Выбор акустики: Yamaha NS-F350 или Heco Victa Prime 702? • Stereo.ru
Вопрос Victor88 36

Выбор акустики: Yamaha NS-F350 или Heco Victa Prime 702?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать напольную акустику под усилитель Yamaha A-S801. Остановился на нем. Акустика, пока приоритет:

1) Yamaha NS-F350 — не нашел информацию по ней особо. Может есть реальные владельцы?

2) Heco Victa Prime 702 — вроде, из недорогой, больше хвалят.

Цену предлагают примерно одну (Heco новые 30 000р. , F350 б/у 6 мес. с действующей гарантией 25 000р., человеку нужны деньги, распродает свое.)


Возможно Катерина ее "пробовала" ? :)

Просьба писать по делу :)

Заранее спасибо.

Ответы

Rim555

Вот уж не думал, что напишу такое) Несо берите эти, если только два варианта. Все просто, F350 это псевдонапольник ориентированный на тыл в составе неплохого ДК или фронт в ДК попроще, продолжение старой серии 325. Отличительные черты, слабый бас и сдвиг тонального баланса в СЧ-ВЧ, а еще они эффектно выглядят). К слову, для музыки можно рассматривать Yamaha с серии F700 с учетом жанровости этой акустики, не путать с 777. Если не страшит рынок б/у и хочется Yamaha, то посмотрите АС NS525f, стоит она сейчас не дорого, но легко составит конкуренцию современным колонкам до 1500$, с Yamaha 801 будет хорошо при условии "теплой" подачи источника.

Katerina

Здравствуйте.

Если только из этих двух вариантов, то даже не спрашиваю про источник, музыкальные жанры и комнату - однозначно Несо.

Victor88 @Katerina

Спасибо )

источник - пока комп по USB, потому и A-S801. Далее, как пойдет :) помещение - 20 квадратов. Жанры - "инструменталка", классика, рок.

F350 - все так плохо? Смущает разница в цене новых. :)

В целом, мнение, что Yamaha до soavo - это не для музыки, уловил .

Удалось ли послушать их? Судя по форуму, редкий зверь. У нас негде это сделать.

если известны есть еще более менее. варианты в этой цене, можно и их :)

Victor88 @Katerina

т.е. приоритет Магнат 77 с a-s801? :) полазил в инете. у магната шире диапазон (на бумаге).

Нашел Ваши предыдущие посты в теме про Heco и Magnat. Вроде хеко больше понравился тогда. Возможно не так понял ). Yamaha продавец хвалил, но.. на то он и продавец, наверное :)

Kairat

А почему Вы хотите купить акустику дешевле в два раза чем сам усилитель? Хотя бы не много сопоставимы чтобы были стоимости.

Я сам заказал Yamaha A-S801 и в пару к нему АС B&W 606 S3. Жду, прибудут в середине декабря. Правда музыку я слушаю электронную и источник будет винил.

Если у Вас есть возможность послушать различные варианты, то берите то что понравится на слух. Я сам не давно был в двух музыкальных магазинах и там услышал как одни и те же колонки по разному звучат от различных усилителей. Раньше не особо верил в это в виду отсутствия опыта.

ixv @Victor88

Все равно - не надо. Как то у них с домашней акустикой не очень. Профессиональная, топовая и предтоповая -да. А ниже - сплошные компромиссы. Да я и от Соаво то не в восторге, а может просто зажрался и на новенькое тянет. Кстати, не знаю как 801 ямаха, у меня была лет 5 700-ая ямаха и играла слишком ярко, сухо и звонко с Соаво. Гораздо лучше стало с Денон 1500 АЕ. Думаю и Вам не стоит вязать ямаху с ямахой. В акустике желательны бумажные и шелковые диффузоры. Ну или типа того. 700-я яма играла еще с Canton с алюминиевыми диффузорами - тоже ярковато.

