Межблок с насыщенным звуком • Stereo.ru
Вопрос Lacrish 14

Межблок с насыщенным звуком

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Связка у меня следующая:
Колонки Wharfdale Denton
Усилитель Denon PMA-720
ЦАП schiit modi 2 uber
Акустический кабель In-Akustik Premium LS 2x4.0 mm2 (на басовый динамик)
Акустический кабель In-Akustik Premium LS 2x2.5 mm2 (на твиттер)
Межблочный кабель prolink phf157-0100
Наушники JVC HA-RX900
Проблема в следующем. Гитарный рифф... В роке его постоянно сдвигает на задний план, а в некоторых треках его практически не слышно(притом сам рифф без мяча, сухой, выхолощенный) Обвинить в этом усилитель или источник я не могу, потому как когда подключаю самый обычный RCA кабель за 200 руб, гитарный рифф присутствует, но на этом преимущества 200 рублевого кабеля заканчиваются, так как во всем остальном, он естественно многократно сливает дорогому. В общем, я так понимаю, нынешний межблок дает уж очень воздушный звук и рок, а уж тем более метал на нем нормально не заиграют. Может кто знает, что мне посоветовать
P.S. с этим межблоком мяса нет и в наушниках тоже)

Ответы

wwworonin

Я думаю,что дело не в межблочнике,а в усилителе.Слышал 720й с Heco Victa 702,не знаю с каким межблочником,и звук был как в описании.Спокойные инструментальные композиции звучали хорошо,а гитарным рифам как раз не хватало "мяса".Тоже могу сказать про CD плеер Denon dcd1500,которым владею.Метал он отыгрывает мягковато.Встроеный в Musical Fidelity M5si ЦАП на металле звучит значительно резче и агрессивней.

Lacrish @wwworonin

Согласен, Denon не идеален для этих направлений. И тем не менее, подбором кабеля ситуацию можно как усугубить, так и несколько нивелировать. К тому же, нищебродский кабель, как я уже написал выше, делает гитарный рифф, похожий на рифф. Но целом, звук с ним ни о чем. Вяло, грязно, мутно. А вот с пролинком сверх прозрачно, динамично, искристо. А как ударная установка с ним играет, просто загляденье. В общем, Пролинк перенес меня на насколько ступеней выше в динамике и детальности, но хочется хоть чуть мясца. В отзыве на allcables единственный владелец такого же шнурка, пишет о том, что Пролинк действительно сушит звук и делает его мониторным. Но если бы я не был поклонником рока, шнурок меня устроил бы целиком и полностью.


Tess

чуть-чуть меньше воздушности и больше «заземлённности» с плотным фундамнетом ...

эти ассоциации у меня вызвал межблок от golkabel, купленный на эбее за 15€.

П.С. при чём я на нём остановился, уже год

Rodomir @Lacrish

у меня есть audioquest king cobra, как rca так и Xlr, я бы сказал, что кабель достаточно нейтральный, звучит хорошо, но свой окрас в звук вряд ли добавляет.

Мне нравится.

Tess @Lacrish
кабеля audioquest?

Есть опыт с "audioquest sidewinder", мне звук через оказался слишком пересушенным, под металл я себе его не взял бы.

Про другие audioquest не скажу.


zerolostfm

Хотите драйвовый кабель - возьмите Wireworld. Но некоторую вальяжность Denon это в корне не исправит. А не пробовали подключить просто 4мя квадратами через перемычки? Просто в случае со всеми усилителями, у которых есть переключатель Speakers A - Speakers B, у вас получается, что это псевдобиампинг. И возможно, в такой ситуации нагрузка на усилитель возрастает, и это еще усугубляет ситуацию, когда вы и А и В одновременно включаете. Блок питания у усилителя все равно один...

Serg_E @zerolostfm

Вы абсолютно не правы. Прежде чем говорить вы бы изучили технические аспекты и не вводили в заблуждение. Проще говоря, то что вы написали о каком то "псевдобиампинге", который называется бивайринг и нагрузке на БП - полный бред.

Lacrish

Что касается вальяжности, то с ЦАПОМ Schitt и с межблоком prolink phf157-0100 она полностью ушла (да и когда она была, она меня не сильно то напрягала). Вообще музыка заиграла в разы динамичнее и собраннее. Но насыщенности, особенно в роке недостает, звук не густой, а мониторноно сухой. При том, что с гавнокабелем за 200 руб, музыкальный материал подается густно, комфортно. Но звук с таким кабелем разумеется мутный и как бы это правильно выразится, - БЕСПОНТОВЫЙ. Что касается музыки других направлений (попса, darkwave, инструментал, рок баллады) , то с пролинком она меня просто очаровала. Что в музыке прячется столько мельчайших подробностей, я даже не подозревал. И подаются они очень тонко, красиво, не навязчиво. Но это же "Тонко и ненавязчиво" я как понимаю, отнимает все мясо у рока с металлом.

Andrey_V

Конечно, больше зависит от компонентов системы, но если говорить только о кабеле, то недавно решал похожую задачу. Искал межблочник с наполненным, динамичным, но комфортным звуком, с хорошим басом и серединой и без задира на верхах. Остановился на Cardas Parsec ( можно так же Quadlink). В моей системе кабель с задачей справляется хорошо. Если брать на вторичке, то по цене/качеству звука один из лучших межблочников, имхо..)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.