Подскажите хорошие охватывающие или накладные наушники до 3тыс. • Stereo.ru
Вопрос max87 18

Подскажите хорошие охватывающие или накладные наушники до 3тыс.

Помогите выбрать охватывающие или накладные наушники до 3тыс. Понимаю что за эту цену не стоит ждать чего-то сверхъестественного но хотелось бы как можно лучшие купить за эти деньги. Понравились по дизайну Yamaha HPH-82 но слышал что у них звук вроде как не очень. Слышал что по звуку очень хорошие Ritmix RH-508 но по качеству сборки они не очень. Кто что может посоветовать?

Ответы

mexkb

Сенхи 215 2999 руб., прослужили мне верой и правдой много лет, объездили всю Россию в часть Европы в командировках, пока одним осенним днем при замере коэффициента усиления самодельного усилителя мне не спалили синусом один динамик (эквивалента нагрузки рядом не было, а творческий порыв не мог простаивать). Через пару лет начинают облетать амбушюры и оголовье, сама конструкция более чем надежная, нареканий к звуку и изоляции за свою цену нет.

max87 @mexkb

Они у нас 3999 стоят. И желательно бы что-то поменьше размерами. Наушники по части будут на улице использоваться.

george

Особенно опасны "затычки",если сильно использовать и на приличном уровне громкости,есть возможность потерять до 20% своего слуха и за год.. Я встречал "глухарей" которым было 25 лет !! Тут думайте сами..



BradoBreey

Могу посоветовать Sennheiser HD 202. В ваш бюджет вписываются идеально.

Конкретно моему экземпляру уже 7 лет, пару раз перепаивались проводки (обрыв контракта, у самой чашки слабое место), а так до сих пор вполне в строю. Хотя амбушюры уже совсем сыпятся.

Для своего бюджета у этих наушников очень хорошая детальность и ясность, верха жестковаты, а глубины баса порой не хватает, зато абсолютно никакого бубнежа, гула и "ваты", которые прут из в два-три раза более дорогих HD 518 (они вообще, на мой взгляд, проигрывают 202-ым во всём, кроме конструкции корпуса и, возможно, ВЧ). Средние частоты - их сильная сторона. Очень нравится, как подаются вокал и акустическая гитара, электронная музыка также хороша.

Со смартфона слушаются нормально, раскачивать особо их не нужно. При подключении к хорошему источнику через 6,3 мм выход интегрального усилителя понравились ещё больше.


Vzlom37

Приветствую. Если нравится нейтральный звук, рекомендую Yamaha RH-5Ma, играют от любой дырки ,правда стоят чуть дороже 3 шки,НО Звук!

naumov

Sennheiser хорошие бюджетные наушники делает. Пластик дешево выглядит, лого со временем стирается, амбушюры "шуршащие" (заменяемо, кстати, алиэкспресс в помощь). Но при всём при этом очень приличный звук, качественные кабели и конструкция в целом надежная. Модели серий HD 1**, HD2** вписываются в бюджет и даже есть из чего повыбирать.

VelociTyger

Зеннхайзер уже ничего хорошего лет 15 не делает, по-моему. Качество звука у них серьезно ухудшилось. Пользовался несколькими, потом перешел на Beyerdynamic. При равных ценах (а иногда у Бейера и поменьше) звук гораздо лучше. Косс порта про для улицы и правда хороши.

Vlamin

Ritmix RH-508. Есть воздух, сцена и при этом качественный бас(редкость для бюджетных ушей). Брал 3 года назад как дополнение к AD700. Получилось что чаще слушаю Ритмикс...) Сразу как взял, переставил чашки, наоборот стояли, 10 сек.

JaroslavS

Уй, какая старая для меня тема! Уже год в ней не холиварился. В свое время себе маялся с выбором чего-то такого на работу, в итоге забил и забыл. Надо сразу сказать, что в цену до 3000 - это все поделки разной степени убогости, вне зависимости от фирмы. За 4000-5000 еще можно найти что-то приемлемое.

Наиболее частое решение - Sennheiser HD180 (HD201), есть в каждом почти лабазе. Звук так себе, сидят на башке так себе, остаются щели, особенно для очкариков плохо, звукоизоляция так себе, но хоть не разваливаются в руках. Менее типичное, но тоже частое решение - их же HD205 и HD215. На башке сидят уже лучше, но они для музыкантов и студии, поэтому шикарных раздутых басов в них нетути. Иногда правда после полугода усиленной тряски басок начинает пробиваться. Почему то совсем непопулярные их уши для собственно улицы и дома: HD419, HD429. Они как раз и с басом, и то что доктор прописал, и сидят более менее, но конструкция странная. Сейчас их уже успели снять с производства, только начав, видимо не пошли, и предлагают серию HD5XX, но она дороже чем хотелось бы. Так что с Шайнхайзером дружить проблематично.

