Где в России купить линейный блок питания на 19 В (90 Вт) • Stereo.ru
Вопрос zvv1960 19

Где в России купить линейный блок питания на 19 В (90 Вт)

Собрал бесшумный компьютер для звука. Пока он запитан от ноутбучного блока питания 19 В. Хочу использовать линейный. Никак не найду где его купить кроме алиэкспресса. Подскажите, где поискать в России. Покупка будет перечислением от юрлица, поэтому ебэй и алиэкспресс не подходят.

Ответы

bluesevich @zvv1960
Если Вы не нашли в нашем ассортименте необходимый товар - обязательно свяжитесь с нами. Возможно товар находится в пути или мы привезем Вам его под заказ в кратчайшие сроки.

Это с сайта:)) Может стоит спросить?

grayko

Блок питания нестандартный, придется собирать самому (заказать изготовить другу-радиолюбителю). Можно по такой схеме, трансформатор такой. Если что, по приведенной схеме стабилизатор регулируемый (можно подстраивать напряжение выхода). Схема, конечно, не новая, но рабочая.

Еще вариант готового регулируемого ЛБП - вот. Недешевый да и выглядит как в лаборатории.

zvv1960 @grayko

То что выглядит как лабораторный не страшно, хуже что у него вентилятор. Наверно придется собрать самодельный, чип и дип в соседнем здании, спаять есть кому.

grayko @zvv1960

Если взять такой на бОльшую мощность, то вентилятор можно будет отключить. Да можно и на том, что указан выше отключить. Наверняка Ваш комп не потребляет 90 Вт, от силы 50-60 Вт. Так что можно смело будет отключить вентилятор.

grayko @zvv1960

Честно говоря, питать цифровую технику от ЛБП не актуально, разве что для собственного спокойствия. Это больше актуально для высококачественной аналоговой техники.

Питайте Ваш ПК смело от ИБП.

adigital @grayko

Аактуально когда подключенный к компьютеру ЦАП получает питание от usb и помехи компьютерного БП проникают в его аналоговый тракт.

bluesevich @Gray

У меня Тошиба - 19В, у жены Асус - 19В, на работе НР и у тёщи - 19В. Да, трудно нам придётся:)) Слава богу есть куча их в сети:))

Gray

Возможно, https://jcat.eu/shop/ поляки что-то делают. Или на заказ. С ходу, линейный, на 90 Вт 19В, качественный аудиофильский, найти не смог. А так обычных ноутбучных - в сети куча. и более мощные... Спору - нет!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.