Marantz и Klipsch • Stereo.ru
Вопрос Georgyi 14

Marantz и Klipsch

Хочу приобрести стерео комплект стоимостью около 100 т.р, во многих магазинах продавцы советуют Marantz cd5005,pm 5005,Klipsch r26f, слушать буду тяжёлую музыку,комната 17 м2.В моём городе спецмагазинов нет,поэтому проблема послушать/выбрать.Подскажите пожалуйста,это трио жизнеспособно?

Ответы

Marcelle

если есть в магазинах Onkyo a-9010,лучше взять его и Cd лучше тогда уж onkyo 7050. На низах будет лучше и но середина не такая яркая как в маранц. СД будет однозначно лучше и функциональней..Klipsch данные не советую без прослушки брать..дешевые рупорники режут мозг и органы слуха.имхо.

Pavel-Murmansk

Трио вполне жизнеспособно. Бюджетно, но hi-fi. Критики можно много высказать, но это применимо ко всем подобным комплектам начального уровня. У кого-то верха будут резать слух, у кого-то бас невнятный, у кого-то середина размытая. Если сравнивать не с чем, то комплект устроит. Если есть с чем сравнить - обязательно слушайте и сравнивайте. На самом деле многие покупают поначалу без прослушивания. В наших условиях такая возможность есть далеко не у всех. Не нужно из-за этого отказываться от музыки. В любом случае Вы приобретаете комплект, соответствующий стандарту hi-fi.

Вопрос в необходимости cd-плеера. Если у Вас коллекция дисков, то конечно нужен. В противном случае для начала можно взять неплохой сетевой ресивер вместо усилителя и плеера.

Leo

марантц и перечисленное вами абсолютно несовместимы. Комплект рок играет и хорошо. На металике будет швах полный. Могу посоветовать скрестить клипш с amc xia 30 или с nad 356

Sasfmlzr

Советую переплатить немного, если клипш понравились и взять не 26, а 28. Там диаметр динамиков больше, а для звукового давления самое то. Ну и давать петуха начинают позднее(при повышении громкости выпячивается середина на приличной громкости в пиках). И в общем немного качественнее звучат(незначительно, но ощутимо).

А по усилителю это только самому слушать нужно, тут уже всё субъективно.

Если вам нравится рупорный окрас, то маратз+клипш отлично споются)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.