Topping выпустит новый ЦАП D90 на чипе AK4499 • Stereo.ru

Ответы

Aim_Rec

Тигр бери топпинг будет как у меня, нив коем случае не бери iFi Zen DAC. Ин не столько важен камень 4497 или 4499 сколько правильный обвес, у Топпинга он не бюджетный, а вполне себе середнячок, но играет ого-го намного лучше чем он стоит, вот кстати Д90 будет стоить уже прилично..

VelociTyger @VelociTyger

"Не так" ваша манера общения - запанибратский и пацанско-дворово-распорядительный тон, насколько я помню, я с вами на брудершафт не пил.

Aim_Rec @VelociTyger

Так не пей, денег от этого на топпинг тоже не появится уважаемый Тигер... Ваша манера общения тоже не совершенна ,так же как и ваши НЕ ПОНЯТНЫЕ темы для обсуждения, зачем вообще вы это всё пишите... Кто первый, кто второй, зачем это.. а зачем то.. Такое ощущение возникает что вам и поговорить не с кем один живёте...

VelociTyger @VelociTyger

пишЕте. До непонятных тем некоторым надо дорасти )) (конкретизируйте), "Кто первый, кто второй, зачем это.. а зачем то.. " (конкретизируйте). О, да вы прям в курсе с кем и как я живу ))) в чужое белье лазить любите? Наверное от скуки? ))) Это все претензии "по существу"? ))

Aim_Rec @VelociTyger

Я думал вы уже не ответите, а вам действительно делать нечего Тигер как фигней страдать на форуме... я даже читать не стал если честно, знал на 100% что ответ будет в таком же стиле как всегда: "зачем, когда, почему, что, кому я пишу и что же мне ответят и тогда я обязательно ещё не понятней напишу что-нибудь" ....

Удачи с Цапом.

NoamZahid

На форумах писали, что этот чип трудно шёл в промышленность из-за долгого процесса тестирования и вылавливания глюков разработчиками.

VelociTyger @NoamZahid

"лучшее враг хорошего" )) тем более сейчас у новых чипов такой избыточный динамический диапазон, который ни одно ухо не услышит. Ну, если только у Бэтмэна )) у них на вч чуйка побольше ))

Korelko69 @VelociTyger

Дело в том, что все эти трудности были связаны еще и с переходом на новые принципы построения чипов.

Вот, что я читал год назад про появление этого ЦАП-а :

"... "Звуковая философия» останется прежней, а вот режим выходных каскадов
изменится: это будет первый у AKM чип с токовым выходом – предыдущие
имели выход по напряжению, что несколько упрощало задачу создателям
аппаратуры...."

Korelko69 @VelociTyger

Да и у меня специальность совершенно иная, по моему аватару можно догадаться...))) Знания по физике, электрике и электронике - остатки былой славы, так сказать , от знаний школьных и института.

Кстати, японцы обещали в скором будущем и Panasonic на нем сделать. Помните модель - Panasonic 9000 (9004)? Там стоит AK4493, а вот для внутреннего рынка Японии они ставили как раз - AK4497-й чип. А в планах на новую модель "грозились" уже использовать - AK4499... Вот так вот... Поживем-увидим.

Korelko69 @VelociTyger

Да, именно так)))

А вот и продолжение слов автора заметки о данном чипе (AK4499) :

"...Получается, что разработчики главного конкурента, ESS Technology, были

правы, поскольку давно выбрали для своих чипов токовый выход?..."

Информация к размышлению...)))


Korelko69

А вот и новость подоспела...)))) Данная модель появилась для предзаказа на этом сайте - https://www.audiophonics.fr/en...

Что интересно, цена приблизительно та, которую я и ожидал, хотя предрекали на 300-400 единиц выше. Кроме цены на сайте - достаточно информации о новом ЦАП-е...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.