Какой ЦАП лучше: Wadia 12 DAC на 2-х AD1864 или Parasound D/AC 1100 HD на 2-х PCM63? • Stereo.ru
Вопрос zura 14

Какой ЦАП лучше: Wadia 12 DAC на 2-х AD1864 или Parasound D/AC 1100 HD на 2-х PCM63?

Всем привет,

К связке CD-проигрыватель Rotel RCD-1070, предусилитель Rotel RC-1070, два усилителя мощности Rotel RB-1070 (использую как моноблоки), напольная акустика ELAC FS 247 - подбираю ЦАП.

Выбираю между Wadia 12 DAC на 2-х AD1864 и Parasound D/AC 1100 HD на 2-х PCM63. Буду брать без прослушки, поэтому хотел бы дельного от знающих и понимающих любителей честной музыки совета.

Вместо замены источника на что-нибудь винтажное или дорогое, решил приобрести ЦАП, чтобы изменить звук в лучшую сторону, а Rotel RCD-1070 использовать в качестве транспорта.

Заранее спасибо.

Ответы

Alex

Затрудняюсь что-либо рекомендовать,т.к.Вы не сказали, что, в плане звуковой подачи хотите изменить в своей системе дополнив внешним DAC.

Хотя, я догадываюсь что именно...)))

zura @Alex

Спасибо! Да, хочу поставить всё на свои места, сцену, прозрачность, воздушность и в то же время не потерять динамичность и аттаку. ПонятноЧ что аппараты не хай-энд класса, но всё таки какой-то хай-фай. Хочется извлечь максимум.

beland

AD1864 дает совершенно нейтральный аналитичный звук, а PCM63 более мягкий. Оба чипа обладают просто потрясающей прозрачностью. Но все можно испортить выходным каскадом, как говорят "выхлопом". Поэтому только на слух.

bibukoff

Без прослушки я бы ничего не брал. Непонятно в каком состоянии, непонятно как звучит. Брать кота в мешке точно не стоит. Я бы на вашем месте присматривал что поближе, чтоб можно было самому приехать и послушать.

Igor_Golochshapov

Не вопрос, головоломка. Аппараты разной идеологии и конструктива. Отдаю должное организации питания Парасаунда. Три силовика, больше дюжины основных электролитов, десяток стабилизаторов, это крепко. Что от этого звуку, не знаю. Вадиа в этом плане существенно скромнее. Хотя электролиты Мундорф (3 штуки) тоже здорово. Единственное замечание, электролиты на выходе стабилизаторов весьма скромные, наверняка по даташиту.

Aim_Rec

Вопрос к автору. Почему именно эти два аппарата рассматриваете если их даже ни разу не слышали. Почему только старые цапы рассматриваете новым цапам нет доверия или они дороги по цене для вас? Хотелось бы просто понять почему именно эти два варианта..Спасибо.

zura @Aim_Rec

Приветствую, да вы правы, к новым нет доверия (китайцам) а к кому есть, те дороговаты. Выбранные мною ЦАПы, начинены хорошими чипами и доступны по цене (в районе 40 т.р.). Могу я за такие деньги купить альтернативу? Если вы их слушали, то интересно было бы услышать ваше мнение.


Aim_Rec @zura
Могу я за такие деньги купить альтернативу?

Именно поэтому я и рискнул задать вам свой вопрос почему среди старых цапов рассмативаете варианты, могу предложить альтернативу на новом чипе АК4497 Топпинг Д70 (33 тыч. рублей), сейчас играет у меня дома и никак не нарадуюсь его звучанием, просто блеск для этой цены и все владельцы которых знаю тоже довольны.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.