Какой выбрать усилитель/стример: Arcam SA20, Primare I15 Prisma или Hegel H95? • Stereo.ru
Вопрос Sergey_T 18

Какой выбрать усилитель/стример: Arcam SA20, Primare I15 Prisma или Hegel H95?

Решил полностью сменить свою систему: усилитель NAD C356BEE, стример Yamaha WXC-50, напольники Klipsch RF-52. Оставлю только вертушку Technics SL-1500C.

Хочется универсальный усилитель со встроенным ЦАПом/стримером (коллекция музыки на сервере, Spotify Connect и телевизор по оптике), желательно фонокорректором и модулем Bluetooth. К усилителю потом будут подбираться напольники (комната 20 кв.м.).

Приглянулись следующие модели:

Arcam SA20 (есть фоно, но непонятно что там с блютус и спотифай)

Primare I15 Prisma (вроде всё может, но нет фоно)

Hegel H95 (нет фоно и Bluetooth)

В Marantz PM7000N есть всё что нужно, но он не влезет в недавно приобретенную мебель, плюс на днях здесь обсуждалось, что с напольниками он не очень дружен.

Музыкальные предпочтения — новая волна, пост-панк, альтернатива, трип-хоп.

Что из предложенных моделей интересней по звуку? Может еще есть какие универсальные аппараты? Ну и связки с акустикой можете сразу советовать, может быть удастся поехать в Моску и послушать всё в салоне.

Заранее спасибо за советы!

Ответы

Sergey_T @Albert779

Не поверите - устал от звука, как по мне так слишком прямолинейно и жестко. Мощно, но бездушно))) Плюс хочется поменьше устройств и проводов.

overvolt
Arcam SA20 (есть фоно, но непонятно что там с блютус и спотифай)

Arcam SA20 не поддерживает воспроизведение музыки по сети и у него нет блютус, вы скорее всего перепутали с SA30.

overvolt @Sergey_T

ethernet как и разъём RS-232 используются только для удалённого управления в системах умного дома, USB только для обновления прошивки, ну и для питания каких-то внешних устройств.

Tygralak
устал от звука, как по мне так слишком прямолинейно и жестко. Мощно, но бездушно)))

Всё же я бы посмотрел в сторону привычного вам NAD.

Не знаю, как насчёт звучания, но в связке NAD C388 (или подешевле NAD C368) + модуль MDC BlueOS 2i функционально будет всё что вам нужно. А вот акустику выбирал бы потом по вашему вкусу, душевную.

Sergey_T @Tygralak

Тоже нормальный вариант, только не понял как у этого модуля обстоят дела с поддержкой стриминговых сервисов...

yuhan

Primare I15 Prisma конечно впечатляет по возможностям и функционалу, да и цена можно подумать. Как он будет по звуку, всё-таки класс D - вопрос ? Слушать, слушать и ещё раз слушать, как завещал великий ... , забыл кто.

Speaker

Я бы так не заморачивался на счёт встроенного фоника, ибо все они так себе как правило, тем более вертушка у Вас весьма хорошая. Из всего вышеперечисленного слушал, но совсем не долго Primare I15 Prisma, по сути приходил послушать другое, но не смог пройти мимо, уж больно интересная штука. В целом играл достойно, и с напольниками Dali Opticon 6 mk II и с Heco Celan Revolution 3. Вторые предпочтительнее наверное, не такие яркие.

borbos67

Тоже в раздумье. Поначалу,насмотревшись обзоров, остановился на Марантз 7000N. Затем, пообщавшись с опытными камрадами, перевел взгляд на аналогичные три усилителя. Однако в Аркаме смущать отсутствие стриминга, в Примаре - класс Д, в Хегеле - как бы он самый младший и "дешевый" в линейке.

Акустика - Dali Opticin 5. Музыкальный материал - классика, джаз.

SPS

Выбирал между усилителями Hegel и Primare. Слушал со своей акустикой Chario.

Hegel в связке с моей акустикой не понравился, с другой не стал экспериментировать.

Primare понравился по звуку и функционалу. Звук быстрый, раскованный, отлично сыграл рок, метал, классику и джаз. Не хватало прозрачности, но после смены акустических проводов с QED на Nordost вопрос снят.


PG

120й Hegel не потянете? Скидку поискать... Фоника нет, конечно, но, как выше сказали, он в усилителе не самоцель, всё же. Провода лишние - да, но... Мы же о звуке) Единственное, стриминг через MConnect или Bubble UPnP, своего приложения, увы, нет. И по сервисам, соответственно, Tidal, Qobuz. Deezer не поддерживается. Spotify не знаю. Или уже 30й Arcam. Но он ещё несколько дороже( И приложение хоть и есть, но это просто "песня", как оно работает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.