Помогите выбрать акустику в пару к телевизору (бюджет до 40 т. р.) • Stereo.ru
Вопрос rentgen 21

Помогите выбрать акустику в пару к телевизору (бюджет до 40 т. р.)

Добрый день. Встал вопрос в выборе акустики для телевизора в гостиную. т.к. я являюсь полным профаном в акустических системах, решил спросить у более разбирающихся в этом вопросе людей. Очень надеюсь на экспертную помощь.


Итак имеем

1) Телевизор самсунг UE55f8000AT (экран 55 дюйма)

2) Комната 20 кв. м (фото комнаты прилагаю)

3) Телевизором пользуемся исключительно для просмотра кино, которое покупаем в онлайн кинотеатре (смарт тв). Флэшками\дисками не пользуемся. Кино обычно идёт Full HD с 5.1 звуком


Вопрос

Что купить для объемного звука. В магазинах рекомендуют саундбар, но мне кажется, что он вряд ли даст объем...

Один момент, проводов быть не должно ну или вообще по минимуму (всё перегрызут) (ради этого можно и увеличить бюджет).

Бюджет 30-40 т. р.


Заранее спасибо за любую помощь.


Ответы

Yevheniy

сия чудо должно Вам хватить.

ну если не зайдёт, тогда избавится от "грызунов" и думать что нить на проводах.

п.с а в плинтус спрятать кабеля?

Maximuss

До скольки бюджет увеличить?..

Если не в 10 раз, то я бы вам рекомендовал идти в 2.1. Хоть какой-то адекватный многоканал на этот бюджет вы не купите. И проводов меньше будет. И звучать будет лучше саундбара.

Т.е. купить 2 полочника (напольники вам некуда ставить), интегральный усилитель и сабвуфер. Искать лучше на вторичке.


А хотя.. Сони из поста выше тоже вариант в этой ситуации. только с расстановкой напряги

KirillSavrulin

Лучше и перспективней в плане звука - это стереосистема - вполне уложиться можно - в начальный hi fi уровень.Если саундбар - Yamaha звуковой проектор + сабвуфер - хорошо имитирует театр ( ранние версии я сушал - огонь!)

rentgen

Хотел бы уточнить, что диван будет другой, поэтому место для колонок будет. Из ответов выше можно сделать однозначный вывод , что никто саундбары не рекомендует ? Ещё момент, а беспроводные колонки , что выше (сони) они на аккумуляторах?

P_Paul

Что за "грызуны" у вас? До полки допрыгивают? Если нет, то возьмите качественный центральный канал и пару полочников из акустики. Мое мнение, что для озвучки телевизора гораздо важнее хороший центр, чем сабвуфер, который советуют выше.

KirillSavrulin @P_Paul

Саундбар без саба - не звучит совсем. Стереосистема - более гибкая - для музыки и для кино.Желательно стерео усилитель нежели рессивер - дешёвый рес не музыкален.- проверено.

Legioner

Я бы этот вариант прикупил если 2.1 ограничится. 50000 на pult.ru, скидку 10% сделают как пить дать.Итого 45000.Послушать стоит).

bluesevich @Legioner

Звучат эти малыши чудесно :)) Но не на 20-ти квадратах, да ещё и с таким диваном :(( Их удел - небольшая спальня или рабочий стол с большим монитором.

w-oleg

вся проблема в бюджете: 5.1 в эти деньги, это только пластиковый комплект из магазина. Звук тот еще будет, на на большую букву "г". Я бы советовал рассматривать активную акустику стерео, если денег хватит, то саб туда же добавить. Можно саб позже докупить. Середина для кино очень важна, но и саб очень важен. Но , есть одно "но"! Стоит сразу подумать про расстановку ас! Полочники - на стойки ставить. Если живность в доме крупная, перевернут, как нефиг делать. Напольников же активных нет уж много, особенно в вашем бюджете, даже не вспомню.... к тому же , они так же могут под раздачу попасть от Ваших грызунов. На этом фоне предложение по покупке саундбара, не такое уж плохое, но саб тут точно нужен. Съездите, куда нибудь, послушайте, как звучит комплект саундбар + саб.


sozinov-alexander

Господа, а как тут вообще 5.1-то он подключит? Смарт тв встрен в тв, а с тв выходы разве есть на 5.1? Цифра, оптика? Даже если брать рес, как он его подключит? На этом теле, как я понимаю, даже тюльпанов на 5.1 не предусмотрено. Или я недосмотрел с телефона?

Разъемы и входы
Вход-выход аудио
Стереофонический аудиовход(L/R) x 1, оптический
Вход-выход видео
Y/Pb/Pr, Композитный видеовход(общий с компонентным Y )
SCART
1
HDMI
4
USB 2.0
3
Слот CI/PCMCIA
Есть
Выход для наушников
Есть
Антенный вход
1

Разъема для наушников маловато будет. Так что через смарт тв разве что 2.1, не?

Это я про объемное звучание, если что, о котором говорит автор.

bluesevich @sozinov-alexander

Вы слышали что-нибудь про HDMI ARC ? Это в случае ресивера или современного саундбара. По оптике тоже многоканальный звук передаётся. И по СКАРТу тоже.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.