Подскажите, что какая видеокамера/микрофон подойдут лучше для записи тестов акустики • Stereo.ru
Вопрос Vadim_Nef 18

Подскажите, что какая видеокамера/микрофон подойдут лучше для записи тестов акустики

Вот вбилась же в голову тема записать звук сэтапа и не отпускает...

Варианты...

1) Sennheiser AMBEO SMART HEADSET

2) ZOOM Q8

3) Sony HDR-MV1

4) другие возможные варианты (недорогое, это все таки бзик, а не что-то жизненно необходимое)

Ответы

AnegiN

я за бинауралку от сенхайзер!!! как минимум интресная плюшка не как у всех!!! даже если не подойдет для этого проекта видосы для личного архива писать пригодится... у Борзенкова кстати есть обзор на них... по моему с аудиопримерами... нашел бы ссылку но пока картинку не удалят у меня творческий стресс... и Игорь Анатольевич чет про технопорево молчит...

bluesevich @AnegiN

Так мы только начинаем опыты по видео с хорошим звуком. Таскам пишет звук очень хорошо, вполне объёмно. Срастить его с видео тоже не проблема, программ нынче полно. Закончим когда (а посвящено это будет улучшению звука советских АС) - обязательно поделюсь :)))

У меня друг занимается бинауральной записью. Пробовал и эти Сенхайзеры. Думал брать или нет. В результате так и пользуется Зумом и Таскамом через Корги.

Vadim_Nef @bluesevich

"Срастить его с видео тоже не проблема" - вот этого не хочу...так можно просто flac подсунуть вместо реальной записи...не честно так )))


bluesevich @Vadim_Nef

В смысле..? Флак студийный и запись на аудиорекордер сразу можно отличить. Даже на динамиках ноутбука. Мы собираемся выкладывать ролики на Ютюб, и отдельно на ГуглДиск файлы в ВАВ, ютюб таки сильно убивает звук. Спасибо Максиму Наумову за идею :)))

Bbhob

Сколько-то адекватен только зум, причём если звук писать без компрессии и на отдельный зумовский рекордер типа h5. Лучше взять даже китайский клон, чем вышеперечисленный хлам.

YG

приготовьтесь к тому, что при записи из зоны прослушивания, звук АС на полученной фонограмме даже с наилучшим микрофоном будет весьма гулким

микрофон "слышит" не так, как наши уши и не отсеивает возникающие переотражения

Bbhob @YG

Гулкость только от несоответствия ревербераций записи окружению прослушивания и/или наложения на реверберации при прослушивании

Nimatu

Я пишу на рекордер ZOOM H1 + бинауральные наушники ROLAND CS-10EM.

Вот буквально вчера записал Zingali Colosseum L + MJA PRO 50, вроде совсем неплохо.

Вы вроде в Краснодарском крае живете, я там часто бываю, т.к. живу в Ростове. Пишите, может состыкуемся, запишем.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.