Посоветуйте напольные АС с пассивным излучателями, новые или со вторички • Stereo.ru
Вопрос Shotgun 25

Посоветуйте напольные АС с пассивным излучателями, новые или со вторички

Привет всем.

Подскажите пожалуйста марки и модели напольных колонок с пассивными излучателями. Учить, лечить, убеждать просьба не здесь — ну типа не очень и лучше другое. Мне нужны конкретные модели. Из продающихся на текущий момент знаю только Polk Audio T50.

Ответы

Shotgun @aston1978

Простите а в чем собственно сомнение и Ваш вопрос???? Или Вам не известны причины наличия пассивных излучателей в конструкции акустических систем с целью исключения фазоинвертора для использования в небольших помещениях или в случаях невозможности обеспечения достаточного пространства вокруг фронтальной пары с каждой из сторон????

Учитывая обстоятельство моего местожительства и невозможность эгоистично выделить в ущерб семье для прослушивания музыки квадратов 35, мне хотелось бы без ущерба для звука использовать напольную стереопару с присутствующим пассивным излучателем. Но прямой вопрос к поисковикам открывает лишь статьи теоретической части а не примеры применения этого явления. Вот и нуждаюсь в коллективных знаниях.

Надеюсь доходчиво объяснил...

AFIGLI @Shotgun
или в случаях невозможности обеспечения достаточного пространства вокруг фронтальной пары с каждой из сторон????


Если дело в этом, то можно рассматривать акустику с фазоинвертором направленным в пол.

zerolostfm

С пассивными излучателями не очень много моделей на рынке. Но нам неизвестен бюджет ваш, с каким усилением акустика будет использоваться, или его только предстоит выбрать и т.д.

Shotgun @zerolostfm

Использовать придется с ресивером harman/kardon avr 645 (почему не усилитель - потому что)))). Бюджет на стереопару до 60000 рублей. Ввиду того что явление пассивных излучателей редкое думаю придется останавливаться на Polk audio t50. Очень уж их Михаил Борзенков и иные проплаченные тексты хвалят)))

Ну а еще существует мнение что Polk и Harman спариваются хорошо))))


Serg_E @Wadim

Вадим, ТС же написал, что у него нет возможности выделить 35 квадратов для музыки :) , но сколько готов не написал. Видимо, это тоже не подлежит обсуждению :)

Rim555

Посмотрите на рынке б/у модель Quad 25L classic, в идеале Signature, последними владею и могу рассказать все про звук и не только, отличия модели Signature в более технологичных динамиках с неодимовыми магнитами и кроссовере. Единственно, они будут дороже Вашего бюджета, но это и уровень воспроизведения звука другой.

Bbhob

единственное отличие пассивного излучателя от ФИ — экономия объема АС. Пространство вокруг влияет ровно так же.

Bbhob @Rim555

Только в плане пространства внутри объёма. А так и ФИ можно к стене придвинуть, только его параметры так же поменяются

Shotgun @Bbhob

Не соглашусь. Есть опыт сравнения лоб в лоб так сказать - при прочих равных условиях пассивный излучатель/радиатор выигрывает у фазоинвертора

OVER

Скажем так, всегда найдется модель ПИ, которая переиграет ФИ. И всегда найдется модель ФИ, которая переиграет ПИ. Поэтому искать акустику только по ее конструкции - так себе занятие.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.