Denon DCD-720AE или Yamaha CD-N301? • Stereo.ru
Вопрос Kalvin 7

Denon DCD-720AE или Yamaha CD-N301?

Доброго времени суток.

Собираю свою первую систему стерео, сразу оговорюсь - систему начального уровня для прослушивания в основном джаза, легкой электроники, реже РОК-Н-РОЛЛа.

Основанием выступают Denon PMA-720 + MA bronze bx2. Настала пора докупить CD-проигрыватель. Вот не могу определиться между Denon DCD-720AE и Yamaha CD-N301. Цены сопоставимы, а послушать я их все равно смогу только после приобретения.

Может у кого есть соображения?

Ответы

BigD

Вы не описали музыкальные предпочтения, но, учитывая, что Denon + MA bronze связка внятная, я бы и cd брал от Denon. Сбалансированный и довольно всеядный тракт получите...

Serg_E

не думаю, что денон сильно хуже Ямахи будет, в данном сетапе может и лучше. Можно еще Онкио посмотреть.

JaroslavS

CD-N301 целесообразен, если Вы планируете каким либо образом прослушивать файлы на своем компьютере, но для этого на нем надо разворачивать DLNA-сервер или уже покупать отдельный готовый, что недешево. К тому же вариант сетевого проигрывателя имеет ряд недостатков, не изжитых до сих пор, и этим проигрывает варианту компьютер + USB DAC. Смотрите, если конечно, у Вас обширная фонотека на CD, и она не имеет тенденции к быстрому расширению, имеет смысл купить проигрыватель. Но учтите, что сейчас ассортимент в отечественных онлайн магазинах заметно сократился из-за спада спроса, а просто магазины вообще почти все закрылись, приходится заказывать за границей, это сложно, долго ждать, и диски могут по дороге потерять или попортить. В этом плане целесообразнее покупать файлы (или нарушать закон), и уже ориентировать тракт на их воспроизведение. Это несколько сложнее организовать, но потом проще этим пользоваться.

Leo

Судя по тому что внутри оба аппарата - БАРАХЛО.

Ямаха выше всяких похвал!!!! импульсный блок питания за 5 копеек , + звуковая карта + привод тайваньский .

В принципе разницы с подключением обычного компа с хорошей картой разницы не вижу.

Хотя может волшебное слово ямаха на звук облагораживающе действует ??????

Денон - тут блок питания слегка получше и по части аналоговых выходов пытались чего то там помудрить .

bertier

здесь на этом сайте про ямаху n301 и усилок и проигрыватель есть обзор хороший. Если бы я собирал стерео, то брал бы несомненно ямаху, есть опыт пользования cd s 300 и A-s300, но они по функционалу ниже чем n 301. Сейчас высскажу чисто своё мнение, необессудьте)) Ямаху мне кажется можно брать не прослушивая, данная фирма универсал очень хороший))

Да, и всё-таки я думаю, что сам буду в будущем брать n 301 вкупе с усилком данной серии

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.