Диски-приложения к журналу Stereo & Video • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 14

Диски-приложения к журналу Stereo & Video

Всем доброго времени суток. Недавно получил очередную посылку с CD и обнаружил такой диск с "пасхалкой" (как сейчас модно говорить)

При заказе не заметил логотип журнала и был слегка удивлен. Немного изучил тему и выяснил, что таких дисков достаточно много. Стало интересно, кто-нибудь имеет в коллекции подобные диски с логотипом и реально ли сейчас на интернет аукционах собрать полную коллекцию?

Так же буду признателен, если кто скинет ссылки с подробной информацией, списки дисков, выходивших с журналом и т.п.

Спасибо

Ответы

Wadim

Когда-то в нашей провинции Журнал был единственным источником настоящих дисков (кругом царил мр3) Все, что купил с журналом, храню и иногда слушаю.

Большое спасибо родному S&V, что приучали таким способом к качественной музыке!

bluesevich

Все диски есть на том портале, в разделе "Журнал", начиная вроде с декабря 1996. Раньше имел полную коллекцию, сейчас много чего раздарил, в основном классику и последние диски с достаточно странной музыкой. Ну типа авангардной.

Будете смотреть архив, обращайте внимание на обложку журналов, там в уголке есть пометка с номером диска.

french_alex

вообще, часто журналы покупались из-за дисков. Ну или, наличие диска было серьёзным мотивом для приобретения журнала.

Диск на фото в коллекции имеется. Лучшим из всех считаю Virgin Land 1997 года со статьёй в журнале о грядущих релизах. Так как не было в то время интернетов и стриминга, покупка журнала с диском была чем-то из ряда вон совсем.

Rodomir

кода то тоже покупал журнал практически ради дисков, хотя и читал с удовольствием, но в те времена для меня вся та техника была космосом...)

В те времена купить за эту цену диск с журналом было подарком. Более того, будучи студентом, ждал распродаж - обычно спустя 1-2 месяца после выхода номера его распродавали в несколько раз дешевле (типа старый номер) и я искал их по ларькам...)))

Сейчас мне кажется особой ценности в дисках нет, поскольку практически все они представляют собой сборники, а я сборники как то перестал воспринимать (разве что в машине). Хотя кому то возможно и зайдут!)))

Alex

А мне, больше всего запомнился юбилейный журнал с SACD диском. Долгие годы являлся подписчиком любимого журнала, думаю есть все компакты, которые выходили вместе журналом. Кстати сказать, качественный уровень записи у большинства прилагаемых к журналу СD дисков на очень достойном уровне. Некоторые из дисков до сих пор использую, как тестовые.

Uran_tkachev

Тема о дисках выходивших в продажу с журналом Stereo&Video всплывала с год назад, может чуток больше. До сих пор храню приличную их коллекцию дома, но от коробочек и вырезавшихся со страниц журнала буклетиков со временем пришлось отказаться. Корбочки занимали много места и имели свойство ломаться, пластик очень в них хрупкий. Храню их в специальных партмоне на несколько десятков дисков. Определенное неудобство сейчас доставляют только фирменные cd, которые приходится хранить в их товарном виде, иначе продать, обменять диск, диски не представляется возможным, да и многостраничные буклеты жалко терять. Вообще, конечно скучаю по "живому" журналу на бумаге, который выпускался красочным с прекрасными иллюстрациями. Не хватает запаха журнала. Но на дворе 21 век.

Katerina

Собрала всю коллекцию, но и раздала за последние три года. Материал для меня иногда странный, но качество всегда было классным. Некоторые использовала как тестовые.

ths_clan_su

Saskia Laroo - Bodymusic

настоящий целый альбом, настоящее качество -

первый диск S&V , мною приобретенный!

такая вещь, прям веха и указатель, в моей аудиофильской меломании!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.