А вот и вишенка на торт подоспела: ламповый фонокорректор Vincent PHO 701 • Stereo.ru
Вопрос fima1856 34 2

А вот и вишенка на торт подоспела: ламповый фонокорректор Vincent PHO 701

Дорогие мои друзья, любители хорошего звука.

Только что пришёл из Италии ламповый фонокорректор Vincent PHO 701. Пришёл довольно таки быстро. Подключил, всё работает отлично, теперь чувствую его надо пригревать. Сейчас звук сыроват, уверен потом явно будет лучше. Теперь слава богу мой сетап полностью укомплектован приблизительно равными по уровню компонентами. С этим закончил.

Следующий шаг, пополнение коллекции виниловых дисков. Но это дело наживное, со временем надеюсь всё получится!!!

Ответы

fima1856 @BigD

Я её опускаю. Просто для более эффектного фото я её поднял. А так всегда закрыта.

Сейчас был на почте и получил запасной фиксатор для тонарма и запасную илу для картриджа.

BigD @fima1856
Я её опускаю.

Этого не стоит делать вообще при проигрывании - снимать с петель и возвращать на место - крышка резонирует и влияет на работу картриджа

Kairat

Круто! Поздравляю с покупкой! Я тоже себе подобрал этот фонокорректор. Много читал хороших отзывов на зарубежных сайтах (в русскоязычных почти ничего нет).

Правильно что поставили рядом, а не друг на друга. А вообще некоторые писали, что лучше подальше поставить. Можете попробовать в разные стороны стойки разнести их.

Также советуют поменять китайскую лампу что что то другое. Например, Telefunken, Brimar, Mullard и Amperex. В общем с этим аппаратом, можно играться долго "подбирая" свой звук, меняя разные лампы.

А так же в нем есть настройки для МС картриджа, что тоже позволит "подстроить" звук под себя.

Обязательно отпишитесь, после некоторого времени, пожалуйста.

У вас сейчас МС головка?

fima1856 @Kairat

Кайрат, хочу сказать, что прослушал почти 3 альбома, звук кардинально изменился к лучшему. Когда только включил было всё средненько и ровненько. Сейчас звук просто отличный. Признаюсь, пока слушаю в наушниках, но по сравнению со старым фоником выигрыш очень большой. Басы просто отличные, стерео эффект на много лучше чем на старом фонике. Слушаю и получаю удовольствие.

На счёт замены ламп я читал. В лампах ничего не понимаю, может быть пока. О замене не думаю. Пусть поиграет какое то большое время, а потом буду думать.

Сказать могу только одно, сейчас у меня подобрался отличный для меня сетап. Я этому безмерно доволен!!!

Alex @fima1856

Ефим, примите мои поздравления с покупкой отличного фонокорректора! По своему опыту скажу, что замена штатной лампочки на винтажную даст очень заметный прирост в звучании винилового сетапа.

Nikiniko @fima1856
разнёс фонокорректор и блок питания в разные стороны

Увеличили расстояние между силовым трансформатором и чувствительными входными цепями, потенциально может снизить уровень шумов

fima1856 @Nikiniko

Сейчас специально обратил внимание, фоновый шум резко уменьшился по сравнению с прежним фонокорректором. Раньше он просто временами раздражал. а сейчас его нет!!!

fima1856

Второй день слушаю винил с новым фонокорректором и просто радуюсь своему правильному выбору. Звук сильно изменился. Басы стали очень глубокими, средние и высокие естественные, стерео сцена поразительная и глубокая, теперь я вижу что все компаненты моего сетапа очень хорошо подходят друг другу и одного уровня. О таком можно только мечтать.

Теперь очень хочу и прошу бога, чтобы я на заменах компонентов на новые остановился, потому что думаю, что нашёл свой звук. Сегодня подстроил фонокорректор под мою голову АТ, по этому звук стал меня полностью удовлетворять.

Новые диски, иголки и картриджи не в счёт, но они и стоят других денег!!! Всё таки лампа есть лампа.

fima1856

Прошу сообщество извинить меня, но я хочу выставить фото лучшего друга аудиофила. Если бы не она, у меня не было бы такого чудесным сетапа. И ещё, Ирочка ходила с этими рожками на пуримскую вечеринку на работе.

fima1856 @Katerina

Дезинфекцию будут делать моя жена с моим другом и его женой. А я уж извините только соком.

Катерина как ваша девочка, у неё надеюсь всё в порядке?

Korelko69
Поздравлялки.

Присоединяюсь...)))))

Продезинфицируйте

Мдаааа....печальные реалии наших дней...

Только смотря чем, как бы разные химические реагенты не вызвали нарушение равномерности покраски. Кстати, а каким образом красят черный "брашированный" (brushed) алюминий?

fima1856

Писали, что короновирус в почтовых посылках не живёт. Ему особая среда. При пересылки он умирает. Если в нашей, трёхнутой на короновирус стране пропустили посылку, то всё в порядке. Надо не дезинфицировать, а обмывать.

Viktorovich
Следующий шаг, пополнение коллекции виниловых дисков.

В 1991году «Русский диск» выпустил серию «Леонид Коган полное собрание записей», 32 двойных альбома (64 пластинки). И это только одно издание, и это только один скрипач, - капля в море классической музыки. Представляете, какая бездна перед вами? :)

fima1856 @Nikiniko

Я боюсь это делать, потому что сам делать не умею, боюсь испортить, а мастера нормального у меня нет, да и лазать внутрь нового рабочего аппарата не хочется. Пусть пока так поработает.

Kairat @fima1856

А там не сложно. Снять корпус. А лампа просто вытаскивается лёгкими движениями лево-право и вверх. Она просто втыкается и вынимается. Паять не надо, провода трогать не надо. Это как обычная замена лампы.

Но я с вами солидарен. Нужно понять звук, который выдаёт штатная лампа, чтобы при замене понять в какую сторону он изменится.

Вы наверняка скоро будете переходить на МС картридж?


Sergeyka-ru

От чистого сердца поздравляю с новой покупкой ,Ефим !!! Это огомное счастье , когда удаётся найти свой звук и получать от этого огромное удовольствие на долкие годы !

Мне очень приятно познакомиться (хотя только виртуально) с женой и лучшим другом аудиофила ! Дай бог ей крепкого здоровья!

Wadim

Может кто знает, зачем и, самое главное, в каком включении в этом фонике лампочка. А то складывается впечатление, что она там для красоты. Догадываюсь, что это всего лишь буфер, а сам фоник на операционниках сделан.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.