Через сколько времени должен уйти запах лака нового аппарата? • Stereo.ru
Вопрос Alex_Prasoloff 12

Через сколько времени должен уйти запах лака нового аппарата?

Братцы, вопрос немного ни о чем, но кто знает....

Мой CD-проигрыватель Denon DCD-1600NE дисков 60-70 покрутил, год он у меня уже. На втором подряд диске начинает тонко, но ощутимо попахивать лаком ))). Я в небольшом недоумении, новым из коробки аппарат назвать нельзя, сколько ж ему еще ароматить?

Ответы

VelociTyger

Да если ж запах новой вещи больше года сохраняется - это ж кайф! У меня вот запах нового дивана через 3-4 месяца выветрился, а так вкусно пах...

Не знаю, проветривайте чаще, протирайте тряпкой со спиртом, раз уж так от запаха избавиться хочется. И 60-70 дисков за год - маловато. Уходя на работу ставьте на повтор, пусть греется и пахнет, тогда думаю быстро выветрится. Но электрику без присмотра оставлять... Не айс.

Alex_Prasoloff @VelociTyger

Организм отравлен Тидалом, но про cd не забываю. Диски сейчас не очень распространены, а хорошие недешевы. Покупаю по случаю раз в 2-3 месяца. То что из нулевых почти все роздано друзьям в машину (болгарское УГ).

Гонять впустую не очень хочется, прогрев прогревом, а механизм ресурс вырабатывает.

VelociTyger @Alex_Prasoloff

О! Тогда свинтите крышку и поставьте на пару недель в теплое место. К батарее например. Ну, и я думаю, за пару-тройку недель нерегулярных "гоняний" механизм сильно не постареет.

Orbital @NikolaNR

Optime olere occisum hostem (оптимэ олерэ оксизум хостэм). Буквально: Лучше всего пахнут вражьи кости.

Слова римского императора Авла Вителлия, который, по сообщению римского историкаСветония («Жизнь двенадцати цезарей»), произнес их после сражения со своим предшественником — Марком Салызием Отоном.


У нас в фильмах и книгах, обычно, цитируют в адаптированном варианте: лучший запах - это запах трупа твоего врага :)

Igor_Golochshapov

Если после второго диска, возможно при производстве лак случайно попал на теплоотвод блока питания. Тогда долго будет пахнуть. Трансформатор после пропитки тоже долго выветривается. Бывает околотропический вариант лака, против насекомых.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.