Усилитель Yamaha A-S1100 • Stereo.ru
Вопрос tigra 32

Усилитель Yamaha A-S1100

здравствуйте уважаемые форумчане! поделитесь пожалуйста своим мнением об этом усилителе в частности и о фирме ямаха в общем! про АС этой фирмы информации много ( больше негатив) а вот об усилителях ямаха информации крайне мало. напишите ,кто что знает! спасибо!

Основные характеристики

Ширина
43.5 см
Глубина
46.3 см
Высота
15.7 см
Гарантия
1 год
Страна
Малайзия
Кабель

Кабель питания 220 В
съемный
Корпус

Материал фронт. панели
алюминий
Настройка звука

Тонкомпенсация
Да
Прямой тракт
Да
Регулировка уровня НЧ
Да
Регулировка уровня ВЧ
Да
Регулировка баланса
Да
Цвет, размеры и вес

Габаритные размеры (В*Ш*Г)
15.7*43.5*46.3
Вес
23.3 кг
Цвет
черный/коричневый
Усилитель

Каскад усиления
транзисторный
Частотный диапазон
5 Гц - 100 кГц
Соотношение сигнал/шум
100 дБ
Общие гармонич. искажения
0.025 %
Мощность

Номинальная мощность (4 Ом)
190 Вт/канал
Номинальная мощность (8 Ом)
105 Вт/канал
Номинальная мощность (6 Ом)
135 Вт/канал
Электропитание

Потребляемая мощность
350 Вт
Интерфейсы

Вход 3.5 мм управляющий ИК
1
Выход 3.5 мм управляющий ИК
1
Разъем 3.5 мм Trigger 12 В
1
Выход RCA аудио
2
Разъем для фронт АС
Да
Разъем для фронт.(В)АС
Да
Подключение Bi / Tri amping
Да
Вход RCA аудио
6
Дистанционное управление

ДУ другими компонентами
Да
Дистанционное управление
полное

Ответы

bertier

тоже хотел эту модель. Но вычитал, что именно с этой моделью какие то проблемы, остановился на тысячной. Изучил, послушал тысячную и двухтысячную. В итоге выбрал тысячную. Уже три недели радует меня.

мое третье пришествие в стерео началось с трехсотой ямахи. Потом стал читать форумы и продал ямаху. Видимо меня убедили что ямаха не айс. Потом за несколько лет поменял несколько сетапов. В итоге опять вернулся к ямахе, тысячной. Чему и рад вполне.

мои уши получают все, что нужно от музыки благодаря ямахе.

вы хотите купить 1100 ую?

tigra @bertier

была такая мысль! но внутренний голос удерживает)))) поэтому в сомнениях))) ямаха я так понимаю это бюджетный сегмент? можете сюда скинуть фото тысячной ямахи?

Ishkur @tigra
ямаха я так понимаю это бюджетный сегмент? можете сюда скинуть фото тысячной ямахи?

Тысячная - это предтоп модельного ряда (тогда, когда выпускалась). Инфы по ней и на этом сайте и вообще в сети море. Но если вам лень, извольте, победитель теста Салон АВ:

http://www.salonav.com/arch/20...

Внутри:

bertier

получилось. Вот моя красавица.

не слушайте никого. Слушайте ямаху, и если зацепило, берите

bertier @tigra

там схемотехника такая, что сами не захотите слушать с включенным темброблоком. Но в директе ямаха просто Бог. Всего хватает.

а вот когда начинаешь выкручивать тембры, то вместе с низкими и высокими изменяются и средние, получается своеобразная кашка

Expo @bertier

Реально хороший агрегат ! Как писал ранее... слушал с B&W CM 9, казалось бы не совсем подходящая АС, но результат был не плох !

ignator

Тоже хотел такой усилитель, тем более акустика и напольная и полочная ямаховская, ( три варианта перебрал, нравится Ямаха и все) но размер, по глубине ну ни как не проходит, в итоге пользуюсь Деноном.

Aleks

Как то давно были у меня Yamaha A-S1000/ CD-S1000, правда играли с колонками фарфидейл ( наверно больше киношные ), брал усилитель и плеер с боковинкой из чёрного рояльного лака ( переплатил правда за это ), уж больно мне понравились! Мне показались верха слишком звонкими, не знаю кто виноват, усилитель или колонки, но в целом аппараты оставили хорошее впечатление!

Aleks @tigra

На тот момент другой стойки не было, да я как то и не замарачивался тогда, на слух вроде разницы, что на стойке , что на полу))) разницу не слышно ( может мне медведь на ухо наступил ). Я считаю лучше конечно на жёсткую поверхность ставить , например дерево, мрамор и т. д. , но не стекло)))

bertier

наверно колонки... Я слушаю с квадами, вполне комфортно. А вот онкье 302 ые играли очень ярко

Ilskiy

А если в примерно одном бюджете б/у ямамаха 1000 или новая 701-я то для металла что лучше будет?

astromax @Ilskiy

Разница будет только в мощности и это эстетической стороне. Под определённые стили выбирают определённые АС. Они гораздо больше влияют на восприятие звука. А разницу между усилителями услышать очень непросто. Если только связка АС + усилитель совсем плохо согласована.

Serg_E @astromax

Странно такое слышать от человека с самодельным усилителем в паре с бюджетными АС и который сам задавал вопрос об выборе усилителя.

astromax @Serg_E

Учитался и успрашивался. Взрослые товарищи-звукачи из капиталистических забугорий такого мнения. Не те, что с сигарой в кресле. Сперва всех сильно свбивают с толку магазинные обзорщики или восторженные фанаты всего что с толстыми проводами и рояльным лаком. Особенно те, что звук усилителей через ютубные ролики демонстрируют.

Leo @astromax

Вы такой не первый и не последний . Есть два варианта в жизни 1. Заработать и пользоваться тем что лучше .

2. Убеждать все и себя в первую очередь , что все лохи с деньгами вокруг и не понимают как здорово сидеть в болоте .

Leo

1000 хороший усилитель. Не самый лучший в своем классе но весьма достойный. Скажем так долгое время Ямаха делала ставку на ав рынок и на стёрто откровенно клала . Так вот 1000 был первый серьезный и играющий аппарат в этом безвременье

Classic

Имею 1100-ю. Аппарат прекрасен. Как было сказано выше, включать темброблок не захотите. В сравнении с бюджетной серией Ямахи (3**- 7**) может показаться лёгкий дефицит баса. Но его там достаточно- столько сколько нужно.

iggy00 @Classic

Тоже рассматриваю данный усилитель на смену Denon PMA-720, но настораживает фраза из инструкции - При использовании двухпроводных соединений, импеданс каждой колонки должен быть 8 Ом и выше. А у моих Dali 6 Ом.

Katerina @iggy00

Так написано и у вашего Денона, и в большинстве усилителей тоже, у которых есть две пары акустических клемм :)

Но имеется ввиду не двухпроводное подключение (бивайринг), а подключение двух пар АС одновременно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.