Усилитель и сетевой плеер: Bluesound Powernode 2i или Bluesound Node 2i + усилитель NAD? • Stereo.ru
Вопрос delusion 3

Усилитель и сетевой плеер: Bluesound Powernode 2i или Bluesound Node 2i + усилитель NAD?

Доброго дня!

Подбираю цифровой усилитель + сетевой плеер в пару к напольникам DALI Opticon 5. Хочется чтобы современненько и музыкально.

Слушаю исключительно стриминг, поэтому и смотрю в сторону NAD — подкупает т.н. Direct Digital.

Выбор:

1. Bluesound Powernode 2i — все в одном и красиво.

2. Bluesound Node 2i + усилитель NAD, вроде как более классический вариант

Хочется услышать ваши мнения и на их основании сделать выбор (конечно, предварительно прослушав).

Ответы

Alex

На мой взгляд, для Далишек, тем более с гибридным ВЧ динамиком ( купол +лента) нужно с особой осторожностью ставить в связку усилители класса D. Все же, акустика с очень высоким тембральным разрешением и детальностью и природные особенности усиления класса D могут привносить в саунд свою характерную звуковую подачу. И, далеко не всегда это может понравиться слушателю.

Без прослушивания на Ваших АС, я бы не советовал покупать такой усилитель. И конечно, в идеале послушать именно связку Блюсаунд с НАД на Opticon-5, только так, Вы сможете понять, что в итоге у Вас получится по характеру звучания. Естественно, что кроме связки с NAD нужно рассмотреть и обязательно послушать альтернативные, т.е. классические связки Дали плюс усиление в классе АВ и непременно отведать гибридное и чисто ламповое усиление, пушпульный усилитель. В этом случае все точки над I в выборе будут Вами поставлены.

bluesevich @Alex

Не так уж и поменялся звуковой почерк НАДов с переходом на класс Д, Алексей Алексеич :)) Где надо поприжали верх и всё. А вот воздуха и разборчивости добавилось, что нравится любителям джаза и арт-рока.

delusion @Alex

Спасибо. В итоге, по результатам прослушивания был сделан выбор в сторону Yamaha 1100 и node 2i. Среди представленных усилителей, НАД с368 отыграл, по моему мнению, хуже всех =-(

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.