорь Анатольевич, вам в любом случае понадобится нормальное усиление. Но в целом мощник можно добавить в любой момент. Можете начать и с одного только ресивера. Но учтите, что для него 7 колонок будут очень тяжелой нагрузкой. Если с громкостью переборщить, то можно спалить колонки искажениями, а они у него начнутся раньше, нежели у пары ресивер-мощник. Только мощник нормальный нужен.

Alex

Классическая связка Онкио и Бивни,для кино вполне неплохо, для музыки не всем на ухо ложиться, т.е кевлар придает вокалу специфический синтетический окрас. Собственно, если брать Бивни, то лучше посмотреть на линейку повыше классом. 600-я линейка, на мой взгляд, совсем уж киношная... Клипш, с одной стороны имеют чуйку повыше, но с другой стороны они очень капризны к размещению в кинозале...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.