Перестала работать громкость на усилителе Arcam DiVA A85 • Stereo.ru
Вопрос Reindeer 6

Перестала работать громкость на усилителе Arcam DiVA A85

Здравствуйте!

Проблема такая. Усилитель Arcam DiVA A85 никак не реагирует на регулировку громкости (недавно началось). Громкость стоит в определенном положении и не прибавляет, и не убавляет. Ни ручкой, ни пультом. Хотя на дисплее циферки "бегают". Пробовал разбирать и чистить энкодер — дохлый номер.

Подскажите, если кто в теме, в чём может быть причина?

Ответы

Reindeer

Оно ,конечно,проще ,если денег ,как у дурака махорки!Сейчас выключенным постоял с пол-часа и опять всё заработало.Походу какаят о схемка умирает,а валкодер вообще зря смотрел.Остальное то все (регулировки ) с него работают,да и с пульта без него бы работало.


frad @Reindeer
выключенным постоял

Непропай или трещинка может где то быть, как вариант где угодно. Советовать все пропаять не буду.

Simple @Reindeer

И все же рекомендую отнести в сервис. «Лечить» проблему на форуме (если вы сами не мастер само собой) не эффективно.

Reindeer

Опишу случай из прошлого,как аналогия. Машина перестала работать ровно на холостых.Ездил в штук пять мастерских.Везде одно и то же. Подключают пк;ошибок нет;разводят руками и просят рубль за диагностику. Потом друган посоветовал действительно норм. сервис. Подъехал,подошел моторист,завел,посмотрел пробег и сразу сказал какие запчасти нужно.Я слегка растерялся.Говорю ,а через пк диагностику делать не будете, а он : "Хули тут делать моторная цепь вытянулась. " В итоге за день он её поменял и проблема решилась. Я это к чему. Тут будет в 90% случаев такое же разводилово,т.к. у нас теперь каждый мудак,что научился схему читать и паяльник в руках держать,себя мастером мнит!


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.