Выбор саба с установкой на полку: Magnat Bandpass 145800 или Heco Spirit Sub 20 A? • Stereo.ru
Вопрос fanWarrior 25

Выбор саба с установкой на полку: Magnat Bandpass 145800 или Heco Spirit Sub 20 A?

День добрый!

Есть система, состоящая из:

полочные колонки Paradigm Atom,

cтереоресивер Onkio TX-8555,

CD-проигрыватель Pioneer DV-610AV,

проигрыватель винила Audiotechnika AT-LP60-BT,

кабели не знаю точно, но хорошего сечения медяха (отдали вместе с колонками).


Системе не хватает басов (компьютерный 2+1 Philips звучит в этом плане поинтереснее). Хочу докупить саб. Особенность — размещение возможно только на полке.

Присматриваюсь на вторичке к: Heco Spirit Sub 20 A, Magnat Bandpass 145800 (единственное не знаю - потянет ресивер или нет). При определенных обстоятельствах готов заменить Парадигмы на другие полочники, более басовитые. Порекомендуйте, в каком направлении двигаться. Комната 22 кв.м. Только музыка.
Направление : Grind, Groove, Death, Punk, Synth.

Ответы

zerolostfm

Добрый день. Простите, но полочного саба не бывает. Если вариантов в вашем случае вообще никаких нет, возьмите хотя бы самый маленький саб из тех, что рассматриваете. А вообще есть подозрение, что поменяв стереоресивер на интегральный усилитель, хотя бы на NAD C316, вы решите проблему со звучанием в вышеуказанных стилях музыки.

Serg_E @fanWarrior

не колонки к нему надо нести, а его усилитель к себе. Иначе ничего не поймете, т. к на АЧХ большое влияние оказывает комната и расположение АС.

fanWarrior @Pol

Смотрел я на него, но у него настроек никаких нет - все на стороне ресивера/усилителя. У Онкио управления сабом практически нет.

Rodomir
единственное не знаю - потянет ресивер или нет

Сабвуферы для аудио, как правило, активные, То есть со встроенным усилителем, так что возможности ресивера не затрагивают, главное - выход на саб!

AnegiN

я бы сказал что бандпасс отпадает сразу... если внимательно присмотритесь то там заметно что это была система 2.1 а не отдельный саб... просто штатные сателлиты от него куда-то делись... да и вообще само акустическое оформление банд пасс это не для музыки... так что только Хеко!!!

AnegiN @frad

если человек умудрился присмотреть сомнительный Магнат продающийся в единственном экземляре в Калининграде то вполне возможно что только... возможно там на вторичке другого в обозначеном бюджете и нет... а так то да... выбор огромен!!!

Radiolyubitel

Даже если удастся найти "полочный саб", не самая лучшая идея там его установить. Звук вам может очень не понравиться.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.