Каким средством можно избавится от разводов на глянцевой поверхности акустики? • Stereo.ru
Вопрос Alexmav 12

Каким средством можно избавится от разводов на глянцевой поверхности акустики?

Здравствуйте.

Подскажите каким средством можно избавится от разводов на глянцевой поверхности акустики?

Есть в наличии колонки DALI Oberon, цвет чёрный. Пробовал микрофиброй с каплей средства для чистки стёкол без разводов. Но как только падает солнечный свет, ужас — как будто корова облизнула.... Глаз дёргается уже.

Ответы

bluesevich

Есть Pronto с надписью " подходит для электроники", вот им и полируйте. У вас кажется даже в мануале написано чем и как ухаживать за лаковой поверхностью. Никаких спиртов, ни нашатырных, ни изопропиловых, ни этиловых:))

Rodomir

ну как бы логично использовать для полировки - полироль!)))

Давно пользуюсь с акустикой, покрытой типа рояльным лаком, все отлично!

При чем здесь средство для стёкол не понятно, особенно при доступности специальных средств...

Schultz

И избегайте соблазна использовать средства на основе силикона. Предсказуемо он ведет себя только применительно к скрипучим дверным петлям!)))

Serg_E

А в каком месте на Оберонах могут быть разводы? И главное как они туда попали? :) Просто не представляю себе этой ситуации. Ну, и убрать это дело действительно не так сложно. Даже на лаке, которым Обероны точно не покрыты.

Serg_E @bluesevich

Ну, пусть так, хотя она матовая :) но откуда разводы на передней панели? Их что помыли с мылом? Ниже правильно пишут про уход сухой микрофиброй. Причем хорошей! Если лак особенно. У меня лак. Никаких разводов и царапин за 5 лет.

AlexSalnikoff

Настоятельно рекомендую собирать пыль с лакированной или матовой акустики только сухой тряпочкой, даже наичистейшая влажная оставит при высыхании разводы - проверено:) При взгляде под определённым углом на солнце эти разводы отчётливо видно как Вы и написали. Можно приобрести в мебельных магазинах тряпки специально предназначенные для этих целей, сбор пыли, удаление жирных пятен и отпечатков пальцев.


Igorilla

Можно аккуратно попробовать бумажными салфетками. Бумага разводов не оставляет. Жидкость на ваш выбор.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.