Посоветуйте как подключить плеер Pioneer DVD-575A к AV-ресиверу Yamaha RX-V350 • Stereo.ru
Вопрос Aleks144 21

Посоветуйте как подключить плеер Pioneer DVD-575A к AV-ресиверу Yamaha RX-V350

Коллеги, нужен совет как лучше подключить Pioneer DVD-575A и ресивер Yamaha RX-V350.

Выходы Pioneer DVD-575A:

композитный,

S-video,

компонентный,

SCART,

аудио стерео,

аудио 5.1CH,

аудио оптический,

аудио коаксиальный.

Входы Yamaha RX-V350

Композитный выход: 1.

Цифровой оптический вход: 2.

Цифровой коаксиальный вход: 1.

Многоканальный вход: 5.1.

Линейный вход: 2.

Всем заранее спасибо за помощь и совет.

Ответы

bertier

по идее лучшим вариантом будет : Видео по компонентному вых/вх, аудио по оптике.

правда не вижу на ресивере компонентных видео входов. Поэтому можно выбрать второй вариант- видео по S video. Хотя его если тоже нет, то остаются для видео скарт и av. Звук по оптике также.

но если уж совсем не заморачиваться, то av от пионера к Av ресивера.

5.1 умышленно пропустил, у меня ничего хорошего с этим не выходило

Vladimir1971 @bertier

думаю лучше все же видео по скарту от двд в телевизор ибо картинка лучше чем по s видео , ну а звук в ресивер уже можно любыми проводами отика или обычными и слушать как больше понравится

Alex

Техника уже настолько устаревшая и мегабюджетного уровня, что с ней не имеет никакого смысла возиться.))) Ни приличного качества звука, ни хорошего изображения от нее не получить!

К современному ТВ такую аппаратуру в 99% не подключить. А для вывода многоканального и стерео звука с DVD плеера к ресиверу его лучше подключать специальным цифровым (коаксиальным) кабелем.

SergeyK @Vladimir1971

Правильно говорите. Может у человека и телека нет современного там, где хочет это подключить. А диски с важным для него содержанием есть и есть желание это видеть...Фотки старые ч/б из юности больше душу греют, чем современная цифра, допустим.

bertier

а почему видео по скарту лучше? Скарт это обычный rca для ленивых европейцев по которому передается и видео и аудио.

s video диновый кабель, где каждый штырек передает свою гамму цветов для видео. Никакого аудио сигнала в нем нет.

коаксиал для аудио в продаже вообще не встречается, а вот оптика в достаточном количестве.

Katerina @bertier
коаксиал для аудио в продаже вообще не встречается, а вот оптика в достаточном количестве

Как так? О-О

Коаксиалов завались. Тем более, как коаксиальный можно использовать и обычный аналоговый кабель, если передавать сигнал не на очень большие расстояния.

bertier @Katerina

Кать, можно, сам так делал.

но представьте себе, нет в продаже коаксиала. Даже в специализированных магазинах на вопрос о коаксиале, предлагают ргб кабель для телевизора.) я думаю это по всей территории моей страны, ну кроме конечно столиц)

french_alex @bertier

коаксиал = любой кабель, состоящий из сигнального центрального проводника и экране по одной оси, между ними изолятор. Повторю, ЛЮБОЙ кабель экранированный = коаксиал.

milkman

По мне так,если нет с видео и скарт шнурков,видео -компонент(rca шнурков думаю у всех моток)звук -оптика.На самом деле бывает какие то значимые из жизни моменты остались только на ДВД носителе(свадьба,детские ДР,и ТД)просто повозиться в настройках ТВ,чтобы картина была более сностной.

Alex_Prasoloff

тоже присоединюсь. Видео по компоненту, звук - оптика. Плеер нестыдный надежный. Рес 6тиканалку даст и достаточно. Если по аналогу 5.1 подсоединить то можно и sacd многоканальные побаловаться. Если плеер поддерживает, конечно. ..

french_alex @Alex_Prasoloff
Если по аналогу 5.1 подсоединить

575 не подразумевает баловства с форматом SACD-R. только DVD-Audio без watermarks. Заводское фабричное легальное съест всё.

french_alex

1. плеер в ресивер оптикой Toslink. Если не подключать - то лишите себя возможности побаловаться с предустановками Cinema DSP Yamaha

2. Видео - в зависимости от телевизора. По градации ухудшения - а) компонентный, б) SCART, в) S-Video, г) композит. Напрямую в телевизор

3. Шестью кабелями RCA подключить многоканальный выход проигрывателя к аналогичному входу ресивера. В стерео это даст ощутимый для этой конфигурации прирост качества. В многоканале - даст возможность послушать некоторые доступные DVD-Audio без защиты от копирования методом Watermarks

А вообще, это всё написано в инструкции

Vinik @french_alex

Вы простите, но в каком таком особом виде сигнал передаётся по SCART, что Вы ставите его в этот ряд? SCART - это по сути всего лишь тип разъёма, который согласно спецификации может передавать любой из трёх видов сигнала: компонентный, S-Video и композитный (от лучшего к худшему качеству). Но соответствующий вид сигнала должен поддерживаться и проигрывателем, и телевизором, и кабелем SCART, так как существуют разные его распайки (так называемый "полный" и "не полный" кабель SCART). Ну и конечно же для каждого из этих сигналов существуют помимо SCART свои "не объединённые" разъёмы: 3 RCA для компонентного, 1 RCA для композитного и Mini DIN 4 Pin для S-Video. Так что никакой отдельной градации качества для SCART быть не может.

french_alex @Vinik

Если мне не изменяет память, в 585м в европейских версиях в Скарте зашиты RGB. Думается, что они предпочтительнее цветоразностных в S-Video. Опять же, зависит от телевизора.

В 575м нужно уточнять. Просто у старого телевизора, скорее всего, будет что-то одно. Жив ещё старый Панасоник - там композит и компонент. У родителей старый жк JVC - там композит и Скарт. В Скарте - RGB

Или не бывает в полном Скарте RGB?

Vinik @french_alex

Теперь понятно, что Вы имели в виду ряд: а) компонентный YPbPr, б) SCART-RGB, в) S-Video, г) композит. Но если сравнивать YPbPr и RGB, то "нативным" для ЭЛТ телевизора является RGB - ведь именно эти сигналы напрямую управляют электронными пушками кинескопа. А YPbPr должен будет пройти через блок декодера цветности телевизора для преобразования в RGB. И на мой взгляд качество будет выше при том подключении, при котором обеспечивается лучшее преобразование в RGB, а будет ли оно проведено лучше в плеере или телевизоре - вопрос...

french_alex @Vinik
А YPbPr должен будет пройти через блок декодера цветности телевизора для преобразования в RGB

Ну, наверное, всё же для декодирования. С другой стороны, если телевизор современный, то всё относительно. Пушек RGB у ЖК-панелей нет. Помню как в детстве первые компы подпаивал к RGB каналам телевизора УПИМЦТ. Эх, детство )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.