ixv

Катерина - авторитет! Все правильно говорит! Только лучше чуток подкопить и взять что-то другое. У меня есть полочники Heco Victa Prime 302 и Ямаха Соаво 2. Ямаха звучит конечно интересней, там корпус отлично задемпфирован, стучишь как по кирпичу, но соотношение цены-качества в пользу Heco. Они раза в четыре дешевле. После того как я задемпфировал в них корпус, как то не так гулко стало. (взял как то на пороге кризиса по дешевке в медимаркте - так и стоят на полке). Но все равно это киношная акустика, Ну, думаю полочники не сильно от напольных отличаются по характеру звучания. Вообщем на Ямаху ниже Соаво даже и не смотрите. Heco придется как то доработать, А лучше смотреть на вторичку. Ничего страшного тут нет. Это не жена и не машина. Подводных камней мало. Как минимум пол-суммы сэкономите.

Andrey80
Подводных камней мало. Как минимум пол-суммы сэкономите

Как сказать. Не имея достаточного опыта можно найти совсем то,что не искал. Я к тому,что рассматривая варианты б/у нужно понимать, что там есть свои нюансы и риск купить некачественное изделие.

ixv @Andrey80

Безусловно, но там всегда можно послушать, посмотреть. Да и в магазине могут впарить новое со скидкой с перемотанными катушками. Никто не застрахован.

Andrey80 @ixv

Все возможно. Но в магазине(салоне) нормальном всегда есть гарантия, чего не скажешь о покупке с рук.

Да и чтобы обнаружить недостатки в б\у изделиях нужен некоторый опыт.

bluesevich

Если зайдёте на официальный сайт Ямахи - увидите рекомендованную цену в 21990 рублей:))) Лично моё мнение - Ямаха делает хорошую усилительную технику, но совсем неважную акустику.

https://ru.yamaha.com/ru/produ...

Rim555 @bluesevich

О, это высший пилотаж, продать б/у вещь дороже цены в рознице)

Ушлый продавец. Странно, что ТС не обратил внимание на цены.

Rim555 @Katerina

Возможно цена поднялась, елки ну не в два же раза...хотя у нас возможно. Главное, что звук от этого лучше не стал.

Victor88 @bluesevich

Ямаха их поштучно подает :) или ценник за 1шт, но взять можно только 2. не проверял :) На сайте цена за 1шт. Но это уже не важно, раз не поют :) Получается Магнат 77 или Хеко 702. Либо яма 525, если найдутся по нормальной цене и в хорошем состоянии.

Rim555 @Victor88

Я бы смотрел на рынке б/у в другую сторону, можно купить АС выше классом, чем два первых варианта. АЕ например или если очень хочется Ямаха, в эти деньги можно найти F700 (она жанровая, под тяжелые стили не годится) и опять же с Вашим усилителем можно рекомендовать только с источником с "теплой" подачей.

Rim555 @Victor88

Теплая подача, это условная характеристика. Как правило, акцент не на аналитичной подаче музыкального материала, а мелодичности, путем небольшого смещения тонального баланса. Ямаха кстати обладает холодным аналитичным звуком.

Rim555 @french_alex

Серия/модель HX6, HX8, NS515F, NS525F отличные колонки, в своей ценовой категории запросто переигрывали более дорогих и именитых производителей АС. Из современных неплохо играют F700 и конечно Soavo, сейчас она вроде 901 серия.

bluesevich @ixv

Звонит человек в сервис Сони - вы колонки сгоревшие чините? У меня сгорели. Да, чиним, привозите. Приезжает мужик, воняющий шашлыками и с мешком за спиной. Вываливает приёмщику головешки и оплавившиеся динамики - мне по телефону сказали, что вы это чините :)))

infinity

Я бы не стал вливать денег в то что у вас, а что-то б/у бы подобрал дёшево - варфедейл даймонд 9.5, например, или танной Меркурии.

Потому что перспектив для роста у этого уровня компонентов нет, лишь бы вам нравилось.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.