Помогите в выборе кабеля для подключения звуковой карты и усилителя. • Stereo.ru
Вопрос Farseer 5

Помогите в выборе кабеля для подключения звуковой карты и усилителя.


Помогите в выборе кабеля для подключения https://goo.gl/aZMpMi и https://goo.gl/a8AP5A никак не разберусь чем их связать. Если можно ссылку или название кабеля.

Ответы

Rodomir

А что непонятного - судя по фото классическая связка кабель Rca- Rca, по народному банан.

У любого производителя есть. Цена от 50 рублей до ....

Front (r) - это правый канал фронтальной акустики, то есть в стерео это просто правая колонка, Front (l) - левая колонка. Ну усилителе соответствующие входы - R и L любого входа, кроме разве что Phono. Затем переключатель на усилителе на вход (источник), в который Вы подключили звуковуху и счастье!


Rodomir @mexkb
Rca- Rca, по народному тюльпан

Блин, вот чувствовал же что то не так, конечно же ТЮЛЬПАН!!!!)

Банан это на акустике....

Ссори!

BradoBreey

Пустил слезу ностальгии, ведь это почти что мой первый сетап, только вместо A-S501 был A-S301.

Вариантов подключения тут два:

1) Кабелем 2RCA на 2RCA: в карте втыкаете кабель в Front (R) и (L), а в усилителе, соответственно, втыкаете в любой вход, кроме PHONO и кроме REC, как написал Rodomir. В таком случае преобразовывать цифровой сигнал в электрический будет ЦАП внутри звуковой карты, а усилитель будет, грубо говоря, только усиливать электрический сигнал. Чип в карте стоит классный - CS4398, но есть один нюанс: Asus где-то напортачили в схемотехнике, в итоге именно по линейному выходу звук у карточки мыльный и не особо детальный. Я это заметил только когда накопил на Yamaha CD-N301 и услышал большую разницу. В наушниках всё, наоборот, весьма неплохо.

2) Коаксиальным кабелем 1RCA на 1RCA: в карте втыкаете кабель в разъём SPDIF, в усилителе - в разъём Coaxial. В таком случае карта будет просто передавать цифровой сигнал дальше на усилитель, а преобразовывать его в электрический сигнал будет ЦАП, встроенный в усилитель. Там стоит более простая модель PCM5101A, но вдруг она более корректно реализована и звучит приятнее? Надо пробовать.

Учитывая, что компоненты бюджетные, я не вижу смысла денежно вкладываться в кабели. На вашем месте я бы взял по недорогому кабелю каждого из видов и сравнил, при каком подключении вам больше нравится звук.

Для примера:

https://www.allcables.ru/produ...

https://www.allcables.ru/produ...

Более дорогие варианты, наверно, уже не к месту.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.