Целесообразность замены комплекта Yamaha NS-P150 на Heco Victa Prime Center 102 и DALI Alteco C-1 • Stereo.ru
Вопрос Dexagore 14 -2

Целесообразность замены комплекта Yamaha NS-P150 на Heco Victa Prime Center 102 и DALI Alteco C-1

Здравствуйте.

Подумываю заменить имеющийся комплект центральной и тыловых колонок Yamaha NS-P150 на центральную Heco Victa Prime Center 102 и настенные DALI Alteco C-1. Насколько это целесообразно?

Фронты Heco Victa Prime 702, подумывал о том чтобы купить для тылов Heco Victa Prime 202, но у них нет крепления на стену, а в моей комнате это единственно возможный вариант. Понимаю что можно приобрести кронштейны, только вот с ними в моей стране так же проблема.

Ответы

Dexagore @bluesevich

У нас в Казахстане такого нет. Vogels VLB-200 находил, но по такой цене, что если добавить цену Victa Prime 202, то получится едва ли не дороже, нежели цена на Дали. Читал статьи, тут и на ха фай.ру, вроде везде хвалят Дали.

bluesevich @Dexagore

Тогда берите всё ДАЛИ. В ДК все колонки должны быть одного бренда и желательно одной линейки. Да и ХЕКО.ру торгует и с Казахстаном:))

Ну а кронштейн можно рассмотреть типа такого

или такого


Dexagore @bluesevich

Ambient 11F стоят почти в два раза дороже, нежели Дали, и это без доставки. Так что сразу не вариант. Если абстрагироваться от того, что другой производитель и прочее, и тому подобное, что можете сказать о Alteco C-1? Отзывы вроде бы везде хвалебные, да и сам форм фактор меня устраивает.

Dexagore @bluesevich

В итоге полный бред о том, что все должно быть одной фирмы. Везде говорят о том, что одной фирмы и желательной линейки, должны быть фронты и центр, саб и тылы по желанию. Так оно и вышло, неважный Вы специалист, мягко говоря. Все замечательно играет, стало гораздо лучше, нежели было с акустикой одной фирмы и линейки.

bluesevich @Dexagore

А вы не обратили внимание, что эта акустика для Атмос? Конечно они не плохие. Но и есть гораздо лучше, и именно для тыла. В любом случае вопрос как повесить акустику на стену не стоит и выеденного яйца, кронштейнов сейчас море:)) И даже в Казахстане.

Dexagore @bluesevich

А Вы не обратили внимания, что колонки позиционируются как универсальные, и для Атмос, и для тылов, и даже как фронтальные могут использоваться. И уж поверьте, я тут живу, и мне лучше знать, чего у нас тут море, а чего днем с огнем не сыщешь. Смысл понятен, ничего Вы о них сказать не можете, буду думать сам.

bluesevich @Dexagore

Рассказывать и писать в пресс-релизах можно всё что угодно, бумага всё стерпит, а уж экран компьютера...:))) А вот пользователь должен иметь голову на плечах, а в этой голове соображалку:))

Dexagore @Dexagore

Человек обставленный иконами, говорит о голове на плечах, забавно. Если хотели поумничать, мимо, Вы не имеете представления о заданном вопросе, но нет же, надо же выставить из себя знатока. Ок, данный опыт по крайней мере учит тому, что у больных аудиофилией, совета спрашивать бессмысленно.

Dexagore @Dexagore

Господа минусовщики, взрослые люди, а такие гнилые, обосновать ведь сложно, для этого мозги нужны, гораздо проще набежать кака стая собак, накидать минусов и сбежать. А то ведь как же, не согласился человек с местным "уважаемым гуру". Хотя я сам виноват, нашел у кого спрашивать, любой аудиофильский паблик, сравним с психиатрическим отделением.

bluesevich @Dexagore

Первое. Иконы ведь могут быть и не мои? Не так ли? Хотя я человек верящий. Ну и ко всему прочему - я меломан, не аудиофил. Или вы только картинки умеете разглядывать, а в тексте только знакомые буквы ищите?

Второе. Мой опыт в аудио скорее всего превышает ваш возраст.

Третье. У меня много друзей в Казахстане и я знаю, что там можно купить. Вы - ленивый, не желающий оторвать зад от компьютерного стула человек.

Четвёртое. Акустика Дали Альтеко предназначена всё же для Атмос. Но использовать её можно таки по разному. Вы же используете Ямаху, хотя это дрова :))

Пятое. Относится ко второму комменту. Здесь меня знают лучше чем вы. Поэтому ставят минусы за ваш хамский тон.

Шестое. На сайте не приняты переходы на личности.

Dexagore @Dexagore

Серьезно, а Вы настолько дурак, что судите людей не зная их? Не знаете Вы ровным счётом ни хрена. У нас в стране ровно 3 магазина и только у одного ассортимент достаточно обширен. Но пресловутых кронштейнов нет ни в одном из них, так что лучше помолчите, за умного конечно не можете, но и совсем дураком выглядеть не будете.

Видимо Вы лучше знаете, нежели сами производители Дали, они утверждают о широком диапазоне использования, Вы же заладили об Атмос.

Убеждаюсь второй раз, лучше поговорить непосредственно с людьми занимающимися продажей аппаратуры, нежели с диванными экспертами типа Вас.

Аудиофил Вы, это прям сразу видно, не стесняйтесь, признании болезнь.

А теперь шавки..... фас!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.