Koss кроме Porta Pro брать не стоит. Фирма деградировала, и качество сильно упало.

Sony выпускает кучу моделей непонятно к чему. Сидят они плохо, играют так себе, хотя внешне выглядят качественно. Туда еще любят запихать всякие беспроводные игрушки, получается еще и дорого. Зато бас там до костей черепа пробирает.

Audio-Technica - вот их младшие охватывающие модели брать не надо! Играют они очень неплохо за свои деньги, что может сильно порадовать, но разваливаются от любого чиха, очень непрочные. Самый дешевый приемлемый вариант T400, T500 (AVC500).

AKG можно взять что-то типа K44 студийные, играют неплохо, но звукоизоляция никакая, щели. Тем более что раньше они стоили очень дешево, потом вдруг незаслуженно подорожали. К сожалению модель K55 из разряда "дешево и хорошо" они давно сняли с производства, K44 во всем хуже. Для дома эта фирма сейчас в этом секторе ничего не предлагает. Раньше были K512, домашний аналог K55, их похоже тоже сняли, но купить еще можно наверное. Накладные типа K450 брать не надо, у меня дома подобные - звук убогий, далекий от их фирменного.

Denon в этом секторе уже не играет, интересны JVC, но я их не слышал.

Поэтому народ от отчаяния пересел на Кетай.

Takstar HD2000, HI2050, TS-660. Многим нравятся, но спорно.

Axelvox HD272. Напоминают AKG K272 внешне, но по сути другие. Вроде хвалят, но в них ты выглядишь как чебурашка.

Для меня наушники - основной инструмент, поэтому я несколько "в теме".

Metzeler

Хороший вариант AKG K430. Работают они у меня уже пять лет. Провод перепаивал не помню сколько раз. Но звук у них хороший. Так будет не правильно, рассказываю теперь всю правду! Значит выбирал, читал, послушать не было возможности. Тогда еще ни малейшего опыта не было в выборе наушников и я клюнул на их чувствительность аж 126дб по заявлениям производителя. Заказал через интернет. Пришли. Взял в руки и первое что не понравилось, это провод. Слишком он хлипкий и короткий. Не понравились амбушуры, на фото они выглядят мягенькими, а на деле оказались жесткими и не удобными. Разочарованию не было предела и я от отчаяния решил, что то нужно делать. Звук меня не мог на тот момент хоть как то зацепить, так как они не удобно сидели и это раздражало, да еще и провод короткий. Помучавшись от силы неделю я взял достаточно мощный провод от китайских наушников и перепаял не дожидаясь его обрыва. Родной провод шел от одной чашки, китайский припаял от обеих чашек немного просверлив и вставив резиночки. Все, провод достаточной длинны и внушает доверие. От других наушников взял амбушюры гораздо большего диаметра и вместе с частью конструкции на которых эти амбушюры одеты, достаточно надежно соеденил со своими AKG, предварительно засверлив несколько отверстий и через тонкий слой клея, прикрутил. Когда я одел их,.. ребята это другое дело. Это конечно и другие наушники, по праву их наверное уже и нельзя назвать k430! Удобство очень много значит! Через пару недель прослушивания они красиво заиграли, еще тот факт что между динамиком и ухом появилось пространство, за счет больших амбушюр. Вот такая история. Хотя кому то может и понравились бы родные амбушюры, они достаточно компактны.

Lexx

На мой взгляд, современные реалии таковы, что с этим бюджетом лучше брать что-то из китая. Там есть возможность выбрать что-то с хорошим соотношением цена-качество, и при этом они переиграют все или практически все, что есть в России за такую-же сумму.

JaroslavS @Lexx

Да? Мне бы тоже было интересно узнать, какие марки китайских наушников переиграют "все или практически все" от именитых брендов. Я вот выше перечислял китайские марки на нашем рынке, они известные, но и то, по ним отзывы часто неоднозначные. Либо не то по звуку, либо сидят неудобно. Нередко у одной из этих марок одна модель нормальная, другая за сходные деньги резко хуже. А на Али или Тао как выбирать? По внешнему виду, что ли, как бижутерию? Большой шанс без звука остаться вообще. Для меня лично часто чтение отзывов людей от покупок на Али что-то вроде бесплатного сборника свежих анекдотов, иногда реально начинаю ржать.

george

Я бы вообще,наушники не одевал-любые.. Со временем посадите слух.. Тут многие могут посмеяться, только смеётся последний.. Лично терпеть не могу.. Это мой опыт..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.